Незабываемо!!!

Написано: 27 января 2012
Время поездки: 11 — 21 января 2012
Отдыхали с мужем с 11 по 21 января 2012.
Эмоций великое множество и все положительные! Поэтому, только факты и фото.
Заселили в течение 20-30 мин, номер 2505, на 25 этаже, с огромным угловым балконом и СНОГШИБАТЕЛЬНЫМ видом на окрестности (см. фото). В номере все функционально и комфортно. ОЧЕНЬ удобная кровать, спали как в раю.
Депозит не платили (предлагали заплатить 2000 дирх), мы сказали что будем платить кэш, они не настаивали. Потом все равно записывали на номер, без проблем.
Обслуживание на очень высоком уровне, при этом тебя абсолютно никак не беспокоят, собственно в этом и заключается «высший пилотаж» сервиса. Везде стоят консъержи, которые подскажут, где что находится, в какой лифт сесть, посадят в такси, откроют дверцы, и т. п. и т. д.

На гэст рилейшн всегда находятся русскоговорящие девочки Ксения и Олеся, там же можно взять расписание автобусов до Емирэйтс мола, на Дубай мол автобус ОТМЕНИЛИ, так что или на такси – 100 дирх туда-обратно, или метро 22 дирхама туда-обратно за двоих. Если метро голден класс – в 2 раза дороже, но оно того не стоит, разницы практически никакой! До метро пешком минут 10.
На пляж соседнего Ле меридиана автобус ходит каждые 15 мин, до 2-х ночи, там шикарная территория, очень зеленая, большая, три бассейна, живность всякая ходит, можете пользоваться всей инфраструктурой отеля и записывать на свой номер, очень удобно!
Завтраки – оооочень вкусные, с 6 до 11 утра, один раз прибежали в начале 12-го (проспали на волшебных кроватях)), и ничего, поели ПОЛНОЦЕННО, никто и не думал нас выгонять или демонстративно убирать тарелки, как это не раз бывало в той же Турции!
Бассейн на 4-м эт. , небольшой, разносят фрукты и холодную воду, после 12 его начинает закрывать тень второй башни, но до двух есть еще местечка на солнышке.
Кстати, не соглашусь с расхожим мнением, что вторая башня лучше. Специально попросили показать нам номера, во-первых, там нет обычных делюксов, только апартаменты разной категории, соответственно дороже, интерьер не такой красивый, виды из окон, а бассейн оказывается в тени раньше, чем наш бассейн в первой башне.
Были в знаменитом Будда-баре, баре на 44-м этаже, турецком ресторане, если честно, вполне обычные заведения (как для нас), не поняла чего с ними все так носятся)).
Рядом с отелем, за углом, красивенная набережная МАРИНА, с яхтами, бесчисленным множеством кафешек на любой вкус, огнями небоскребов, отражающихся в воде…
The WALK – другая прогулочная улица, находится в отдалении от отеля, состоит сплошь из кафе, магазинов, а вдоль нее тянется узкая проезжая дорога, по которой в выходные дни, а здесь это четверг и пятница, владельцы шикарных авто устраивают свой «променад», ну это НАДО ВИДЕТЬ. Такое кол-во Бентли, Феррари, Ламборджини, Мазерати, Мерседесов-кабриолетов, не говоря уже о лексусах, бмв, ауди и пр. «обычных» машинах, на одной улице одновременно, наверное можно наблюдать где-нибудь только в Каннах).

Экскурсии. Шесть Эмиратов (с посещением Омана и купанием в Инд. океане), Современный Дубай (Аквариум в Атлантисе, фото возле Паруса, подъем на Бурж Халифу, шоу фонтанов), Абу-Даби (столица) с посещением самой большой мечети в мире), Сафари на джипах по пустыне – все понравилось, рекомендуем. Четкая организация, русскоговорящие гиды, нормальное питание, продуманные остановки, масса познавательной информации (тут правда как повезет с гидом), все супер!
Шопинг. Эта цель нами не преследовалась. Были два раза в Дубай моле, раз в Эмирэйтс. Цены низкими не показались, даже с учетом распродажных скидок. Других магазинов не искали, т. к. просто не хватило времени.
Отъезд. Опять отель приятно удивил. Номер у нас НИКТО НЕ ПРИНИМАЛ. Не считали полотенца, стаканы, орешки в мини баре, разбитую посуду, работает ли телевизор…не было противной, замученной жизнью горничной…Сдали карточки и гуд бай! Впервые такое)))
В общем, много всего интересного. У кого будут вопросы по отелю, пишите, с удовольствием отвечу.