Madinat Jumeirah Al Qasr 5*. вопросы

Написано: 30 ноября 2011
Время поездки: 19 — 27 ноября 2011
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
9.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 8.0
Чистота: 9.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 9.0
Сперва несколько важных моментов, на которые стоит обратить внимание, при посещении Дубай.
Первое, при пересечение границы, на визу, которая может быть просто распечатана на компьютере, Вам следует сфотографировать cсетчатку глаза и получить печать на данную бумагу, т. е. Вы вначале идете не паспортный контроль, а к служащим, ставящим печати и только потом, на контроль.
Второе, в отеле «Аль Касар» с Вас возьмут сумму на депозит, приблизительно 440 динар в день, не знаю, зависит это от класса комнаты или нет, депозит лучше давать не кэшем, т. к. остаток вернут только в местной валюте, а карточкой. Возврат остатков происходит через месяц, Вам на карточку. Впрочем, потратить здесь эту сумму есть где. Ресторанов много, как пишут в рекламном буклете 40, конечно можно ходить и смотреть. Куда пойти самому – глаза разбегаются, опишу те, в которых был - я, для того, чтобы можно было ориентироваться.

Третье, электрические розетки не российские, в нашем номере был один переходник, мне хватило, если кому то надо - скорее всего дадут на ресепшене или берите с собой.
В-четвертых, прочитал отрицательный отзыв о «качестве» вилл, многие наверное видели этот отзыв, что ремонт плохой, ободранные двери и пр. Двери не ободранные! Шутка. На самом деле номер в вилле стилизован, как и весть отель, под арабское жильё. Всё очень аутентичное, при этом, удобное, огромная ванная комната, из мелких замечаний, в самой ванной – кран посредине, но это так, к слову. Номер отличный, без «роккоко-барокко», в котором нашим туристом видится «роскошь». Постоянные комплименты, фрукты, уборка утром и вечером. Нареканий ни каких! Хорошо.
Пляж, реально белый песок, длинная береговая линия, рай для отдыха с детьми – плещись не хочу. Дайвинга и пр. – нет. Есть всякие «снаряды» для морских, чуть не написал, военно-морских спортивных праздников, но лень царит на пляже. И вот почему: на берегу, три вида, лежаков: шатер, зонтики парусиновые (первая линия), зонтики из пальм – дальше. Подходите на пляж к служащему, он застилает Вам тапчаны с матрасами и подушкой полотенцем, и дает полотенце для тела. Хотя, как и везде, отдыхающие пытаются занять места побыстрее с утра, шатры заняты уже в 8:00 на %70.
На пляже реально много спасателей, и на вышках, и на катерах, и на байдарках, практически все они – индонезийцы. Утром их тренируют – они плавают и бегают вдоль берега.
По пляжу (два раза в день≈ ) угощают арбузом и мороженом, носят огурцы на глаза и прохладные полотенца (бесплатно), заказ всего остального, например, воды (25дерхам) – платно.
Атмосфера крайне расслабляющая – поэтому большинство лениво валяется, при заполненном пляже – даже не купается, хотя еще раз подчеркну, пляж по спокойствию, чистоте, безопасности и порядку, да и открывающемуся с берега виду – на 5 с плюсом. Короче, кто хочет просто плавать – тоже «плавайте – не хочу». Но, расслабление поражающее.

Рестораны: Аль Хамбра – приятный испанский ресторан, комплимент - большая хлебная – картофельная лепешка с кусочками мяса и соусом. Вкусно. На двоих ≈.500, за соседнем столике сидели много англичан вполне обошлись комплиментами и вином. Сразу оговорюсь, цены на вина - не слабые. Медок (Франция) – 550 динар (≈.152$), Шардоне Торес Испания 340динар (≈.152$), есть калифорнийские и новозеландские вина от 100динар, по бокалам от 30.
Wharf Ресторан английской кухни. Интересное место с живой музыкой: пел гитарист популярные мелодий в стиле баллад. По поводу блюд и напитков: большая карта вин, пиво стандартной набор; классические коктейли. Еда - ресторан английской кухни, чуть не написал высокой, мы взяли из необычного: парфе из утиной печенки (! ) с руколлой и клюквой, если без "сладкого" составляющего - не плохо, фирменное блюдо Wharf - рыба «худ дог» в кляре + отличная запеченная картошка , обозванная "чипсы" и отличное пюре из гороха - уверяю Вас- без смеха - гороховое пюре, как картофельное, сложная тема. Так вот пюре было отменное. Десерт не плохой.
Noodle haus Китайский ресторан Небольшой и живой китайский ресторан, где есть(! ) пиво Tsingtao. Народ подтягивается к 20:00 и туристы, и местные европейцы, и арабы. До 20:00 похож на мирную детскую едальню. Что касается еды. - китайская или похожая на китайскую неплохая еда, но утка по-пекински, скажу со знанием дела, великолепна, можно взять четверть или половинка утки. Вкусный десерт, шоколадное пирожное с фисташковым мороженном, манговый мусс. Можно поесть только десерт и даже это будет отлично.
Al bashar Ресторан расположен у бассейна, великолепный вид на отель. Кстати, в нем приятно завтракать. Еще можно завтракать в главном здании, в огромном зале. В «Ал бахаре» буфет, есть японская, европейская и арабская кухня. Думаю, нет смысла есть здесь не арабскую кухню. Кус-кус ( на любителя), но, много блюд из ягненка и, отличная шаурма. Да, неплохая карта вин. Но главное, здесь легко и без жеманства можно познакомиться с адаптированной арабской кухней.
Al muna отель Аль Салам, рядом с Wharf. В этом ресторане отличный буфет, где наряду с европейской, японской и тайской кухней можно подробно ознакомится с арабской кухней, но арабов, живущих не в Аравии. Отличный великолепный кус-кус, много блюд из овощей (Ливан, Сирия), из мяса попроще, чем в Al bashar , да, и отличные десерты. Цена буфета 165 дерхам на человека, без напитков.

Perchic Самый красиво расположенный ресторан в отдельном комплексе: на высоком пирсе, уходящем в море. Кухня признана лучшей в Дубае в 2010г. Обычно пишут, что это рыбное заведение, на самом деле, точнее сказать, рыбное молекулярное. Цены соответственные. По моей шкале – на хорошо, по качеству и вкусу, антураж и интерьеры – несомненно пять. О блюдах, сам бы порекомендовал: супы, из рыбы, несомненно, Halibut, камбалу (тюрбо), отличные десерты. Да, в ресторане неплохие комплименты. В целом: атмосфера, интерьер и блюда - на высоте, если хотите расстаться, эдак, с 10000руб. , и "приобщиться" - welcome!
Segreto Итальянский. Ресторан 2011г. Ничего особенно не могу сказать: особых шедевров в еде, на мой взгляд, нет. Но место приятное.
И еще о том, что противостоит обильной еде – Spa. Надо сходить хотя бы раз: на расслабляющем отдыхе – отличные массажи. Есть буклеты на русском. Цены от 450 до 690 дирхам, в зависимости от времени проведения массажа (60 и 90 минут).