Очень даже.....

Написано: 28 августа 2018
Время поездки: 13 — 22 августа 2018
Ну что друзья, Дубаи порадовали. Были в Эмиратах 15 лет назад. И почему то , после той поездки мы решили что больше не поедем в ОАЭ. Но нужно было срочно сделать передышку в работе и мы решились на поездку в Дубай. В аэропорту Дубая случился первый конфуз. Нам не дали забронированную ранее машину, ссылаясь на то, что у нас какие то не такие права. Скажу, что для Европы и Америки наши права до этого подходили. Вяли такси и поехали в отель. По пути делали для себя отметки, что небоскребов стало больше. В отеле нам сразу стали предлагать оформить полный пансион и что только для нас будет скидка в 15%. Смотрю, мужа моего начинает потряхивать от этого рынка. Идем в номер и понимаем, что жизнь начинает налаживаться. Номер большой, уютный. Открываем дверь на балкон и видим, что помимо бассейна нас ждет огромная терраса под открытым небом. Два лежака, зонтик, плетенный шезлонг и два небольших бассейна в нашем личном распоряжении. Внизу приватбассейн метров 50 в длину. Ну прям сказка.... Теплое и ласковое море в 100 метрах. Хочу отметить, что персонал отеля хорошо обучен. Без надобности к вам никто не будет стучать в номер с предложением произвести уборку. Есть специальная кнопочка, которую вы нажимаете и к вам только тогда заявится человек с пылесосом. Завтраки были прекрасные. В зале присутствовал су-шеф и подходил спрашивал все ли нас устраивает. Рестораны на берегу и итальянский в отеле порадовали кухней. Все нам очень понравилось. Было только два момента, о которых я хочу предупредить: т. к. мы брали номер с бассейном, то чтобы попасть из номера в бассейн мы должны были по металлической лестнице спускаться в воду, что для людей не спортивных или в возрасте было бы затруднительно. Лестница нагревается на солнце и ее необходимо было поливать холодной водой, а спускаться по мокрой лестнице было еще трудней. Я спортивная дамочка и все равно сумела поскользнуться и приехала домой с синяком на ноге. И второй момент-это служба по вызову такси перед входом в отель. Хитрые ребятки там. На территории всегда стоят лексусы и они предлагают только их по завышенной цене. Видимо делят выручку. Если просишь вызвать такси, то говорят, что машину ждать час. В итоге мы сами через Uber заказывали себе такси. А в целом все очень понравилось.