Crowne Plaza Dubai Jumeirah 5*– Отзывы

№35 в рейтинге отелей Дубая
Отель Ramada Jumeirah Hotel расположен в престижном районе Джумейра-Бич на улице Al Mina, неподалеку от пляжа Jumeirah Beach и основных деловых и развлекательных центров Дубай. Открыт в 2011 году. Отель подходит для деловых поездок и отдыха.Подробнее →
аватар sistematour
Сеть Ramada славится своим качественным питание и сервисом, эта гостиница не исключение. Пляж в пешей доступности от отеля. Интернет в лобби один час бесплатно. Есть бизнес-room и там интернет бесплатно. … Еще ▾ Сеть Ramada славится своим качественным питание и сервисом, эта гостиница не исключение.
Пляж в пешей доступности от отеля.
Интернет в лобби один час бесплатно.
Есть бизнес-room и там интернет бесплатно.
Депозит по желанию.
В молл трансфер есть .
Для детей в отеле ничего нет.
Можно делать коннект номера.
номер
аватар Leeanna
Всем доброго времени суток дорогие читатели! ! ! Пишу свой отзыв вот уже спустя 5 дней! Итак, действующие лица: я (позитивный оптимист, мне 28), мой супруг ( еще больший оптимист и весельчак по жизни, одногодки) и моя родная сестра (25 годиков, симпатичная, кстати, не замужем) - ЭТА ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШИХ ПАРАНОИКОВ, КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО ПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ ПИШУТ ПЕССИМИСТИЧНЫЕ ЗАНУДЫ, ВЕЧНО К ЧЕМУ-ТО ПРИДИРАЮЩИЕСЯ! Начнемс. … Еще ▾ Всем доброго времени суток дорогие читатели! ! ! Пишу свой отзыв вот уже спустя 5 дней! Итак, действующие лица: я (позитивный оптимист, мне 28), мой супруг ( еще больший оптимист и весельчак по жизни, одногодки) и моя родная сестра (25 годиков, симпатичная, кстати, не замужем) - ЭТА ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШИХ ПАРАНОИКОВ, КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО ПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ ПИШУТ ПЕССИМИСТИЧНЫЕ ЗАНУДЫ, ВЕЧНО К ЧЕМУ-ТО ПРИДИРАЮЩИЕСЯ!
Начнемс... Прилетели мы в Шарджу ( и слава Богу скажу я вам, ), быстренько прошли все контроли, встречающая сторона была Роял Парк, подарили нам по цветочку, наклеили наклейки на грудь с их логотипами и рассадили по автобусам. И вот мы уже едем в Дубаи ( в аэропорту хотели взять такси до нашего отеля 40 долларов, так как в прошлую поездку в Доминикану сделали именно так и не пожалели, но ребята меня отговорили и мы поехали со всеми. Вечереет, уже 8 вечера (у них темнеет в 7), и вот мы прибываем в отель! Один из немногих плюсов этого отеля его действительно новый интерьер и человек 5-6 охрана, носильщики вещей, отдельный человек открывает и закрывает двери, ловит для тебя такси, и всегда открывает и закрывает двери в машине. Дальше нас пригласили войти и мы порадовались что выбрали этот отель, красивый большущий зал условно разделен на три части, с большущими красивейшими горшками для растений и такими же растениями, удобной новой мебелью, уютно расставленной между этими растениями... такое ощущение, что сидишь в саду, на стойке ресепшен и везде по отелю красивенно оформленные букеты с живыми цветами... на этом + пока закончились и началось...