День рождения в Дубаи.

23 февраля 2019 Время поездки: с 08 февраля 2019 по 13 февраля 2019
Репутация: +19.5

Рассказ сугубо для того, чтобы те, кто собирается в поездку имели актуальную информацию. А то я, начитавшись отзывов, которые наверно устарели, неясно представлял себе цены в этом городе. Итак, собрались мы отметить мой др в Дубаи, то есть просто слетать туда на недельку и глянуть город. Лететь нам из Киева и первый облом - наши товарищи по путешествию взяли путевку через ТУИ, а там получилось на 120 уе дороже чем у нас плюс самые неудобные рейсы для перелета (прилетаешь туда рано утром (ночь приходится оплачивать) и вылетаешь ночью (а выселяют тебя днем, и ты как дурак сидишь в холле ждешь свой автобус). Если есть возможность смотрите и выбирайте как вам лететь, потому что сутки-полтора без сна - это очень утомительно. Прилетели рано утром, машина туроператора отвезла в отель (можно ехать и самому, днем с аэропорта едет метро, ночью полно такси). Кстати про такси, лучше брать убер или карим, потому что те что городские со счетчиками на порядок дороже). С мобильной связью и и-нетом не парились, 40 грн. в день и киевстар все дает. Метро - берите сразу нол-карты, одна поездка стоит от 3 до 7,5 дирхам (там три ценовых зоны), плюс если на счету меньше 7,5 дирхам вас в метро не пустит, так что планируйте. Автобус по тем же картам 3 дирхама. Картой надо отмечаться и на входе, и на выходе, если карта не сработала, а вы зашли (такое было) сразу идете в инфо и решаете вопрос, так как потом вы не выйдете из метро и заплатите как проезд за без карты, это 8 дирхам. На бурж халифа лучше идти встречать рассвет, во-первых, мало людей, во-вторых увидите город и ночью и при свете солнца (билеты брать заранее). Брали экскурсию в Абу Даби в мечеть, нас возили весь день и кормили хорошо за 55 уе с человека. Мечеть очень красивая и богатая (учтите, что мужчинам в мечеть нельзя в шортах и дырявых джинсах, женщинам выдают паранджу, платок лучше свой). Там же есть крутой парк Феррари, но на него надо весь день и 80-150 уе на вход и развлечения. Очень красивый район "Дубай марина", там и пляж, и погулять есть где и можно на водном транспорте уехать в другой район города либо сьездить до "пальмы" и обратно. Катались на монорельсе в "атлантис палм" 25 дирхам с человека только туда, если не пойдете в аквапарк или аквариум делать там нечего. "Миракл гарден" куча цветов за 50 дирхам с человека, реально все можно посмотреть за 20 мин. "Глобал виледж" тематический рынок, разделенный как бы по странам с соответствующими декорациями, в принципе пол-дня можно смело погулять. "Мол оф эмиратс" хороший ТЦ с ценами на любой кошелек (можно даже найти футболки по 10 дирхам), там же "скай дубай" можно через стекло посмотреть пингвинов. "Дубаи фрэйм" (150 метровая рамка) вход 50 дирхам, рядом неплохой парк. Золотой рынок и рынок специй почти не посетили, хватило 10 минут назойливых, хватающих за руку продавцов, чтобы мы потеряли терпение и уехали. Но если вы такое любите, то там можно купить копии дорогих часов или сумку подделку под бренд, ну и вообще все что угодно. Очень интересный рыбный рынок "waterfront market" это современное сооружение с зонами для рынка фруктов, специй, мяса и рыбы. Там же отдельная зона где вам почистят рыбу и креветок (там электронная очередь), и рядом в кафе вам рыбу и креветок приготовят. Креветки стоят от 25 до 80 дирхам/кг, рыба от 30 и выше, очистка кг 6 дирхам, готовка 17 дирхам/кг, но честно говоря готовят на любителя (много разных специй, а хочется вкуса рыбы). На фруктовом рынке попробовали молодые кокосы пить и тростниковый сок. Плюс этого рынка современность и чистота, туда же ходит водное такси, но мы не воспользовались. Когда читал отзывы про фонтаны не понимал, что там такого интересного, но это завораживающее зрелище, а лазерное шоу вообще красота, так что обязательно посмотрите.

Похожие рассказы