Прекрасный отель

Написано: 23 апреля 2013
Время поездки: 3 — 10 апреля 2013
В отеле только двухкомнатные (и более) номера с кухней в четырех стилях исполнения. Расположен прямо у метро Dubai Internet City, но через "автобан" Sheikh Zayed Rd. , проход над дорогой по кондиционируемому (как и все в Дубаи) тоннелю.
При заселении попросили номер повыше: без проблем - вот вам последний 40й этаж. Не советую, ибо шумно (видимо, от кондиционеров на крыше, лучше не выше 38-го), депозит не берут. И не забудьте взять адаптер, а то обычная розетка только у фена (для бритвы).

В номере:
- холодильник
- микроволновка
- чайник
- посуда
- полный комплект банных принадлежностей
- стиральная машина (гладильной доски и утюга не замечено)
- большой сейф (17" ноутбук без проблем)
- 2 TV
- будильник с коннектором для iPhone (зачем? )
- канцелярские принадлежности

По приезду бесплатная кола, фанта, орешки, чипсы, шоколадки. 2 бутылки воды по 0.5 обновляют каждый день.

Про интернет писали много и по-разному. Вот последняя информация: в номере кабельный и Wi-Fi. Оба платные, прайс на фото. Иногда телефон подключался сам, но инет работал не более 10 минут. Бесплатный интернет только на входе в основной ресторан (8 этаж) и в бассейне.

Возле отеля всегда есть такси, но намного дешевле ездить на метро, если подходит по направлению.

Минус один: хоть и прямо у метро - но от "центра" отель расположен далеко. Любителям ездить только на такси и загорать на пляже - не очень рекомендую.

На первом этаже есть сетевой ресторан азиатской кухни с совершенно обычными ценами - это очень удобно. А в ~400 м. - супермаркет.

Из экскурсий были в Абу-Даби (самостоятельно) и Омане. Рекомендую.