Cтрана, умеющая удивить

Написано: 4 мая 2011
Время поездки: 30 апреля — 4 мая 2011
Доброе время суток. Вообще - то у меня в правилах - писать только плохие отзывы, дабы предупредить желающих. Но..., об этом отеле на ТУРправде ничего нет, поэтому решила написать.
Итак, трансфер из аэропорта - без коллизий, только мы ждали на табличках наши фамилии, а был указан туроператор, поэтому немного понервничали. В аэропорту много русскоговорящих, настроенных позитивно, они то и пришли на помощь; )
Ресепшен - доброжелательный персонал, многие немного говорят по-русски. Денег не давали - дали чудесный номер в видом на канал (creek view)(лучше брать его, поскольку souk view - вид на какой-то торгово-рабочий квартал и парковку. Проблемы по проживанию и т. п. на ресепшене решаются молниеносно. Дверь всегда открывает вышколенный швейцар в униформе
Номер - чистый до неприличия, 3 телефона, хорошая мебель, ковролин, все исправно работает. Ванная - идеально чистая, натертая до блеска сантехника, фен, телефон, мыло, гель для душа, шампунь. Только что-нибудь закончилось - сменяют на новое.

Уборка качественная каждый день со сменой полотенец и через день - постельного. Чаевые - на усмотрение. Я первых два дня не оставляла, но номер так вылизывали и без них, что было стыдно не поблагодарить 2-3 дирхамами. Мини-бар и интернет - платно.
Еда - за 7 дней повторение пошдо на 5 или 6 день. Разнообразно, вкусно, сытно. Много приколов из китайской кухни на завтрак, да и вообще всего много. Официанты шуршат как пчелки - не успел доесть - все убирается, причем с улыбкой, ненавязчиво.
Пляж - ежедневный трансфер на пляж (2 раза в неделю -Джумейра, остальное - Аль Мамзар). Все четко по графику, без опозданий. Кстати опаздывающих более 5 мин. не ждут, мы в первый день еле успели, но такси тоже относительно не дорого - 23-30 дирхам на любой из пляжей. Кстати, перед поездкой на пляж выдают пляжные полотенца, (что даже не каждый 5-звездочный отель делает), которые по приезду сдаются, только попросить нужно у швейцара.
Местоположние - осень удачно на берегу залива в 5-10 мин. ходьбы до рынка специй и золотого рынка в одну сторону, и стольео же в другую до станции метро, ресторанов, кучм магазинов
Отель реально на 5 звезд, но нет пляжа. Гид от туроператора на мой восторг по-поводу отеля сказала, что последние 15 лет отель занимает высокие позиции в рейтинге, а его хозяин всей душой болеет за отель, поэтому все так в нем хорошо
Экскурсии брали на пляже Аль Мамзар на входе - дешевле на 15 долл. с человека - качество экскурсии тоже ничего. Обязательно возьмите обзорную по Дубаи - 25 долл. , зато узнаете про все достопримечательности, куда потом отдельно можно съездить самим.
Питались конечно не в очень фешенебельном ресторане филлипинской кухни Золотая вилка (Golden Fork). Ужин с лобстерами, форелью, фрешами и супом - 170 дирхам. Все морепродукты свежие, а блюда ООООчень вкускые.