Подхожу на ресепшен, там всегда стоит 2 работника , один их внешности и наша русскоязычная девушка, говорю ей , что мы хотим 3-4 этаж без вида на соседнюю стройку и пустырь + екстабед т. к. нас трое... а рядом со мной подошли к ней 3 японки, она попросила меня присесть и подождать и начала разбираться с ними, уже был осадок.... мы сидели возле стойки ресепшена и араб за стойкой, закончивший с немцами, даже не посмотрел в нашу сторону, я подхожу к нему, и на английском, с разговорным у меня более-менее, говорю что мы устали, что нам бы заселится, что я то (благодаря ТУРПРАВДЕ) знаю что у них бассейн до 22.00 , а хотелось бы поплавать после перелета, он сказал о да, сейчас посмотрю и ушел! ! ! Я БЫЛА В ШОКЕ! ! ! Тут русская девушка, поняла что сейчас будет скандал, быстро отдала японкам ключи и с натянутой улыбкой попросила паспорта и ваучер в отель, я ей все отдала, рассказав еще раз о предпочтениях, и она начала искать номер.... и тут слышу возвращается араб и разговаривая с ней на английском, говорит дай им номер 104 она ему и так быстро это же не то.... вообщем я вмешиваюсь, говорю ему наши пожелания, а он мне: "Сори мэм, но на 3 и 4 этажах только люкс"!! ! ! И тут то я вообще обалдела, этот жалкий арабишка не знал, что я -то знаю, что в отеле нет конкретных этажей под конкретные номера, что я читала отзывы, где указано что люди переселялись на 3-4 этажи в обычные номера, уже было 9 часов и спорить не хотелось! Тут наша соотечественница , вдруг вспоминает, что она и на русском могет, дает нам номер 211 и говорит, это хороший номер, с неплохим видом. ВЫВОД №1 - в этом отеле к русским относятся хуже чем к остальным!!! !

Заселились мы в номер, очень просторный, с хорошей мебелью, мраморным большим санузлом, уже стояла 3 кровать, но в номере все было на 2их, 2 воды, 2 шампуни , 2 кондиционера т. д. Хотя на ресепшен, у нас попросили 5-10 минут приготовить номер. И так было всегда, они то недоставляли определенное кол-во чего-нибудь, то вообще забывали!

Завтраки! На 3+, и только из-за вкусных булочек, а так все 11 дней одно и тоже, один в один! Надоело уже на 4 день!

ЛЮДИ! ! ! Экскурсии в отеле, да и вообще у Роял Парк не вздумайте брать! Наша ужасная гид, хотела нам вчухать Сафари по 80 долларов со скидкой по 70 и "ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС" - ЖЕСТЬ, везде эта экскурсия по 50 у. е - максимум 55!!!!!!!!!!!!! !
После чего, я стала расспрашивать про Джумейра Бич парк, про Аль Мамзар, - она мне, - а вы тут уже были, (другим голосом)... вообще разводняк полный!

Далее про бассейн и бесплатный спа "клуб ЗДОРОВЬЕ"! ! ! Басейн сам 1.20 при моем росте 1.78 - было то что надо, бассейн красивый, не маленький, красивый вид, зелень по периметру, полотенца дают на пляж в обмен на ключ, в лифте этот этаж PD. На этом из плюсов все. Бар на бассейне возглавляет какая-то вечно недовольная филиппинка, а цена за любой невкусный коктейль - 40дирхам, она нам все время говорила 45, а когда мы указали ей цену в меню , снова это предательское "ОКЕЙ, ноу проблем"! ! ! После этого полотенца у бассейна она нам выдавала только по требованию, хотя когда заходишь они должны лежать и так! В бассейне мало кто плавает! Все как тюлени нерушимо лежат на лежаках! А да, клуб здоровье это общая холодная малюсенькая джакузи и такая же парная.

По экскурсиям: брали халифу, через, инет, сафари, Абу-Даби с мечетью шейха Заеда, аквапарк Атлантис, были на фантанах, Дубаи Молл, Дейра Сити, Джумейра Бич Парк, Аль Мамзар парк ( все хвалят первый, а нам троим Аль понравился НАМНОГО БОЛЬШЕ! ! ! Он красивее, мы обошли его весь, купались на самой дальней лагунке, там вода отличается от всех пляжей в
Дубаи!!! ! ! просто наш народ ленится, где поближе там и упал! ! ! А хваленая Джумейра только на входе красивая, полотенца, лежаки, зонты - все за отдельную плату, нет переодевалок, а Аль Мамзаре соломенные зонты, только не ленитесь не падайте на первых пляжах, пройдитесь в самый конец, вот где красота! ) Марина Ях клуб, это что-то, мы пересидели там во всех кафе, во всех кальянных! ! ! Еще на Марине Бич ( возле Хилтона) самая красивейшая и чистая вода! Она там реально голубая!! !

