Вопрос o Дубае

Темы вопроса

Вопрос по теме «Шоппинг»
Золото в магазинах и на Золотом Базаре без подделок? Насколько безопасно покупат
Не обманывают ли на качестве изделий, как, например, в Турции?
7 подписчиков  • спросила 2013-01-3011 лет назад
аватар Gloriua
Ну то что видела я, то в отделах все золото опробировано. На всех изделиях стояли пробы. Выбор изделий превзошол все мои ожидания.Изделия опробированы соответственно до норм Венской конвенции. Но Вы ж понимаете что есть и красивая бюжетерия покрыта золотом. То соответственно ему и стоит проба подтверждающая то что оно покрыто золотом. Во всех случаях меня ни разу не обманули и ничего не соврали. Мы даже пытались их проверить правду ли говорят то все было четко. Ну а про Турцию и говорить не хочу! Там уж точно надо разбираться! Ну вы должны знать что их изделия в основном лимонного цвета. Это уже на любителя. Нашей 585пр.красно-желтого я не встречала, а вот в Турции полно.Золото дешевле нежели в Украине ,в ОАЕ можно купить750пр дешевле нежели у нас 585. А если подитожить то мне кажется что они не понимают даже слово "обман" но если попадете на наших будьте бдительни они то как раз этим "словом" пользуются.
аватар svbir
Спасибо за подробный ответ! Были на Золотом Базаре, смутило поведение продавцов-индусов, постоянно предлагающих сумки, телефоны, одежду и пр. "Копии очень харашо, пашти, как настоящие! Пойди пасматри! Даром савсем!" Думаю, ну всё, кончилась честная торговля в Дубае! (((
аватар marsez
Насчет цены - примерно так же,как и у нас,ну,немного дешевле. Зато сами изделия - это нечто! Фантазия не знает границ и просто диву даешься, насколько же все необычно и красиво. Ну а насчет обмана - пока еще не разу не сталкивался в Эмиратах с этим,особенно со стороны арабов.
аватар EmilyUA
В ОАЭ с обманом очень строго там что чуть не так и сразу тюрьма. Кражи там бывают крайне редко, а если вы обвините продавца в жульничестве не факт, что он будет дольше мирно работать в ОАЭ ЕСЛИ ЕГО ВИНА подтвердиться! А цвет золота действительно на любителя!!!
аватар Alex66
Пробы и золото настоящие, цвет на любителя. Изделий красивых много. Нужно торговаться. За подделку золота тюрьма. Утром продал, ужинаешь в тюрьме. Поэтому покупайте не бойтесь.
аватар Alex66
Ну а то что копии на золотом рынке предлагают, так их везде предлагают. И на рыбном рынке тоже.
аватар svbir
Всем спасибо! Успокоили! Вот на примере вещей я и удивилась: неужели, думаю, за продажу копий не предусмотрено наказание? Всё-таки Эмираты! Правда, предупреждают честно: подделка! Хорошо, хоть с золотом не так. А цвет лимонный я люблю. Изделия оранжево-красные, в восточном стиле оч. понравились. Такие кружева - обалдеть! А вот цвет не очень!
аватар Alex66
В Эмиратах такая система. Никто на копию и подделку не скажет оригинал. Всегда скажут копия, но если говорят на айфон, что это именно айфон можно не переживать. Это именно он и есть. За продажу подделок небольшое наказание и вообще закрывают глаза, но за мошейничество, когда под видом брендов продаешь копии можно потерять бизнес, далее в лучшем случае депортация тебя и всех твоих родственников и тд. Сами Арабы в лавка не торгуют. Там только нерезиденты.
аватар svbir
Спасибо большое, успокоили! Надо ехать за золотом! И чего сразу не взяла? Всё наша пресловутая недоверчивость! Мы ведь родом из СССР! )))
аватар nadin65
С золотом и бриллиантами всё там в порядке и сертификат выдают.
А вот с подделками часов я лохонулась,- уж очень красивые они были- теперь как сувенир не работающий, в мастерской сказали 200 грн. за ремонт,- я зажала.
аватар Gloriua
Незнаю почему с часами такая ситуация, если нас предлагали часы то сразу было сказано, что это подделка. Но мы с мужем смотрели на эти подделки. Кстати предлагают почти все мировые фирмы. Мне было очень интересно и когда я попросила показать Ролекси то оказалась такая туфта. Ничего похожево с оригеналами только одна схожесть что стоит ролексовская корона.
Отвечу на другие вопросы о Дубае