Неплохой отель, приличные номера

Написано: 29 ноября 2019
Время поездки: 11 — 19 ноября 2019
Привезли нас в отель к 10-00, заселили не сразу, объяснив, что свободных номеров нет, но разрешили пользоваться бассейном на крыше, где мы и провели время до заселения в 13-00. При въезде взяли туристический налог 105 дирхам, депозит не брали. Персонал весь в отеле доброжелательный и вежливый. На рецепшен работала русскоязычная Виктория и в ресторане Ирина, очень помогли нам при нашем никаком английском, по всем вопросам обращались к ним, правда работали они через день. Если вы некурящие, просите некурящий номер, в отеле несколько этажей курящих.

Номер чистый, просторный, окно во всю стену, но не открывается. Негде сушить купальники, приходилось сушить феном, он довольно мощный. Есть сейф, чайник, утюг, холодильник. Чай, кофе и 2 л воды добавляют каждый день. Современный телевизор, но без русских каналов. Wi-Fi есть в номере, везде в отеле и даже рядом с ним, скорость нормальная, фото и видео загружалось без проблем. Кто не знает - по скайпу и ватсапу не поговорить, т. к. эта функция в эмиратах отключена. Удобная широкая мягкая кровать (у нас была одна) с приятным бельем и удобными подушками. Кондиционер исправно работал, на стене пульт, удобно выставлять нужную температуру. В номере много розеток, но они все английские, наши вилки в них болтаются, контакт часто пропадает, брали переходники на рецепшен, но и с ними были проблемы. В ванной всегда были моющие средства, с водой проблем не было. Убирали ежедневно, но пару раз не докладывали полотенца, приходилось напоминать.

Ресторан просторный для такого отеля, есть зал на веранде. Питание вкусное, но однообразное. Мы брали завтраки + ужины, на 3-й день поняли, что ужин лучше было не брать, дороже чем в ресторанчике рядом с Карефуром, да и в магазине большой выбор. Карефур совсем рядом, минуты 3 ходьбы. Рекомендую соки там, нам очень понравился сок манго. В магазине можно расплатиться и списать таким образом остаток с сильвер карты Метро. В этом же здании размен валюты по хорошему курсу. В ресторане отеля очень дорогое спиртное, 2 бокала пива нам обошлись в 1300 руб. ! А это 26 бутылок Крушавца в нашем Магните : )) Бутылка водки стоит 800 дирхам, т. е. 14 т. руб. , можно расплачиваться картой Visa.

В отеле много бесплатных трансферов, список выдают на рецепшен. Рекомендую трансферы на пляж La Mer, пляж всем нравится, учтите, полотенца на пляж не выдают, только в бассейн. И еще рекомендую трансфер до Al Seef Mall Bur Dubai, оттуда 10 мин. ходьбы до лодочной станции, еще 10 мин. на катере на другой берег за 2 дирхама - и вы на Старом рынке. Бродишь по рынкам 2 часа и возвращаешься тем же путем своим трансфером. На метро мы туда добирались долго, утомительно и дорого.

От отеля до метро минут 7 ходьбы, но лучше сначала разведать дорогу, легко заблудиться среди небоскребов, и есть короткая дорога через территорию других отелей, если открыты калитки. Отель больше подходит для экскурсий, чем для пляжного отдыха. Общее впечатление от отеля хорошее, несмотря на мелкие недочеты.