Лучшее, что видел

Написано: 20 декабря 2018
Время поездки: 12 — 19 декабря 2018
5 причин почему я ставлю этому отелю 10 из 10-ти балов.
Может я не сильно избалован пятизвездочными отелями, но настолько хорошего сервиса , качества, питания и т. д. - я еще не встречал. Круто все:
1. Мы приехали в 8:30 утра, но не пришлось ждать времени заселения 14-15:00, нас сразу же заселили, нам даже просить не пришлось : ), еще и угостили коктейлем безалкогольным со льдом.
2. И не просто заселили, а сделали абгрейт номера. Как же мы удивились, когда вместо 43метров мы получили огромные апартаменты наверное метров 140! Две спальни, столовая-гостинная огромная с окошком на кухню, 2 балкона с видом на канал и пристань для яхт и огромная 40 метровая террасса с видом на море, с диванами , столиком и двумя лежаками... а сан. узлы мы находили постепенно, их оказалось аж 4 (! ). Нас было двое с маленьким ребенком, потому в полной мере воспользоваться этими царскими хоромами не было необходимости). Но щедрость персонала приятно удивила.

3. Персонал на рецепшене помогал во всем. Сервис отличный, было несколько русскоговорящих сотрудников и девушка с Украины, которая распечатала мне карту Дубаи и пометила где какие достопримечательности и как к ним лучше добираться, на каком транспорте. Парни с рецепшена все подсказывают - где и как сэкономить, где лучший курс по обмене валюты . Сотрудник предложил помочь купить мне онлайн билеты на Бурж Халифу (чтоб я сэкономил, онлайн дешевле) и распечатать. Когда я сказал, что нет на карте средств, он даже предложил оплатить со своей карты, а я ему наличными вернул. Короче решают твои проблемы и задачи и делают так чтоб клиенту было проще. И все это бесплатно.
4. Большое преимущество отеля - дружба с соседним отелем Ла Роял Меридиан (более дорогим) - у которого есть огромная зеленая зона с бассейнами и частный пляж с выходом в море. Туда можно пройтись пешком - минут 10, или на шатлбасе который каждые 15 мин туда/оттуда курсирует - тоже получится минут 10, так как автобус все объезжает и стоит на светофорах. Зато безопаснее, не нужно перебегать по полосам. У отеля на 4-ом этаже есть свой бассейн и своя зона отдыха с сауной, турецким хамамом, римской парной, джакузи(все круто, дорого, и людей почти нет, можно одному висеть), но ходить лучше в Лерой Меридиан так как там это не на этаже, а на природе , и бассейнов 2(говорят даже 3, но третий я не видел). Мало отелей в Дубаи может похвастаться пляжем в пешей доступности, а тем более своим частным пляжем. Почти все отели возят один раз в день на пляж , причем не для всех  это удобное время, здесь же или пешком 10мин пройтись до частного пляжа, или каждые 15 мин автобус ездит.
5. Питание - 5 балов из 5-ти. Омарами меня еще нигде не кормили на шведских столах: ). Можно выбрать или один из 5-ти ресторанов с кухнями разных стран( в одном из них даже мишелиновская звезда есть), или питаться в ресторане со шведским столом - что мы постоянно и выбирали. Потому как блюда там дорогие и вкусные, с террассы вид на небоскребы, сам по себе ресторан высокого уровня. Много морепродуктов - мидии, креветки на гриле, креветки в соусе, креветки вареные, дважды на ужин были омары, постоянно мидии, стейки с разных видов мяса и рыбы, жарят при тебе , выбирать можно степень прожарки. Сыры бри, чедер, гауда, пармезан и много других, на завтрак кофе, латэ не растворимое как в Дубаи в большинстве отелей, а заварное. Дыни, арбуз, клубника, финики, папаи, ананас и т. д. Сладостей восточных много всяких, типу  рахутлукумов, мороженое.

Были и мелкие минусы, но это настолько незначительно, что нет смысла и упоминать, так как никак на настроение и комфорт это не повлияло. Надо быть очень избалованым, чтобы цепляться за какие-то моменты здесь. Все-таки отели такого уровня с этим расположением - (район Дубай Марина, близость к морю, доступ до частного пляжа, отзывы около 9 из 10 на всех ресурсах, 5 звезд, серия отелей лакшери колекшен) - находятся в более высокой ценовой категории. На букинге цена этого отеля тоже не оч низкая, но постоянно акции проходят и можно забронировать по хорошей цене.