Вопрос o Дубае

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Можно ли в номер к чаю из ресторана взять булочку? И ещё: как проходит ужин - заказываешь по меню, какие ограничения?
Не сочтите скрягой, тур взят завтрак и ужин.
6 подписчиков  • спросил 2021-03-213 года назад
аватар ollennka
Оплатите на месте обед, булочкой сыт не будешь, да и некрасиво это - выносить еду из ресторана.
Обычно это шведский стол/буфет.
аватар Elenka08
Я думаю, что автор не вместо обеда хочет булочку, а просто выпить вечером например. Вообще на выходе из ресторана можно спросить. Я думаю, что одну булку вам разрешат
аватар ollennka
Выпить вечером булочку???)) Или как закуску её использовать? За ужином (который включён) наверняка свежие булочки будут.
аватар Elenka08
Выпить чай с булочкой :)) есть любители на ночь глядя пить чаи.
аватар Elenka08
Вспомнила анекдот : дал себе слово, не есть после 18.00. Проснулся ночью, пошёл к холодильнику, выпить борща :))) Так что ollennka, выпить можно много чего)))
аватар ollennka
)))) Да, выпить много что можно, но булочку выпить проблематично)))
аватар Apyatka
Обычно из столовой ничего выносить нельзя. Но все выносят)
Просто не в открытую эту булочку нужно нести, а в карман или сумочку покласть.
Тема холиварная, есть много сторонников выноса и невыноса. Вы уж для себя сами примите решение)
аватар agent_borabora
Можно. В Эмиратах не жадничают.
аватар _699603
Ну, не скажите. В Дубаи в бюджетных 2,3,4* обычно столовая не большая и есть камеры, снуют официанты, видела что-то типа маленького ресепшен (девушка постоянно стоит там, спрашивает номер комнаты и острым взглядом осматривает зал). Поэтому взять что-то весьма проблематично и не удобно. Есть конечно можно, но выносить вряд-ли....И кстати, там даже в тройке на завтрак у нас было: мед, масло,джемы, молочная каша, кексы, круасаны,булочки, лепешки,хлеб, тосты,фасоль,омлет, яйца, грибы жаренные, рис,картофель печеный,блины, что-то местное горячее,йогурты,сметана, сыры 3 вида,колбаса, сок 2 вида, кленовый сок, чай кофе, овощи свежие, фрукты. Короче наестся можно вполне даже.......
аватар ollennka
Булочка, кстати, не так уж дорого стоит, можно в ближайшем супермаркете упаковку булочек купить, если очень хочется.
Отвечу на другие вопросы о Дубае