Вопрос o Дубае

Темы вопроса

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Какую одежду брать с собой?
Девочки-туристки, через неделю первый раз в Эмираты. Какую одежду брать? Подскажите! С Египтом и Турцией проще: шорты, майки, купальники бросил - и вперед! Очень надеюсь на совет )))
10 подписчиков  • спросила 2012-02-2312 лет назад
аватар natapro
На пляж конечно же шорты и майки, в город когда будет ехать желательно прикрыть плечи и колени. Хотя многие туристы игнорируют это правило, особенно в Дубай. Вечером сейчас может быть немного прохладно, берите что-то с длинным рукавом, но не сильно теплые вещи.
аватар mary63
А в джинсах по городу жарко будет гулять?
аватар natapro
Думаю немного жарковато будет. Сейчас днем температура приблизительно +28 +31 и большая влажность. Думаю вам будет немного не комфортно в них. Вообще старайтесь брать вещи из натуральных тканей. а то при такой влажности как там, хорошо себя чувствуешь только в "натуральных" вещах
аватар Lina23S
Для города однозначно закрытая одежда, лёгкие брюки и туника с рукавом подойдут, страна то мусульманская, наши барышни конечно где хочешь отличиться могут, а потом удивляются что местное население на них так реагирует и отпускают сальные выражения, поэтому я в любой мусульманской стране в город одеваю закрытую одежду, как говориться чем больше закроешь тем спокойней перемещаешься.)))
аватар mary63
Спасибо за ответы. А к платьям, юбкам какое отношение?
аватар Lina23S
Юбку в пол и нормально.))))
аватар natapro
Видела наши девченки ездили в Дубай Молл в платьицах. они более менее приличные были, имею в виду не сильно короткие и грудь не вывалась)) Я тоже конечно любитель короткого и декольте, но оставила все это дома. набрала побольше футболок с рукавчиками, шортов длинных и спокойно гуляла по городу, что не заморачиваться еще по таким вещам
аватар mary63
А мужчины в сандалях и бриджах как? Не будут шокировать?
неа. нормально как раз
аватар mary63
Везет им. А то не знаю, что мужу брать
аватар Lina23S
Мужикам проще, на мужа точно заглядываться не будут, даже в шортах.))))
аватар Biker_Oksana
А брючки для девушки подойдут? Или длинная юбка лучше? Мылюсь тоже через несколько недель ехать.
аватар Biker_Oksana
Уже прочитала за брюки в ответах, невнимательная я)) Но все же уточнение-- лучше штанишки или юбка?
аватар Biker_Oksana
natapro, а на шорты как реагируют? Скажем так, чуть выше колен.
аватар natapro
Брючки или юбка нет особой разницы, главное что б колени прикрыты и вам комфотрно было.
аватар natapro
И шорты подойдут, пусть даже и чуть выше колен, но что б не сильно коротенькие и вызывающие
аватар Marina530
легкие летние джинсы можно, бриджи, капри, льняные юбки ниже колена (желательно), футболки с нормальным вырезом и с рукавом. хотя бы коротким, не прозрачные блузки... в мини и в топиках вы там сами будете себя чувствовать некомфортно...
аватар Elena670
Вчера вернулась с ОАЭ.Во-первых ,советую уважать законы страны в которой находитесь.Во-вторых,Вы действительно будете не очень комфортно чувствовать себя обнажённой,потому,что основная масса людей упакована в брюки не описывающие фигуру и рубахи или футболки с рукавом по локоть.
А вот про тёплую одежду отдельно:очень прохладно в торговых центрах и вечером после 6часов на улице.Мы ходили в толстовках х/б даже днём,жарко небыло,вроде солнце светит сильно ,аж обгораешь на пляже,но дуют сильные ветра с океана и без кофты холодно.
Приятного Вам отдыха,очень красивая,разнообразная страна.
аватар Biker_Oksana
Даже не знаю...собираюсь через несколько недель ( предположительно с 15-го марта ), вы меня напугали относительно погоды((
аватар Elena670
Если через несколько недель,то будет однозначно теплее ,потому,что февраль месяц в ОАЭ-зима,числа с 10 марта температура по статистике предыдущих лет должна повышаться,но за время нашего пребывания темп. воздуха выше 29 градусов не поднималась,а темп. воды 18 градусов,но для нас это нормально, у нас в Сибири летом такая вода,Купались ВСЕ,НЕСМОТРЯ НА ВЕТЕР И НИЗКУЮ ТЕМПЕРАТУРУ ВОДЫ. Вы простите себе побывать в Персидском заливе и не искупаться?
Смотрите погоду в Дубаи на Гисметео,нас перед отъездом он не обманул,как в ОКО смотрел.
Приятного отдыха!
аватар Biker_Oksana
Конечно, не прощу себе!))) Буду рыскать в поисках тура хотя бы ближе к 20-25 марта, позже не получается.
Отзывы по поводу погоды в ОАЭ неоднозначны. Вот, например, вычитала, что март чуть ли не самый комфортный месяц для отдыха, дальше духота и жарища приходят. В апреле не могу поехать-- еще одна поездка намечается, не получится перетасовать. Но судя по отзывам туристов, отдыхающих в ОАЭ в феврале, они не особо и мерзли.
аватар Elena670
Кто к чему привык ,для меня конечно комфортно в июле и в августе в Турции ,когда температура воздуха +40,а на данный момент выбора не было,конечно не полюс северный, но и не Африка,но тем не менее мы купались,а с 10 марта у них начинается весна и повышается темп. воздуха ,у меня коллега по работе всегда после 10 числа летает.
аватар Olika22
Девочки!! SOS!! Послезавтра улетаю в Турцию. Подскажите какую одежду брать с собой) как там люди ходят в это время года?
аватар bochatsckaya
Лечу в Дубаи 6-го марта 2019. Скажите: а головной убор брать с собой? Крем для загара нужен? Я в шоке, сейчас зима - где всё успеть купить...?
аватар Ptuhina
Головной убор однозначно брать, крем с SPF не ниже 30, им я и у нас рекомендую мазаться, кожа скажет вам спасибо и будет стареть медленнее. Посмотрите на ламоде, на сайте h&m. Ну, Лично я там покупаю, цены разумные
Отвечу на другие вопросы о Дубае