И в заключении, хочу сказать, что ни одного дня мы там не сидели на месте, мы так много гуляли пешком, что кушая плотно по 2-3 раза с перекусами - похудели! Ездили везде на такси, 2 раза прокатились в метро! Кому будут интересны расценки пишите, отвечу. За троих мы заплатили вместе с визами 2690 + 3000 -потратили там! Но отель этих денег не стоит по такой же цене стоит +_ Рамада Плаза в Марине, так извините это Марина! Там намного круче! Рекомендовать на все 100 % не могу, поищите, по этой цене есть намного достойней! Лично мы в этот отель больше ни-ни! ! !
аватар marina322
Отдыхали в марте 2013 г. , отель понравился очень, обслуживание, питание, номер - все на высоком уровне, минус один - не на первой линии, но трансфер на пляж отправляется утром каждые полчаса, ехать 10 мин. … Еще ▾ Отдыхали в марте 2013 г. , отель понравился очень, обслуживание, питание, номер - все на высоком уровне, минус один - не на первой линии, но трансфер на пляж отправляется утром каждые полчаса, ехать 10 мин. , многие пишут, что ходили пешком, на мой взгляд это нереально и бессмысленно - идти будете минут 20, а то и больше, проще дождаться следующего автобуса, да и не принято там пешком ходить на такие расстояния, очень жарко. За отелем есть небольшой супермаркет, недалеко проходит улица 2 декабря, на ней расположено много недорогих ресторанчиков, где можно перекусить. До Дубаймолла 5 минут на такси (17-20 дирхамов).
Номер свежий, постельное белье меняли каждый день, убирались за 30 мин во время завтрака, в номере халат, тапочки, банные принадлежности - шампунь, гель, кондиционер, мыло, крем для тела. WI-FI работал прямо в номере, ваучер на рецепции надо брать каждый день (на 1 час бесплатно). Депозит в отеле не взяли. Отель рекомендую)))
аватар Pozitiv_people
Всегда приятно быть первым хотя бы и в негативном отзыве, это если шутить, а если по делу то поехали. Начнем с того что один день у нас украли туроператор вместе с отелем. Самолет прилетел в 3-30, пока прошли паспортный и добрались до отеля было уже 5 часов утра. … Еще ▾ Всегда приятно быть первым хотя бы и в негативном отзыве, это если шутить, а если по делу то поехали. Начнем с того что один день у нас украли туроператор вместе с отелем. Самолет прилетел в 3-30, пока прошли паспортный и добрались до отеля было уже 5 часов утра. Выселялись в 1 час ночи 12 января. На рецепции задали вопрос по поводу завтрака, который у нас соответственно не получался и сразу девочки на рецепции стали плохо понимать о чем мы говорим. В общем никакой компенсации не предусмотрено сказали. Из всех работающих только два человека в отеле говорят по русски, это Гульмира и Мустафа. В предыдущих отзывах писали о том какой Мустафа классный, как у него отлично заказывать экскурсии и т. д. . Разочарую. Человек Мустафа внешне как свой, пытается войти в доверии, рассказывает красочно, но ...
Экскурсия № 1. Сафари на джипах. Сама экскурсия хорошая, Тойота Ленд Крузер 200, по пустыне на скорости, но не рекомендую людям пожилым и с детьми. Хотя Мустафа об этом молчит. Экстрим хороший. После ужин с бедуинами и танцы. Танцовщица была настолько "деревянная" что все сразу сказали, на всяких теле шоу девочки танцуют в тысячу раз лучще. Ужин хуже и не придумаешь ))). Но поездка на джипах все затмевает.
