Хороший отель

Написано: 29 января 2013
Время поездки: 20 — 27 января 2013
Изначально выбрали отель Аурис возле метро Аль Ригга, но в последний момент в нем не оказалось мест для нашего туроперетора Джойн Ап. Поменяли на Auris First Central. Сравнить с другими отелями сети Аурис не можем, но оценку можем поставить достаточно высокую. При выборе руководствовались рядом критериев: наличие кухни и посуды для готовки, интерьеры номеров и отеля, архитектурные решения, расположение отеля относительно метро и супермаркетов.

Выбором остались довольны. Тем более, что в последний день нам перенесли вылет на один день позже и переселили в Ситимакс Бур Дубай. По сравнению с этим отелем - Аурис просто цыпочка. Конечно, есть и недостатки, на которые я указал администрации в форме обратной связи. В частности - одна из прикороватных ламп не включалась, потому что для нее небыло предусмотрено розетки. А в остальном в номере вся мебель и детали интерьера были новыми, качественными.

Посуда (сковородки, кастрюли, набор тарелок, чашек, вилок-ложек), микроволновка и мини-холодильник, утюг и гладильная доска. Небыло только предусмотрено губки для мытья посуды и средства, плохо регулировался центральный кондиционер, небыло фена. Зато было много нужных одноразовых вещей в фирменной упаковке, которые регулярно пополнялись - набор для бритья, для чистки зубов, лосьен, гель для душа, шапочки для душа, набор по уходу за ушами, ногтями, губка для протирки обуви, одноразовые мочалка, тапочки, нитки и иголки.

До метро идти недалеко (на вид), но запутанные проходы по улицам и травелаторы на самой станции - реально это минут 15, не меньше. Супермаркет рядом, но идти нужно в обход - так как прямо напротив отеля начато строительство. Вобщем улицы не для пешеходов, а для машин.

Завтраки вполне приличные по объему и качеству, но за неделю тоже надоедают. Есть булки и круасаны, лаваш и хлеб для тостов, месло и джемы, мед, хлопья (сухие завтраки) для заливки молоком, соки, йогурты, овощи (огурцы и помидоры, оливки) и готовые салаты (фруктовый и квашеный арабский - мне не понравилось). Горячие блюда - картофель, рис, макароны, бобовые и фасоль, бекон (редко), омлет и сосиски - постоянно, нарезка - колбаса и сыры, фрукты - арбузы, дыни, апельсины.