Madinat Jumeirah Al Qasr 5*. вопросы

Написано: 30 ноября 2011
Время поездки: 19 — 27 ноября 2011
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Сперва несколько важных моментов, на которые стоит обратить внимание, при посещении Дубай.
Первое, при пересечение границы, на визу, которая может быть просто распечатана на компьютере, Вам следует сфотографировать cсетчатку глаза и получить печать на данную бумагу, т. е. Вы вначале идете не паспортный контроль, а к служащим, ставящим печати и только потом, на контроль.
Второе, в отеле «Аль Касар» с Вас возьмут сумму на депозит, приблизительно 440 динар в день, не знаю, зависит это от класса комнаты или нет, депозит лучше давать не кэшем, т. к. остаток вернут только в местной валюте, а карточкой. Возврат остатков происходит через месяц, Вам на карточку. Впрочем, потратить здесь эту сумму есть где. Ресторанов много, как пишут в рекламном буклете 40, конечно можно ходить и смотреть. Куда пойти самому – глаза разбегаются, опишу те, в которых был - я, для того, чтобы можно было ориентироваться.

Третье, электрические розетки не российские, в нашем номере был один переходник, мне хватило, если кому то надо - скорее всего дадут на ресепшене или берите с собой.
В-четвертых, прочитал отрицательный отзыв о «качестве» вилл, многие наверное видели этот отзыв, что ремонт плохой, ободранные двери и пр. Двери не ободранные! Шутка. На самом деле номер в вилле стилизован, как и весть отель, под арабское жильё. Всё очень аутентичное, при этом, удобное, огромная ванная комната, из мелких замечаний, в самой ванной – кран посредине, но это так, к слову. Номер отличный, без «роккоко-барокко», в котором нашим туристом видится «роскошь». Постоянные комплименты, фрукты, уборка утром и вечером. Нареканий ни каких! Хорошо.
Пляж, реально белый песок, длинная береговая линия, рай для отдыха с детьми – плещись не хочу. Дайвинга и пр. – нет. Есть всякие «снаряды» для морских, чуть не написал, военно-морских спортивных праздников, но лень царит на пляже. И вот почему: на берегу, три вида, лежаков: шатер, зонтики парусиновые (первая линия), зонтики из пальм – дальше. Подходите на пляж к служащему, он застилает Вам тапчаны с матрасами и подушкой полотенцем, и дает полотенце для тела. Хотя, как и везде, отдыхающие пытаются занять места побыстрее с утра, шатры заняты уже в 8:00 на %70.
На пляже реально много спасателей, и на вышках, и на катерах, и на байдарках, практически все они – индонезийцы. Утром их тренируют – они плавают и бегают вдоль берега.
По пляжу (два раза в день≈ ) угощают арбузом и мороженом, носят огурцы на глаза и прохладные полотенца (бесплатно), заказ всего остального, например, воды (25дерхам) – платно.
Атмосфера крайне расслабляющая – поэтому большинство лениво валяется, при заполненном пляже – даже не купается, хотя еще раз подчеркну, пляж по спокойствию, чистоте, безопасности и порядку, да и открывающемуся с берега виду – на 5 с плюсом. Короче, кто хочет просто плавать – тоже «плавайте – не хочу». Но, расслабление поражающее.

Рестораны: Аль Хамбра – приятный испанский ресторан, комплимент - большая хлебная – картофельная лепешка с кусочками мяса и соусом. Вкусно. На двоих ≈.500, за соседнем столике сидели много англичан вполне обошлись комплиментами и вином. Сразу оговорюсь, цены на вина - не слабые. Медок (Франция) – 550 динар (≈.152$), Шардоне Торес Испания 340динар (≈.152$), есть калифорнийские и новозеландские вина от 100динар, по бокалам от 30.
Wharf Ресторан английской кухни. Интересное место с живой музыкой: пел гитарист популярные мелодий в стиле баллад. По поводу блюд и напитков: большая карта вин, пиво стандартной набор; классические коктейли. Еда - ресторан английской кухни, чуть не написал высокой, мы взяли из необычного: парфе из утиной печенки (! ) с руколлой и клюквой, если без "сладкого" составляющего - не плохо, фирменное блюдо Wharf - рыба «худ дог» в кляре + отличная запеченная картошка , обозванная "чипсы" и отличное пюре из гороха - уверяю Вас- без смеха - гороховое пюре, как картофельное, сложная тема. Так вот пюре было отменное. Десерт не плохой.
Noodle haus Китайский ресторан Небольшой и живой китайский ресторан, где есть(! ) пиво Tsingtao. Народ подтягивается к 20:00 и туристы, и местные европейцы, и арабы. До 20:00 похож на мирную детскую едальню. Что касается еды. - китайская или похожая на китайскую неплохая еда, но утка по-пекински, скажу со знанием дела, великолепна, можно взять четверть или половинка утки. Вкусный десерт, шоколадное пирожное с фисташковым мороженном, манговый мусс. Можно поесть только десерт и даже это будет отлично.
Al bashar Ресторан расположен у бассейна, великолепный вид на отель. Кстати, в нем приятно завтракать. Еще можно завтракать в главном здании, в огромном зале. В «Ал бахаре» буфет, есть японская, европейская и арабская кухня. Думаю, нет смысла есть здесь не арабскую кухню. Кус-кус ( на любителя), но, много блюд из ягненка и, отличная шаурма. Да, неплохая карта вин. Но главное, здесь легко и без жеманства можно познакомиться с адаптированной арабской кухней.
Al muna отель Аль Салам, рядом с Wharf. В этом ресторане отличный буфет, где наряду с европейской, японской и тайской кухней можно подробно ознакомится с арабской кухней, но арабов, живущих не в Аравии. Отличный великолепный кус-кус, много блюд из овощей (Ливан, Сирия), из мяса попроще, чем в Al bashar , да, и отличные десерты. Цена буфета 165 дерхам на человека, без напитков.

Perchic Самый красиво расположенный ресторан в отдельном комплексе: на высоком пирсе, уходящем в море. Кухня признана лучшей в Дубае в 2010г. Обычно пишут, что это рыбное заведение, на самом деле, точнее сказать, рыбное молекулярное. Цены соответственные. По моей шкале – на хорошо, по качеству и вкусу, антураж и интерьеры – несомненно пять. О блюдах, сам бы порекомендовал: супы, из рыбы, несомненно, Halibut, камбалу (тюрбо), отличные десерты. Да, в ресторане неплохие комплименты. В целом: атмосфера, интерьер и блюда - на высоте, если хотите расстаться, эдак, с 10000руб. , и "приобщиться" - welcome!
Segreto Итальянский. Ресторан 2011г. Ничего особенно не могу сказать: особых шедевров в еде, на мой взгляд, нет. Но место приятное.
И еще о том, что противостоит обильной еде – Spa. Надо сходить хотя бы раз: на расслабляющем отдыхе – отличные массажи. Есть буклеты на русском. Цены от 450 до 690 дирхам, в зависимости от времени проведения массажа (60 и 90 минут).