Экскурсия № 2. Поездка на Индийский океан. А вот с этого и начинается обман. Никакого океана никто вам не покажет. 3 часа езды и вас привозят в отель, ну я бы дал ему 2 звезды максимум, кормят отстойной пищей и идите на пляж на 3.5 часа, потом 3 часа обратно. И в итоге 6 часов езды, чтобы увидеть ОМАНСКИЙ залив ))) А где же обещанный океан )) где то дальше. Кроме такого было и поинтереснее. Договариваемся с Мустафой. Говорит экскурсия 300 дирханов, т. е. 81 доллар США. Нас четверо и соответственно должны мы оплачивать 324 доллара. С утра ждем автобус с нами еще 4 человека из отеля на эту же экскурсию, только заказывали у туроператора Ирины. Сели в автобус и тут начинается цирк, экскурсовод Сергей говорит, номер 424 с вас 280 долларов, кто от Мустафы 450 долларов. И сам удивляется, говорит эта экскурсия стоит 70 долларов с человека. Начинаем выяснять почему с нас даже не 280, и не как с Мустафой договаривались 326. Сергей не умолим, я за вас доплачивать не буду и разбирайтесь с ним сами. За это время мы собрали полный автобус, который кстати для перевозки только пакистанцев и филиппинцев годится, но не для 6 часов езды, Сергей говорит или платим, или берем такси и возвращаемся в отель. Или такая фраза : платите 450 а с Мустафой разбирайтесь потом. В листке от фирмы у него на самом деле написано с нас 450 дирханов. Такого хамства терпеть никто не стал и автобус остановили мы сами. большое спасибо всем туристов нас тоже поддержали. Мустафа трубки не брал, разговор с руководством Сергея дал свое и мы оплатили 280. По возвращению в отель сразу был выловлен товарищ Мустафа, который красочно рассказывал туристам про прелести экскурсий. Пытались от него добиться чего то за негативные эмоции и испорченное впечатление, но тут он стал сразу тупее осла и не мог понять ничего по русски. А потом говорит, так вы заплатили или нет )))) Скажу так, гнусный тип этот МУстафа и никогда не заказывайте у него экскурсии. Бронируйте напрямую у туроператора. Обманывает и самое главное: ОН НИКОГДА НЕ БЫЛ НИ НА ОДНОЙ ЭКСКУРСИИ, КОТОРУЮ РЕКОМЕНДУЕТ! ! ! Парадокс ! ! ! Что он может рекомендовать.
Шоппинг в Дейре. Никого не хочу обидеть, но на рынках города продукция такого же качества как и там, соответственно и цены там ниже чем в Дубай молле или в Эмират молле. В целом, кто едет в Дубаи на шоппинг, разочарую вас, в Милане цены на порядок ниже, даже с нынешним фестивалем скидок в Дубаи.
Дальше идем об отеле, заселили сразу в номер 112, это по сути 3 этаж. Номер чистый, красивый, вода чай и кофе бесплатно каждый день в номере, но ужасно прокуренный и вид на стену соседнего здания. В 10 утра переселились по требованию и попросили последний 4 этаж. Спасибо Гульмире уважила и дала номера 430 и 434. Вид из окна шикарный на Бурж Хали и небоскребы. Так что совет селится только на 4 этаже. новая мебель и обстановка еще не убиты, что радует. Расположение не назвал бы отличным, район сам называют местные Пакистаном, потому что вся рабочая публика там и живет. Пляж рядом с портом или судоремонтным, не разобрались. Постоянный трансферт отель-пляжи-моллы есть. Бассейн как всегда забит русскими туристами, которые от своих лежаков ни ни ))) Своей территории у отеля нет, это можно сказать городской отель и далековато от моря. Где то 1.5 км. WI FI час в день бесплатно, остальное дорого. И час истекает как ввел пароль ровно через час, а работаешь или не ты в нем без разницы. Уборка в номерах хорошая. Завтраки скучные, обслуживающий персонал ленивый. Каждое утро были очереди у входа и самое главное я понял, что создавали их официанты. в очереди стоит 10 человек, то есть 5 пар, а свободных столиков 8. Просто они не убраны и убираются "из под палки" ))) Из отеля до Дубай мола и фонтанов около 20 дирхамов, до пальмы 70, до Эмират мола 54, до Дейры 14. Везде в такси счетчики, так что никто не обманет. Шубы! Шубы действительно есть. но местные говорят, много обмана в качестве. Купили 2 шубы в магазине МОСИНО, писать не буду так в инете много о нем отзывов, Хозяин Николас сам грек, настолько душевный человек, что уйти от него без шубы мы не могли. Ну вроде бы и так много написал. И так вывод. Дубаи прекрасен, но в Рамаду Джумейру я больше ни ногой. Слабенький уровень для эмиратского отеля. Ищите другие.
