Дешевая рыбка - плохая уха

Написано: 29 февраля 2012
Время поездки: 20 — 27 января 2012
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
3.0
Ездили с преятельницей на шопинг-фестиваль. Изначально выбирали недорогой отель, потому что собирались там только ночевать. В этот попали случайно, потому что другие отели в этом районе нам отказали.
САМОЛЕТ - стандартный пиндюрик с платной жрачкой на борту.
АЭРОПОРТ - прилетели во второй аэропорт, что сильно нам сэкономило время прохождения сканирования сетчатки и паспортного контроля. Кстати в дютике, именно в этом аэропорту, очень дорого почемуто пахучки. В декабре в аэропорту шри ланки покупала с разницей от 20$.

ОТЕЛЬ - ехать с аэропорта минут 15. Лично меня месторасположение отеля вполне устроило. В тихой улочке, но рядом торговые центры, насер сквер и рига роуз, полно магазинов продуктовых, макдональд, куча кафешек. Сам отель маленький. Четыре этажа. Неправда, что на ресепшене не говорят на русском. Говорят. В отеле дохера арабов и индусов. На втором этаже два ночных клуба. И это полный пиз...ец. Потому что спать невозможно даже на четвертом этаже. Правда я нашла выход из положения. Вставляла в уши наушники с плеера. И это хоть ка-кто уменьшало звук. Утренней молитвы не слышно, но примерно с 8 утра за окном громкая стройка.
НОМЕР - размером с ванну комнату. Примерно 10м. Стоят 2 кровати, стол, шкаф, телек и холодильник, что очень удивило. Туалет метр на метр включая душ (я серьезно). Правда душ-это я громко выразилась. Покупавшись вы будете в туалетной комнате плавать. Вода там никуда не сходит. Окна не открываются. Читала на других сайтах о наличии тараканов в этом отеле. Подтверждаю - чистейшая правда. Прусаков полно, они гуляют по столам, тумбочкам и в туалете.
ЕДА - это очень громко. Мы брали только завтраки. Съедобным там был хлеб, яйца и сок. Кофе и чай говно, а два блюда которые еще давали я даже по виду не смогла определить что это было. Короче я лично покупала жрачку в магазине и ходила с ней в столовку, потому что только там был кипяток для кофе.
ЭКСКУРСИИ - берите у Алладина, намного дешевле.
ПЛЯЖ - возит бесплатный автобус, но сам пляж стоит 5 дирхам. Лежаки тож платные. Есть бесплатный пляж, но автобус туда не возит.
МЕТРО - везде ездили на метро, получается дешевле, чем на таксо. Таксо в Дубаях очень дорого. В метро, чтобы не е...ать себе мозги: подходите в кассу, просите дать билет (говорите куда)и назад. Вам дадут единоразовую картонную карточку. Проходите с ней через турникет, не выбрасывайте. С ней же возвращаетесь назад на станцию с которой приехали. Все можете выбрасывать.
ШОПИНГ - я ездила за брендовыми вещами. Скидки есть везде. Самые нормальные Дубай мол, Эмератос и Сити центр. Здесь восновном недешовый бренд. Но как правило в этих молах на 1-м этаже магазинчики типа Zara, Max Mara и т. д. Поэтому можно скупиться и подешевле. Все остальные молы жутчайшее кооперативное дерьмо. На насер сквере тоже говно, но там зато можно смело покупать мобилы, планшеты и т. д.
ШУБЫ - не тратьте свое время на посещение многих магазинов. Сразу едьте на насер сквер в самый большой шубный центр (помойму 9-ти этажный). Если будете торговаться, от начальной цены сбросят примерно 20%, но не больше. Халявы нет нигде. В ОАЭ просто выбор лучше.

Короче что касается самих ОАЭ, то побывав там один раз хочется приехать еще. А что касается отеля, то этот отель - НУ ЕГО. Можно доплатить 100-150$ и проживать в более комфортабельных условиях.