Отдых в Дубаи. Один раз Эмираты точно стоит посетить

24 марта 2016 Время поездки: с 09 января 2015 по 16 января 2015
Репутация: +153

Отдыхали в Дубае зимой в городском отеле Бурдубай. Отдых предполагался не пляжный, а развлекательный.

Дубаи- красивый мегаполис, впечатляют небоскрёбы, чистота. Чувствуется, что это дорогой город. Были на всех экскурсиях, вообщем двух недель достаточно чтобы увидеть Эмираты.

Больше всего впечатлили фонтаны, это восхитительное зрелище. Также понравилось сафари на джипах, Бурдж Халлифа, аквапарки, парк Феррари. Очень красивая выставка цветов.

Дубаи достаточно дорогой город, особенно надо учитывать стоимость такси, где вы расплачиваетесь по счётчику( времени поездки). И если вы попали в пробку( что часто случается), можете заплатить 100 долларов за 10-15 км поездки.

За время отдыха на пляже мы были раз. Вода в январе холодная, море грязное ( какая то плёнка на поверхности воды) Как пляжный отдых Дубаи не лучший вариант. Естественно, в Эмиратах нет растительности, каждая пальмочка на искусственном поливе. Думаю, для пляжного отдыха лучше подходят другие страны. Сделала вывод, что один раз Эмираты точно стоит увидеть, но ещё раз я бы не вернулась в эту страну.