И еще, пока не забыл, при отеле азиатский ресторан. Меню приносят в айпадх, заказали, приходят с листиком говорят не тинета, заказали по картинкам одно и то же со второй парой, каждому приносят разное, икры красной на роллах нет, просто рис и крабовая палочка, безвкусные и некрасивые. Взывания к персоналу никчему не привели кроме того, что 10 раз сказали извините. Ну вообщем бардак полный.
аватар Irishka_D
Отель «Ramada Jumeirah» 4* выбирали с чувством-толком-расстановкой! ! ! Во-первых, ни одного отрицательного отзыва на сайтах интернета (поддерживаю!! ! ), все туристы были довольны (и мы безумно тоже). … Еще ▾ Отель «Ramada Jumeirah» 4* выбирали с чувством-толком-расстановкой! ! ! Во-первых, ни одного отрицательного отзыва на сайтах интернета (поддерживаю!! ! ), все туристы были довольны (и мы безумно тоже). Во-вторых, отель новейший, новая мебель и обстановка не могут не радовать. В-третьих, как по нам, так отличное расположение и постоянный трансферт отель-пляжи-моллы, а не если не захочется ехать до пляжа, так можно отлично пройтись за 15 мин до Джумейра Open Beach! Вообщем, было решено поселиться в Рамаде и мы не пожалели. Отель фактически 7-ми этажный: первый этаж – это рестораны, магазин подарков; второй этаж, как я поняла, бизнес-направление. Далее (фактически первый жилой), - тот, на котором мы жили, затем + еще 3 жилых этажа и последний (получается 7-й) этаж с бассейном, СПА-центром, джакузи и тренажеркой. Номер сияет, хорошая новая мебель, сантехника, все совпало с картинками в Интернете. От себя добавлю, может быть мне казалось, воздух пропитан тонким ароматом, именно вкуснейшим ароматом, востока.... Отель превзошёл все ожидания, без обмана и преукрас - красиво, уютно, на территории отеля есть все! Сам район достаточно спокойный, но и номера, отмечу, с отличной шумоизоляцией! Мы были довольны обслуживанием (вкусные-превкусные завтраки и ужины, прекрасная уборка номера, когда нас нет, без беспокойства или задержек). Невероятные впечатения: поющие и танцующие фонтаны, подъем на Бурж Халифа, пальмовый остров и Дубайская Венеция! Порадовали себя восточным украшением и греческой шубкой... Шоппинг в Дубай Молле дороговат, но не отказала себе в паре нарядиков, для большего, и правда, как тут пишут нужен или чемоданчик денег или безлимитная кредитка )))). Всем рекомендую за покупками - будь-то обувь, вещи или просто сувениры - отправляться в Дейра Сити Центр, замечательно и все есть, в отличие от Дубай Молла в некоторых магазинах с удовольствием торгуются или предлагают 3-ю покупку бесплатно! ! ! Минусы в стране заметила лишь по прибытию - грозные пограничники (или как правильно, не знаю) при сканировании глаз... Чувствовала себя скованно, даже униженно. . Ну а еще по минусам местные товарищи на пляжах поглядеть любят ))) Муж нервничал, поэтому чаще бывали у бассейна (замечу чистейшего) на территории отеля! Хотя дамы местные в Дубае - красавицы, просто прячутся... Вообщем наше турне удалось - впечатления грандиозные! Слезы не могла сдержать при отлете! Рекомендую ВСЕМ! ! ! Отдельное спасибо блестящему русскоговорящему менеджеру отеля Мустафе (передавайте привет, при случае от Гены и Ирины из Крыма), прекрасным поварам ресторанов отеля и всему персоналу! Вы умнички, трудолюбивые, внимательные! До скорых встреч! ! ! Дубай нужно познавать многократно, им невозможно насытиться!! ! !
