В стране,где всё для людей

Написано: 15 июля 2013
Время поездки: 3 — 15 апреля 2013
Ездили в эмираты впервые с ребенком 3 года, поэтому однозначно выбор был за апартаментами, чтобы можно было готовить, на случай, если что вдруг. Отель недорогой, возле отеля есть супермаркет, в котором можно купить всё нужное. Автобусная остановка в 3 мин. , метро в 10 мин. (станция Аль-Фахиди, зеленая ветка, можно проехать 1 станцию и окажетесь на Бурджамане, это уже красная ветка по которой можно добраться до самых популярных торговых центров и мест Дубаи). Отель, как мне показалось, индийский. Было много индусов и всё в индийском стиле: картины, всё под дерево, подсвечники. Персонал приветливый, еда на завтраках вкусная- есть что то перченое, что то нейтральное, голодными точно не останетесь. Мы оплачивали студию, но нам дали номер с отдельными комнатами, возможно это было даже удобнее. Для 3-х звездочного отельчика номер отличный. депозит никакой не брали, выезжали позже - есть спец. комната для хранения багажа. Такси до отеля из аэропорта Абу-Даби -85 дол. Сразу покупайте серебристую карту для того, чтоб ездить в метро и на автобусе (намноооого дешевле такси по городу). Что мы успели посетить за дни отдыха: Дубай Молл, Бурдж Халифу, поющие фонтаны, зоопарки в Дубаи и Шардже, парк цветов, Джумейра парк, пляж в районе Дубай Марина, парк Дубай Крик, Молл оф зе Эмирэйтс, рынок специй, ИбнБатутаМолл. Чаще всего завтракали в отеле, потом голод просыпался только часам к 3 - что то перекусывали, так как в это время чаще всего были где то, а вечером уже ели в номере отеля то, что покупали в супермаркете, возвращаясь после прогулок - делала салат, готовила куриные ножки, колбаски, ну и так чай со сладким, соки вкусные в бутылках. Хороший бассейн в отеле, почти всегда был пустой. Минусы отеля можно найти только если уж совсем придираться: хорошая слышимость в номерах и вытяжка из ресторана на крыше возле бассейна, всё это такие мелочи. Если удут вопросы - пишите, с удовольствием отвечу! Экономьте деньги, нормальные отели по доступным ценам есть! и это один из них!