Снова в моем любимом отеле

Написано: 24 апреля 2018
Время поездки: 27 февраля — 9 марта 2018
Здравствуйте, дорогие друзья. Третий раз останавливалась в этом отеле, в феврале-марте 2018 года, а предыдущие посещения были в 2016 году.
Ибис по прежнему приятный, светлый и уютный отель, есть номера для некурящих, но, к сожалению, сервис стал немного хуже, а также уборка номеров и чистота столов в ресторане теперь не очень. В номере были пыльные старенькие плафоны на бра, с пятнами, в ванной неприятный запах из слива в раковине, и было проблематично кого -то дозваться, чтобы этот аромат устранить. Я жила в комнате на 8 этаже, 817. Возможно, просто не повезло с номером? В прошлый раз я жила на 6 этаже.
В ресторане по прежнему можно неплохо покушать, все красиво, много вкусной выпечки и фруктов. У меня были только завтраки. Фото прилагаю.

На ресепшен уже не работала моя знакомая, приятная девушка Пальмира, хотя я заходила к ней поболтать сравнительно недавно, еще в декабре 2017 года. Кстати, с ее уходом исчез единственный человек на ресепшен, который говорит по русски. Для меня это не проблема, так как я хорошо говорю на английском, но вот как общаются остальные, не знаю. Тем более, что русских в этом отеле теперь гораздо больше, по сравнению с 2016 годом. Наверное, теперь их половина, от общего числа гостей. Раньше было не более 1/4.
Автобус на Мамзар парк по прежнему есть, бесплатно, но, теперь он забирает туристов обратно не в 17-00, а в 15-30. Тоже не айс. Записываться надо заранее, я сражу же записалась, в день приезда, и на все дни вперед, ибо потом мест не будет. А отправление от отеля строго по списку, учтите.
В номере все так же, как и раньше, чайный набор, постельное белье меняют каждый день, в ванной жидкое мыло.
В целом, я осталась довольна отелем и думаю, что посещу его еще раз. Очень уж удобное место для шопинга, рядом метро, и меня очень устраивает, что есть бесплатный автобус на пляж, теперь это не так часто встречается в отелях. По цене этот отель не намного дороже ужасного гадюшника, отеля Спектрум 1*, который находится поблизости, зато впечатления - небо и земля. В Ибисе чувствуешь себя вполне комфортно, тихо, так как окна не открываются, уютно, можно посидеть в лобби на приятных мягких диванчиках, выпить воды с мятой, которая предлагается всем бесплатно, наблюдая за разношерстной толпой, непрерывно снующей по Ригга роуд. Один из ресторанов сети Голден фок, что был на Ригга роуд, прямо рядом с отелем, закрылся, но остался тот, что на улице Аль Джазира. Местные говорят, что меню этого ресторана не менялось лет 20. Да и качество пищи в последний год стало не очень, но, все равно, все еще неплохо. Поблизости много ресторанов намного лучше.
Я вам настоятельно рекомендую рестораны сети Эмират Си, хотя они и далеко. Их 2, один возле Канадиан госпиталь, другой в Шардже. Арос поблизости, и тоже отличный ресторан. Фото их визиток прилагаю. Не пожалеете. И недорого. Хотя кому как... Можете в интернете скачать их меню, и оценить ваши финансовые возможности...
В моллах выгодно платить картой Виза, процент взимается небольшой. А вот не дай бог вам попытаться снять деньги с нее в дирхамах, в банкомате... ооочень дорого!!!!! ! ! Невыгодно. Лучше уж доллары поменять для поездок в такси.

Дейра - это старейший район Дубая, когда -то город начинался с этого места. А Аль Гурейр молл был первым моллом Дубая. Но это уже история....