Вопрос o Дубае

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
подскажите переносима ли жара в Дубаи во второй половине июня,также и в июле?
подскажите переносима ли жара в Дубаи во второй половине июня,также и в июле? и какова температура вода залива? возможно ли купание?
8 подписчиков  • спросил 2013-04-0611 лет назад
аватар alex45
А кто чего переносит! Там сухо, жара должна переноситься легче, чем со влагой,температура воды явно будет не 15 градусов.Но летом в Дубаи я бы не поехал.Есть другие места для отдыха.
аватар NatashaS
alex45 вы были в Эмиртах летом? Не были. Зачем пишите чего не знаете.Там со средины мая до средины октября порядка 85%. Жара днем на улице не переносима, перемещаться можно быстрыми перебежками между кондиционированными помещениями.Гулять только после захода солнца. Температура воды в Персидском заливе более 30 градусов, что не освежает. Воду в бассейнах охлаждают.
аватар alex45
Я еще не самоубийца, ездить в Эмираты летом и считать это отдыхом.На Земле есть в это время куда более комфортные места для отдыха! Но есть люди,которым комфортом считают зной и воду 25-30 градусов.Ваши - "порядка 85%"я не понял, это чего?Мне понять жару несложно, прошлым летом у нас, в Запорожье, стоял зной за 50 градусов.А вообще-то я работал в металлургии и, естественно,как бывает жарко, знаю.И поэтому мои слова -"кто чего переносит" думаю правильные.
аватар Gloriua
Нам гид говорил что в прошлом году в июне было под 60 градусов! Люди Вы это считаете отдыхом? Согласна с тем что в это время есть куда поехать но на отдых в емираты в это время года я бы не советовала.
аватар anitabest
в прошлом году отдыхали в июле, никакого дискомфорта не было! даже во время экскурсий. жары испугались лишь по прилету в аэропорт, а на следующий день адаптировались легко и быстро. только на побережье ходили утром пораньше и уходили к бассейну примерно в 10-10.30, благо отель был в 10 мин. пешком!
аватар knifinni
мы были во второй половине сентября в том году и жара была днем несносная, что уже говорить о лете...
аватар EmilyUA
Полностью поддерживаю Gloriua! Если Вы хотите отдохнуть летом, то эмираты это не то место...если очень хотите в ОАЭ советую пересмотреть отпуск на середину октября по декабрь - на мой СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд лучшее врямя прибывание в этой стране, именно в эти месяцы. БИЛИ в конце ноября начале декабря - просто прелесть...вода 22-23 градуса, жары нет...отлично и наплавались и на экскурсии поездили...очень понравилось...ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТДОХНУЛИ!!!
ЕСЛИ Вы стойко переносите жару то тогда конечно можно ехать...цены на отдых конечно будут ниже, можно подобрать неплохой пляжный отель.
У КАЖДОГО КОНЕЧНО СВОЙ ГРАДУСНИК кто то и при 60 град. чувствует себя комфортно. НО таких меньшинство!
В ЛЮБОМ СЛУЧАИ ВЫБОР ВАШ!!! УДАЧИ!!!!
аватар 8Elenka8
Прилетела с Эмиратов в середине марта этого года. Вода в заливе конечно была просто прелесть 23-25 градусов, а температура воздуха днем была в МАРТЕ месяце уже +35 градусов. Страшно представить температуру июня в эмиратах...
аватар Karmel
Alex45 85% а то и выше это влажность воздуха..поэтому в такой влажности +44 ночью не может нормально переносится. Эмираты летом однозначно не для пляжного отдыха
аватар alex45
Karmel,я по-моему написал, что не самоубийца отдыхать в эмиратах летом, что другого места отдыха не найду? Вы ошиблись, прочтите пост anitabest, для нее дискомфорта не было!!Я согласен, что высокая влажность не прибавляет радости, но почему-то считал, что это больше касается Юго-Восточной Азии (Таиланд,Камбоджа и т.д.), а не эмиратов.Оказывается я ошибался.
аватар EmilyUA
Не ссорьтесь понапрасну.... все-равно у каждого свой взгляд на отдых... может человек СТОЙКО ПЕРЕНОСИТ жару!!!!
аватар EmilyUA
ВЫ лучше почитайте какие alex45 написал ПРЕКРАСНИЙШИЕ ШЕДЕВРАЛЬНЫЕ отзывы о морском круизе....начиталась, на-восторгалась и фото налюбоваться не могла.... ЧЕЛОВЕК ПРОДЕЛАЛ ТИТАНИЧЕСКУЮ РАБОТУ!!!!
А вдруг автор изменит свой курс в пользу великолепной Splendida
Отвечу на другие вопросы о Дубае