Жаркая страна!

18 октября 2018 Время поездки: с 10 сентября 2018 по 16 сентября 2018
Репутация: +8½

Отдыхали с мужем в сентябре, жара немного спала, сравнительно с летом, но все же ооочень жарко. Особенно с 12 до 16. В Эмиратах 1й раз, выбрали район Дубаи Марина и Ее прогадали. Очень чистый красивый, рядом было метро(что тоже не мало важно). Ездили самостоятельно, скачали карту и ориентировались по ней. Были на Бурш Халифе, приехали на М. Дубаи Молл в один день купили билет на дневной вход за 50$, а через день поднялись на 125этаж, вид восхитительный. Билеты на Буршу брали в переходе, если идти с метро то справа как только начинаются торговые ряды. Стоимость проезда в метро и трамвае зависит отколичества зон, которые вы проезжаете. Рекомендую брать серебряную карту, закинуть туда денег и кататься не переплачивая каждый раз за сам билет (2дирхама). В трамвае билетики можно купить на самой платформе и обязательно " зачикиниться" чтобы было зафиксировано время и место отправления, при выходе могут проверить. Ещё ездили в старый город, вышли на м. Al Fahidi, прошли в сторону рынка и от туда всего за 1 дирхам, вместе с пакистанцами и индусами, переправились через канал Крие на абре(лодочка такая). Это у них местный трансфер с берега на берег, мин 5 плыть, дёшево и увлекательно. На Золотом рынке особо не понравилось, у нас не было цели покупать золото, поэтому только позаглядывали. Еда и вода в магазинах возле пляжа существенно дороже. А вообще очень все огромное и красивое. По ценам техника дешевле, чем в Украине, вещи приблизительно, как у нас. Такси по доступной цене.

Люди приветливые и улыбчивые. Хорошего путешествия!