Вопрос o Дубае

Вопрос по теме «Прочее»
Может кто-нибудь точно сказать, кто пробовал лично: сертификат вакцинации (Comirnaty/Pfizer) в "Дии" на Expo 2020 Dubai принимают?
6 подписчиков  • спросил 2021-10-212 года назад
Не лично, а с сайта
аватар nadin65
А что вам мешает еще́ распечатать с портала Дия сертификат с Qr кодом?
Я распечатала и с сайта и в Дия и бумажный от поликлиники
Понял) Спасибо большое.
аватар kochetkov88
nadin65, а бумажный от поликлиники думаете нужен? Есть в этом смысл?
Наверное не нужен.
Когда мы летали на портале ещё не было возможности распечатать с Gr кодом, мобилки у некоторых слетела Дия(была сырая) На прохождении нашего контроля проще и быстрее было показать бумажку и туда и назад
аватар kochetkov88
На прохождении нашего контроля вы имеете в виду в аеропорту в Украине? Просто неужели в Дубаи обычную распечатку из Дии без печати примут и пустят на Expo ?
аватар nadin65
Да, Я имела ввиду в Украине. Сейчас везде проверяют, на любом транспорте межгородском, и мне проще показать бумажку, чем шариться и разряжать телефон, путь то долгий, иногда и задержка рейса, а подзарядки все заняты в аэропорту.
Однажды сыграл закон подлости, хотела перед выездом зарядить телефон, отключили дома свет на пол дня, и все́- капец, даже в слон7 не могла позвонить, так и ехала из Полтавы до Борисполя, там подзарядила, но там скорость зарядки маленькая, получилось до половины заряда.
аватар kochetkov88
С сертификат вакцинации в Украине вообще нет проблем.. мне бы разобраться как там наши принимают или нет и в каком формате...
аватар grebeniksi66
Распечатайте из Действия международный сертификат вакцинации (книжечкой) он там с кюар кодом, из бумажки от семейной с печатями даже в Борисполе смеялись......Кьюар код проверяют на паспортном контроле, а в Дубае тем более. Но по Дубаю читайте правила въезда, потому что еще несколько месяцев назад при въезде обязательная сдача плр ТАМ была и соответственно если не дай бог будет позитив, то уже будешь 2 недели на самоизоляции за свой счет сидеть в Дубае.
аватар grebeniksi66
Я возможно и ошибаюсь, но важно перечитайте правила въезда в Дубай. Что я поняла: для вакцинированных Файзер, Астра Зенека, Модерна, Джонсон только при возвращении в Украину показал сертификат и вуаля, А ДЛЯ Въезда В Дубае надо: плр за 48 часов, плр сразу по прилету бесплатно, плр через 6 дней пребывания в Дубае, за 5 дней прислать ководную анкету (это может и ваш турагент сделать, если попросите.) Короче из Дубая все не просто!!!!!!!!!!!! Просто вакцинация – это какие-то изменения.
аватар nadin65
Все пассажиры, путешествующие в Дубай, должны предоставить при регистрации на рейс в аэропорту отправления:
- Полис международного медицинского страхования, подтверждающий покрытие расходов, связанных с лечением COVID-19 и пребыванием в условиях изоляции на территории ОАЭ;
- Заполненный на английском языке и обязательно распечатанный сертификат (Сertificate polymerase chain reaction (PCR) swab test), который подтверждает отрицательные результаты теста на COVID-19.
Указанный Сертификат должен быть выдан не более чем за 72 часа до прибытия в ОАЭ и должен быть предоставлен только аккредитованными в Украине медицинскими учреждениями. Это требование не применяется в отношении детей в возрасте до 12 лет и пассажиров, имеющих среднее или тяжелую формы инвалидности
аватар nadin65
В случае отсутствия данного Сертификата или страхового полиса, пассажиру может быть отказано авиакомпанией в перевозке.
По прибытии в Дубай необходимо пройти еще один тест на COVID-19, который делается непосредственно в аэропорту,
А также загрузить приложение «COVID-19 DXB» и зарегистрироваться в нем для возможного общения в дальнейшем с органами здравоохранения ОАЭ. Результат этого теста поступит в виде смс сообщения в течение 24 часов. До момента получения результата теста необходимо находиться в условиях самоизоляции в отеле или другом месте проживания.
Лица, у которых будет обнаружен положительный результат теста на коронавирус, а также те (семья / группа туристов), кто контактировал с лицом с положительным результатом теста на коронавирус, будут изолированы на 10 дней в специально определенных эмиратской стороной учреждениях за свой счет
аватар nadin65
Обновления визита по странам конец октября
аватар in.ki
ДУБАЙ, а не Дубаи. Люди, вы после церковно-приходской школы?
Отвечу на другие вопросы о Дубае