Отдых Арабских Эмиратах 2017

06 декабря 2017 Время поездки: с 01 ноября 2017 по 17 ноября 2017
Репутация: +14

Доброго время суток друзья.

Поехали в очаровательные ОАЭ , в Дубай. Жили на краю эмирата в отеле Жебел Али, Собирались основательно , заранее спланировали в какие места поедем на экскурсии - обязательно в Дубай и сафари и Мусандам. В планах так же были покупки! Отель нам понравился , все необходимое имеется , проблем с языком не было - нас понимали и говорили по русски, доброжелательные и внимательные сотрудники. Пляж хороший , не глубоко. При отеле бассейн и офигенный джакузи - но в основном мы были на море. Питались в ресторане при отеле - наивкуснейшие блюда и огромные порции!

На территории отеля очень много птиц (фламинго), газели и есть свой конный клуб. В 100 метрах от отеля есть картинг центр по очень доступным ценам. От отеля ходит трансфер в торговые центры - БЕСПЛАТНО. Еще посещали стрелковый клуб в метрах 500 от отеля - ходит бесплатный трансфер - но пострелять в этой стране недешево.

Договорились первую половину отпуска отдыхать , купаться , и экскурсии, а вторую - покупки. Съездили в центр Дубай Молл - на такси очень быстро и по нормальной цене, магазинов и товаров изобилие.

Предложений очень много - НО выбрали экскурсии у местной компании, которая предлагала туры на 5-10$ дешевле чем у других.

Первая экскурсия у нас была ДЕЗЕРТ Сафари - она для тех кто любит экстрим. Заплатили мы за неё по 45$ c человека

Вторую экскурсию мы решили взять Мусандам Оман - САМАЯ КЛАССНАЯ ЭКСКУРСИЯ В ОАЭ и цена очень доступная по 85$ c человека. Интересна она тем, что вы выезжаете в Оман на автобусе а потом садитесь на лодку и целый день любуетесь красотами гор и конечно же подводный мир - ЭТО ЧТО-ТО. Целый день на лодке НО при этом Вас развлекают по-полной программе, водные катания на банане, снорклинг, рыбалка, ловля жемчуга.

За доп.плату можно взять каяк и поплавать по ущельям
Вот такая лодочка была у нас на данной экскурсии
А это был наш обед
Классная фотка получается на закате