В прекрасном ресторанчике Чистота! Много полотенец, душевые принадлежности! ни одной пылинки!!! Возвращаясь с пляжа, сфоткали наш любимый отель
аватар salo111963
Отель превзошёл все ожидания. Очень тихий и уютный район, без дискотек на 1 этаже и шумных автострад за окном. Почти весь персонал русскоязычный и приветливый. Номера не слишком большие но продуманные и компактные. … Еще ▾ Отель превзошёл все ожидания. Очень тихий и уютный район, без дискотек на 1 этаже и шумных автострад за окном. Почти весь персонал русскоязычный и приветливый. Номера не слишком большие но продуманные и компактные. Вся мебель и сантехника новые. Завтраки с довольно не плохим меню. Весьма хорошая сауна и русская баня, джакузи тоже не оставляет равнодушным. Всё бесплатно. Бесплатный пляж в 10-15 минутах ходьбы. Отельный автобус раз в два часа доставит без оплаты к Дубаи молл. Минус -далеко(относительно) экскурсии и тусовки, хотя 25 дирхам не так дорого такси и ты в Дейре. Разачаровал Мамзар парк, смотреть нечего и делать тоже, если только не любитель греться на солнце. Незабываемые впечатления от танцующих фонтанов. Грандиозна мечеть в Абу-Даби, просто восторг. Из эксстримов аквапарк Атлантис при возможности обязательно посетить, 4 сек. свободного падения с высоты 27 метров - уууух!! ! ! Горки тоже выдавят адреналин. Шопинг полный 0, цены занебесные, нужно иметь чемодан денег. Вообщем отель выше всяких похвал, туризм на 4 с минусом. Аэропорт как в Хацапетовке, весьма унизительна процедура проверки глаз. Хотя посетить страну 1 раз обязательно.
аватар kuznetsovan
Посетили с мужем этот отель с 14 по 23 декабря . В Эмиратах первый раз , до этого Тайланд , Доминикана , Израиль , Турция , Египет - везде брали 5 отели. Сразу начитавшись отзывов в инете поняли , что в Дубай расположение отеля - это немаловажный фактор , т к цель нашего приезда были пляж и шоппинг . … Еще ▾ Посетили с мужем этот отель с 14 по 23 декабря . В Эмиратах первый раз , до этого Тайланд , Доминикана , Израиль , Турция , Египет - везде брали 5 отели. Сразу начитавшись отзывов в инете поняли , что в Дубай расположение отеля - это немаловажный фактор , т к цель нашего приезда были пляж и шоппинг . И здесь мы не ошиблись! Отель находится в очень выгодном месте , т к нам на пляж хотелось ходить пешком , а не подстраиваться под автобус. Прогулочным шагом по тихой улице за 20 минут вы дойдете до бесплатного пляжа. На пляже есть бесплатный туалет , души с холодной и теплой водой , а также остановка водного такси. На платный вы доедете только на автобусе(даже мы любители ходить пешком не рискнули идти оттуда пешком) и наличие зеленого парка(для арабов это экзотика , а у нас летом столько зелени , что были мы на этом пляже аж 1 раз), да и народу там много. Решать вам. На бесплатном пляже можно собраться компанией 10 человек(благо вокруг все русскоязычные) и прокатиться на водном такси до отеля Парус и Атлантис и сделать очень классные фотки да и само такси просто супер - кожаные сидения , кондиционер , компьютеры в сидениях вообщем это лучшая экскурсия и самая дешевая. Стоимость 46 дирхам с человека , если меньше десяти человек то дороже. Напротив входа на пляж есть супермаркет Spineis, если обедать в отель не идете , то там можно купить фрукты и самую разнообразную еду на пляж у нас получалось 30 дирхам на двоих . В отеле у нас был завтрак , ужин иногда , когда на вечер уезжали в