Отличный шикарный дорогой достойный отель!

Написано: 22 февраля 2023
Время поездки: 15 — 20 февраля 2023
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отзыв по «горячим следам» о Taj Exotica
Отель заслуживает точно отличной оценки 9+ из 10, по «пятибальной» шкале это будет почти пятерка.
Отличные номера, просто все -все-все необходимое и приятное учтено, уборка дважды, если вы этого хотите, но вам никто не мешает

Питание ( у нас был полупансион) – выше всяческих похвал, разнообразно, вкусно, интересно, уголки индийской и арабской кухонь- аутентично и потрясающе интересно, много, выбор огромный, за пять дней не надоело совсем, скорее не все, чего хотелось бы, мы сумели попробовать. Отлично, что везде включена вода, ее ставят в номерах щедро, раздают и можно взять на пляже, всегда наливают в ресторане. На завтрак – любые чай и кофе, капучино, латте и прочее удовольствие, вполне приличные свежевыжатые соки и тд и тп. Не соглашусь с каким-то отзывом, что для ЗОЖ резидентов нечего есть, разнообразие ЗОЖ /вегетарианских и тд более чем щедрое. Но- люди все разные. Насчет напитков на обед-ужин, дорого и даже очень дорого, но и отель недешевый, все цены есть в меню ресторанов на сайте, в конце концов, напитки и алкоголь- выбор каждого. Выбор вина средний ( при высокой цене, бокал- от тысяи руб, бутылка- от пяти тысяч), коктейли в барах от 1500 руб, меню закусок в барах не очень разнообразное, но сегда есть чего перекусить. Поесть в одном из ресторанов можно практически с 7 утра до 3 часов ночи. К сожалению, попробовать рестораны ала-карт мы просто не успели - вернемся!
Мы отмечали годовщину свадьбы, отель нас замечательно поздравил красивыми десертами и фруктами, было очень приятно!
Несколько вещей, на которые мы обратили внимание, но которые отдых не испортили
Где-то в отзывах есть информация, что лежаков у бассейна и у моря достаточно, это почти правда, но если выходить около 11 часов, то лежаков можно не найти, хотя с лежаками всегда помогают служащие, переносят их, компонуют группами по вашем желанию, двигают зонты, чтобы было солнце-тень, все быстро и приятно, вам таскать ничего не нужно. На пляже достаточно полотенец,, нужно 2-3-5- берите и никаких карточек или залогов.
У нас был уже немножко подуставший номер ( 322), трещины через все мраморную раковину, сколы в ванной ( можно было поцарапаться), не работала розетка около рабочего стола, но повторюсь- если искать, к чему придраться, то всегда можно найти, нам эти мелочи отдыхать не мешали.
Почему-то в день выписки нам примерно через час после выселения и оплаты нами всех счетов позвонила на мобильный русскоговорящая девушка и потребовала выписаться ( а проверить, прежде чем звонить на мобильный- нет, никак) непонятно, видимо всех русских подозревают в необходимости решать вопросы только через переводчика????
И последнее, что «почти обидело». В меню выбор вин средненький, но заказали на обед бокал простого красного ценой 50АЕД и шардоне США ценой 80АЕД ( именно хотелось американского Шардоне) Принесли две одинаковые бутылки самого простого французского вина, одной фирмы, да, белое было Шардоне, но другой страны и категории. Обидно, непонятно, опять же не хочу всех заподозрить в нелюбви и неуважении именно к русским, но считаю, что такого быть не должно.
А в целом – отдых получился точно пятизвездочный, отель прекрасный-гламурный-удобный, персонал предупредителен и незаметен. Мы получили огромное удовольствие и вполне возможно вернемся. Отель рекомендую однозначно.