Увидеть все !!!

30 марта 2015 Время поездки: с 27 января 2015 по 03 февраля 2015
Репутация: +45½

Наша поездка планировалась за месяц, и почти была на грани срыва, пока все определились -не стало билетов обратно для нашей компании на 5 человек. Так как отель мы выбрали по совету друзей, выбор туркомпании зависел только от того кто нам купит билеты, спасибо Бесттуру, они нам все организовали и помогли. Все подсказки мы читали на этом сайте, спасибо всем, кто делится, я тоже напишу о наших приключениях! Итак в счастливый день отлета мы немного понервничали из-за погоды, неделя туманов в Одессе и рейсы отменялись и задерживались. И вот мы уже в самолете , и через полчаса солнце нам подняло настроение. По прилету все процедуры пройдены, нас быстро встретили из Натали тур и минибусик повез нас в гостиницу. Первое впечатление-ау, а где люди?? ? все передвигаются только в машинах и вечером людей почти нет. В гостинице Яссат Глория Аппартамент  зарегистрировались, попросили этаж повыше-дали 38 этаж с шикарным обзором. Так как на ресепшене есть русские девочки, а у нас нет проблем с английским, то поселение было быстрое, при общении со всеми администраторами. Первое приятное впечатление о стране было у лифта, мы большой толпой пытались пропустить одного местного жителя(нам объяснили потом только коренные жители имеют право так одеваться), он вежливо со словами-Гости нашей страны всегда первые, уступил нам место в лифте и зашел последним. Культурный шок!! ! Пока мы разбирали вещи , идти в город было поздно, рядом возле гостиницы есть заправка и там куча магазинчиков. Деньги поменяли в аэропорту по прилету 100дол, так что на ужин хватило. Всю ночь боролись с кондишками, пока нашли , где они отключаются, гудят сильно и спать холодно с ними.

Итак ДЕНЬ 1!! ! С утра мы пошли в метро , купили карточки и поменяли деньги -там курс был 3.65. Потом решили ехать на пляж Аль Мамзар(здесь почитали отзывы). Ехали 1 час на метро потом минут 15 на такси, приехали и жестоко растроились, была среда и был женский день. У входа купили у агенства Алладин экскурсию в Абу Даби, и пошли загорать рядом на бесплатный пляж. Переодеться можно только в туалете, он не совем чистый. Пару часов хватило, чтобы покраснеть, хотя пользовались кремом с спф 50, но вода была прохладная. Стало припекать и мы решили ехать в гостиницу. Проблема была-чтобы добраться до метро надо ловить такси, а минивенов в той стороне мало, 20 минут жарились, пока споймали, и решили уже на такси ехать в гостиницу, по времени -мы доехали за полчаса, по деньгам то же , нас 5 человек и это выгодно. Прихорошились после пляжа и перекусив бутербродики, мы на метро поехали в Дубай молл. Пока у нас было время до подъема на Бурж Халифа, мы занялись поисками книги со скидками, нашли за 435 др. Билеты на башню мы заказывали дома по интернету, обошлись 650 дрх за 5 шт. Поэтому мы подошли с распечатанным листочком к автомату и распечатали билеты, а для непродвинутых пользователей стоит большая очередь. Около часа после того как нас пропустили мы добирались до обзорной площадки, так что я думаю, что никто не попадает вовремя. Лифт -это нечто, уши закладывает и при подъеме и спуске. Обзорную площадку надо обойти по кругу, чтобы увидеть всю красоту города сверху. Мы поднялись, уже темнело, пока походили, началось представление фонтанов, красота неописуемая. Уходить не хотелось, но все проголодались и мы пошли в Дубай молл в поисках кафе. По интернету нашли отзывы о кафе на 3 этаже, пришли, а там очередь по записи-ждали почти час, чтобы зайти, голодные и злые. Но это того стоило, шоу фонтанов продолжалось и мы сидели прямо напротив, забыла название кафе. Было вкусно, весело, красиво, но у нас были еще билеты в Аквариум, а было уже около 23, и надо было торопиться. Билеты были уже куплены с ваучерами из книги, то есть 2 билета бесплатно на 5 человек-хорошая экономия!! ! Впечатления от аквариума суперовские, уходили уже самыми последними почти в полпервого ночи. Пока доехали в гостиницу и успокоились было 2 часа ночи, вот так активно прошел первый день в Дубаи!

вид с балкона
вид с Бурж Халифа