город забирали обед. Завтрак - стандартный шведский стол , обед - вам дают меню и вы выбираете, готовят прямо при вас салат , второе и десерт - все очень качественно , как в ресторане премиум-класса -СУПЕР! Ужин шведский стол стол очень качественный , т к каждый вечер были морепродукты по -тайски , супы - том ям , французский луковый суп , китайский с пельменями и многое другое, фрукты - ананасы , личи , глаз дракона , мангостины , яблоки, виноград , сливы. Всего хватает на всех но километровых столов (как в Турции и Доминикане) вы там не найдете из того что было все было вкусно , а главное качественно! Сервис отличный , не буду на этом останавливаться . Единственный ньюанс - когда сдавали номер нам предъявили счет за телефон в номере - мы точно знаем , что не звонили, о чем сказали на рецепшен и все ничего не платили. Возле самого отеля , а вернее с тыла отеля самый дешевый супермаркет Spineis , заходите за отель и идете метров 70- будет супермаркет , а за ним местный магазинчик где есть индийская косметика HIMALAYA и DABUR по смешным ценам. Интернет мы нашли по улице идущей к цветным фонтанам налево от отеля и прямо напротив фонтанов забегаловка Teza . Кушать мы там не рискнули , взяли по коле , но интернет там супер! За регистрацию в сети Wi-fi в Дубай моле с телефонного счета сняло 5 долларов , и очень проблемно подключаться. Про такси из дубай молла , если брать его прямо при входе в дубай-мол , то таксисту надо будет доехать до развязки в сторону отеля и заплатите вы 28 дирхам до отеля , а если от входа центрального спуститесь вниз к дороге , перейдете через нее то заплатите - 14 дирхам. Такси на рынок Карама 13 дирхам от отеля. Рестораны которые понравились вблизи отеля это на первом месте- Beirut , все вкусно и сытно! ! ! На втором месте Баскин робинс- жила - бы там! Ну а на третьем Золотая вилка - не дорого но я очень придирчива к чистоте . Но отравлений у нас не было. В дубай мол - покушать на двоих в китайском ресторанчике - 30 дол. Выпить кофе с вкуснючими пирожными напротив аквариума 25 дол на двоих. Отель рекомендую как для молодежи , так и для пар с детьми .
аватар luxuriousangel
Только вернулись из ОАЭ. Очень понравилась страна, как в сказке побывали. Особенно хочется отметить отель. Расположение удачное-в центре города и недалеко от пляжа. Добираться до местных "достопримечательностей" типа mall или beach, можно на шатле(бесплатный автобус, который курсирует с 9 утра и до 5 вечера). … Еще ▾ Только вернулись из ОАЭ. Очень понравилась страна, как в сказке побывали.
Особенно хочется отметить отель. Расположение удачное-в центре города и недалеко от пляжа. Добираться до местных "достопримечательностей" типа mall или beach, можно на шатле(бесплатный автобус, который курсирует с 9 утра и до 5 вечера). Сервис бесподобный, полностью оправдывает свои четыре+ звезды. Персонал очень внимательный, уборка комнаты проводилась ежедневно. Пару раз по приходу в отель в обеденное время, заставали уборку в самом разгаре, приходилось ждать или просить убрать в то время, когда нас не будет. Обслуживание в ресторане - изумительное, работники были настолько внимательны и учтивы, что иногда это переходило в навязчивость, уж сильно они пытались угодить)). Не успев доесть они забирали наши тарелки и приносили нам чистые приборы. Кофе и чай предлагали по очереди и иногда приносили сразу несколько официантов, это было смешно.
