Вопрос oб отеле Habtoor Grand Resort Autograph Collection 5*

Вопрос по теме «Экскурсии»
Какие экскурсии выбрать
Отдыхать в Дубаи с подругой планируем в конце октября Подруга решила купить шубу А мне хочется отдохнуть активно, приятное с полезным , что бы и отпуск можно было вспоминать с удовольствием и узнать колорит страны посоветуйте пожалуйста только одно но ; поездка для меня бюджетная потому хочу многое и не дорого
6 подписчиков  • спросила 2012-07-2612 лет назад
аватар Apyatka
Молл Эмиратс (он очень красивый, его стоит увидеть и в нем находится известный горнолыжный спуск, который видно через стекло)
Молл Дубай. В нем огромный аквариум. И вообще много всего)
Башня Халифа. На 124 этаже обзорная площадка. Стоит 100 дирхам (билеты покупать заранее). Там впаривают за 25 дирхам телескоп, мы взяли и остались разочарованы. Ничего он не «телескопирует», ощущение такое, что картинка сфоткана заранее.
Фонтаны. Фонтаны это восторг, но цепляет не всех почему-то. Я рекомендую фонтаны смотреть, а не фотографировать, тогда воспринимается все сильнее. Потом, на двадцать пятый раз, можно и пофотографировать)
Сафари. Я вообще не собиралась, меня девочки затянули насильно) Очень страшно и очень классно. Когда стоишь в пустыне, смотришь на красноватые барханы, ощущаешь себя песчинкой, чувствуешь все величие природы. Когда солнце садится, привозят в «бедуинскую» деревню ( специально для туристов построеные павильоны и сцену) и кормятразвлекают. Приятно, но сама пустыня впечатляет больше.
аватар Apyatka
Атлантис. Это развлечение три в одном- поездка на монорельсе, аквапарк и аквариум в Атлантисе. Аквариум очень шикарный, тематический, гораздо сильнее впечатляет, чем аквариум в Дубай моле. Сам аквапарк очень красивый, просто рай на земле. Я бы рекомендовала рассчитывать на целый день- и пофотографироваться ,и накататься на горках, и понежиться в ленивой речке, и посетить аквариум. Вечером на такси большая очередь. Лучше выехать на монорельсе.
Абу -Даби. Хоть Абу-Даби и столица смотреть там особо нечего. Или нам так показали. Мы брали экскурсию в Альфа-тур, экскурсовод попалась хабалистая, очень неприятная, с претензиями, и говорила в основном не по теме. В Абу-Даби нужно обязательно увидеть только одно- Белую мечеть Шейха Заеда. Это очень красиво. Но ехать нужно не с экскурсией за 70 долларов, чтобы тебя в спину подгоняли, а самому на автобусе за 20 дирхам. Правда я не знаю как там попасть внутрь, нас подвезли на автобусе к определенному месту, пешком туда не пускали. И нужно учитывать, что в мечети в 12 начинается молитва, в 11,50 нужно выйти обязательно.
аватар Apyatka
Gold souk. Золотой рынок. Даже тот, кто не собирается покупать золото, просто обязан там побывать, чтобы рассказывать своим правнукам о несметных богатствах Востока)) Золотых рынков много, я говорю о старом рынке рядом с бухтой Крик. Там продается не только золото, там еще продаются сувениры по самым низким в Дубае ценам. Торговаться нужно обязательно и торговаться жестко) Можно сбить от 30 до 60 процентов от начальной стоимости.
аватар Apyatka
Прогулка на водном такси. Из очень авторитетных источников я узнала, что только в пятницу и только в 11 утра с причала в Дубай Марине отправляется водное такси по необычному маршруту. Оно огибает пальмовый остров и, вместо того, чтоб вернуться обратно, продолжает путь до бухты Крик. Там тоже есть причал. Билет стоит 50 и 70 дирхам. За 70 будет голд класс, но оно того не стоит, ведь самое интересное происходит на открытой палубе. Кораблик примерно два часа в дороге, близко проходит рядом с Атлантисом, архипелагом Мир, Бурж Аль Арабом (Парус). Очень интересно смотрятся небоскребы с воды. Кажется, что они стоят на самом берегу, мне вспомнился фильм «Начало» с Ди Каприо, похожим был его выдуманный мир) Примерно в час дня кораблик прибывает на причал бухты Крик, там, если интересно, за 1 дирхам можно прокатиться в ветхой лодочке на другую сторону бухты. А именно там и начинается золотой рынок. Жаль только, что в пятницу рынок начинает работать только с 16 часов. Можно вернуться обратно в Марину за 50 дирхам по тому же маршруту.
аватар Apyatka
Метро. Вот кажется метро и метро, что его пробовать)), но поверьте, это необычное метро. Я имею ввиду отрезок, что находится над землей. В метро есть общие вагоны, вагон только для женщин и голд класс. Мы брали голд класс, там обзорное лобовое стекло и кресла как в самолете) Стоит удовольствие 20 дирхам на человека от отеля (Дубай интернет сити) до Дубай молла, туда и обратно. Обратно сил тащиться на метро у нас не было, так и пропали билетики)
Дубай Марина. На этом районе нужно остановиться отдельно. Если вы решитесь поплыть на кораблике, то прийдите на причал заранее и прогуляйтесь по набережной. В Дубае мало пешеходных зон, а особенно мало открытых кафешек. В Марине все это есть.
Из всего вышеперчисленого, только сафари- экскурсия, на которую нельзя поехать самостоятельно.
Еще там по городу ходит двухэтажный экскурсионный автобус- БигБас, там можно взять билет на сутки или даже на двое и выходить для самостоятельных экскурсий на остановках. А потом садиться в следующий такой же автобус. Знаю точно, что возле Дубай-молла есть, если выйти из выхода ближайшему к макдонадьдсу.
аватар via.valente2011
Вот это да Впечатляет Спасибо очень познавательно
аватар Apyatka
Пожалуйста) Я скопировала из своего отзыва.
аватар xyllliganka
Че то мало,я могу отсканировать все предложения по алладину или арабиан найтс...:-)
аватар gosh-12
BELLA CASA-МЕХОВЫЕ ИЗДЕЛИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЦЕНЫ ФАБРИЧНЫЕ
СОТРУДНИКИ НАХОДЯТСЯ В ХОЛЛЕ ОТЕЛЯ ОБРАЩАЙТЕСЬ ТРАНСПОРТ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ БЕСПЛАТНО
ФЕЛИКС +9711509437997
НАСИМ +971502368485
аватар xyllliganka
Хи хи фабричные сотрудники...
У нас это называют бегунки +20% к цене и с мизерным торгом
аватар gosh-12
может вы посоветуйте что где и как???
аватар xyllliganka
Гош 12,я не с улицы,пей свирели у входа в отели и на насере туристам:-):-)
аватар AlexZimin
Рекомендую взять в аренду авто
и поехать в Абу Даби в мечеть Шейха Зайда:
Отвечу на другие вопросы о Habtoor Grand Resort Autograph Collection 5*