Увидеть все !!!

30 марта 2015 Время поездки: с 27 января 2015 по 03 февраля 2015
Natik88
Репутация: +38

Наша поездка планировалась за месяц,и почти была на грани срыва,пока все определились -не стало билетов обратно для нашей компании на 5 человек.Так как отель мы выбрали по совету друзей,выбор туркомпании зависел только от того кто нам купит билеты,спасибо Бесттуру,они нам все организовали и помогли.Все подсказки мы читали на этом сайте,спасибо всем,кто делится,я тоже напишу о наших приключениях!Итак в счастливый день отлета мы немного понервничали из-за погоды,неделя туманов в Одессе и рейсы отменялись и задерживались.И вот мы уже в самолете ,и через полчаса солнце нам подняло настроение.По прилету все процедуры пройдены,нас быстро встретили из Натали тур и минибусик повез нас в гостиницу.Первое впечатление-ау,а где люди???все передвигаются только в машинах и вечером людей почти нет.В гостинице  Яссат Глория Аппартамент зарегистрировались,попросили этаж повыше-дали 38 этаж с шикарным обзором.Так как на ресепшене есть русские девочки,а у нас нет проблем с английским,то поселение было быстрое,при общении со всеми администраторами.Первое приятное впечатление о стране было у лифта,мы большой толпой пытались пропустить одного местного жителя(нам объяснили потом только коренные жители имеют право так одеваться),он вежливо со словами-Гости нашей страны всегда первые,уступил нам место в лифте и зашел последним.Культурный шок!!!Пока мы разбирали вещи ,идти в город было поздно,рядом возле гостиницы есть заправка и там куча магазинчиков.Деньги поменяли в аэропорту по прилету 100дол,так что на ужин хватило.Всю ночь боролись с кондишками,пока нашли ,где они отключаются,гудят сильно и спать холодно с ними.

Итак ДЕНЬ 1!!!С утра мы пошли в метро ,купили карточки и поменяли деньги -там курс был 3.65.Потом решили ехать на пляж Аль Мамзар(здесь почитали отзывы).Ехали 1 час на метро потом минут 15 на такси,приехали и жестоко растроились,была среда и был женский день.У входа купили у агенства Алладин экскурсию в Абу Даби,и пошли загорать рядом на бесплатный пляж.Переодеться можно только в туалете,он не совем чистый.Пару часов хватило,чтобы покраснеть,хотя пользовались кремом с спф 50,но вода была прохладная.Стало припекать и мы решили ехать в гостиницу.Проблема была-чтобы добраться до метро надо ловить такси,а минивенов в той стороне мало,20 минут жарились,пока споймали,и решили уже на такси ехать в гостиницу,по времени -мы доехали за полчаса,по деньгам то же ,нас 5 человек и это выгодно.Прихорошились после пляжа и перекусив бутербродики,мы на метро поехали в Дубай молл.Пока у нас было время до подъема на Бурж Халифа,мы занялись поисками книги со скидками,нашли за 435 др.Билеты на башню мы заказывали дома по интернету,обошлись 650 дрх за 5 шт.Поэтому мы подошли с распечатанным листочком к автомату и распечатали билеты,а для непродвинутых пользователей стоит большая очередь.Около часа после того как нас пропустили мы добирались до обзорной площадки,так что я думаю,что никто не попадает вовремя.Лифт -это нечто,уши закладывает и при подъеме и спуске.Обзорную площадку надо обойти по кругу,чтобы увидеть всю красоту города сверху.Мы поднялись,уже темнело,пока походили,началось представление фонтанов,красота неописуемая.Уходить не хотелось,но все проголодались и мы пошли в Дубай молл в поисках кафе.По интернету нашли отзывы о кафе на 3 этаже,пришли,а там очередь по записи-ждали почти час,чтобы зайти,голодные и злые.Но это того стоило,шоу фонтанов продолжалось и мы сидели прямо напротив,забыла название кафе.Было вкусно,весело,красиво,но у нас были еще билеты в Аквариум,а было уже около 23,и надо было торопиться.Билеты были уже куплены с ваучерами из книги,то есть 2 билета бесплатно на 5 человек-хорошая экономия!!!Впечатления от аквариума суперовские,уходили уже самыми последними почти в полпервого ночи.Пока доехали в гостиницу и успокоились было 2 часа ночи,вот так активно прошел первый день в Дубаи!

вид с балкона
вид с Бурж Халифа