отель на 2 звезды

Написано: 31 марта 2012
Время поездки: 1 — 7 марта 2012
Общее впечатление - отель стал хуже , чем при последнем нашем посещении в 2008 году.
Питание-соответствует отелю в 2 звезды. Одно рыбное блюдо, одно мясное. Кухня испортилась. Названия блюд разные , а готовится все из одного старого жесткого мяса, все рыбные блюда имеют один вкус. Ассортимент блюд скудный. Зелени нет, овощи ограниченно, фрукты-только яблоки, иногда бананы, стекшие арбузы, зеленые дыни. Десерта нет, так как нарезанные готовые кексы и странные пудинги(только яйца)-это что-то непонятное.
Для сравнения-ранее в этом отеле были обалденные вторые блюда с богатым ассортиментом(и баранина, и индейка), шикарная собственная выпечка, море фруктов(винограда. киви, ананасов). И цена была на 30% НИЖЕ. Да, и не было никогда, питания туристов, не живущих в отеле. Привозят по 2-3 двухэтажных автобуса с китайскими гражданами в ресторан отеля на обед!!!! ! Живущим в отеле сесть в ресторане нет места, шум стоит как на птичьем базаре. еды не хватает. А менеджмент отеля перед ними гнет спину, жильцы им по фиг.

Номера-Плюс то, после ремонта. Но стоит такой грохот от кондиционеров(они на балконе)и
общий гул от соседних домов , что такое впечатление, что живешь на аэродроме. Уборка номеров-поверхностная, только ежедневная смена полотенец, пыль вообще не вытирается.
Трансфер на Пляж-это комедия, если-бы было не так печально. С вечера надо записаться на ресепшене на автобус. Утром получит на ресепшене посадочный талон. Потом по списку (га дверях автобуса стоит клерк гостиницы и с важным видом отмечает твой номер в своем журнале и только потом пропускает в автобус) идет длительная посадка в автобус, стоя в 4.4очереди. ПИОНЕРСКИЙ ЛАГЕРЬ ДА И ТОЛЬКО. Солидные люди, живя в 4 звездочной гостинице, должны отвоевывать себе место в автобусе !!!!!! !
Персонал отеля приветливый, но китайцам предпочтение.
Наверное в отеле сменился управляющий, говорят, что раньше был англичанин, а теперь индиец, поэтому отель изменился в худшую сторону, да и Дубай тоже.
Дубай стал более грязный, цены бешенные, товар, в основном, китайский. Метро помпезное, но очень загруженное, цены высокие, на такси дешевле и комфортнее. Тот , кто приезжает сюда в первый раз в восторге и это логично, мы ездим сюда уже более 15 лет-и Дубай себя изживает: климат стал более резкий, зимой (ноябрь-декабрь-бархатный сезон) стало холодно, в марте в этом году мы вообще мерзли. Население Дубая и количество туристов растет, а качество ухудшается. Поющие фонтаны, Дубай Молл, аквариум, метро_-это не для людей, в основном , для помезности и крутизны. ДУБАЙ УЖЕ НЕ ТОТ !!!! ! !