Очень понравился бассейн. Вода +27(теплее чем в заливе в декабре), и достаточное количество лежаков. Особенно рекомендую плавать на закате-вид неописуемый!
Впечатления замечательные и в следующий раз обязательно остановимся в этой же гостинице!
аватар vasiliska2008
номер хороший, все новое. но! ничего не сохнет в ванной. Пардон, даже нижнее белье. открывали окно и привязывали к ручке, смешно, а что делать? цены на их прачечную высокие. … Еще ▾ номер хороший, все новое. но! ничего не сохнет в ванной. Пардон, даже нижнее белье. открывали окно и привязывали к ручке, смешно, а что делать? цены на их прачечную высокие. питание среднее. салаты съедобные 1-2, остальное-экзотика очень острая(чтобы много видимо не съели). на ужин вода платная, аж по 25 дирхам маленькая бутылочка. задолбали острые супы-пюре. наедалась конечно но без особых восторгов. чудный магазинчик недалеко "Бренд фор лесс" очень дешевые неплохие вещи, завоз каждый день. ездили на платный пляж. хороший. не понравилась обслуга на пляже - ленивые до безобразия филиппинцы. за свои деньги не дождешься зонта до получаса. если обратно ездить на автобусе отеля- большой круг получается по времени ровно час. лучше с кем-нить на такси недорого получится. вообще страна дорогая. на пять звезд денег жалко было, очень дороги отели у воды. но с этими поездками - очень утомительно. территории у отеля нет. вечером гулять только в городе. до отеля все равно такси. поняла что второй раз в Дубай поеду только если будут деньги на 5 звезд со своим пляжем. вообщем, отдых там для оччень среднего класса. за эти деньги куча стран в том числе и европа но куда с большим комфортом и удовольствием.

аватар Vozovikov
Есть разница в номерах в зависимости от этажа
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар Ashim7
[email protected] 1) Сланцы, кепки, очки купить лучше заранее у себя дома или их там много? (в магазинах Дубая)Где и как сушить купальники если балконов нет?Утром в обмен на ключ дают 1 или 2 полотенца? Ведь в номере 2 чел. На эти полотенца можно ложиться и загорать или они маленькие чтобы вытираться?В ОАЭ можно приехать с крестиком на шее и можно ли по городу с ним ходить? Как у них к этому отношение?Какой аквапарк посоветуете? В ОАЭ их вроде бы 5. Просто хотелось бы чтобы и народу было не много и развлечений- всяких горок было полно!На парашюте где можно полетать? Слышал что в Дубае запрещено. Тогда где поближе это возможно? Именно полетать, прицепившись к катеру, а не прыгать! Продают золото производства каких стран в Дубае? Любят ли наше золото? Можно ли Российское золото поменять на шубу
11 лет назад  •  3 подписчика 5 ответов
аватар enginlock
Уважаемые господа, Мы с мужем в первый раз собираемся посетить ОАЭ (Дубай). Хотелось бы заказать гостиницу напрямую, без использования агентства. Как получить визу? Любая ли гостиница ее выдает? Предварительно остановили свой выбор на отеле Ramada Jumeirah. Заранее спасибо
аватар zhenyat2007
Здравствуйте, хотелось бы точно знать как далеко до пляжа с видом на высотки(Джумейра Опен Бич), от отеля ramada jumeriah 4*. Заранее спасибо.
12 лет назад  •  3 подписчика 7 ответов
аватар alenau
Нашла отель по отзывам как приличный и новый,очень приемлемый по цене и обслуживанию,но по-моему немного промахнулась с пляжной стороной. т к отель городской и пляжа нет.Как там с бассейном-морская или пресная вода,едем с мужем на первую годовщину свадьбы,хотелось бы интересно провести время и отдохнуть по -умному.Кто был в отеле или отдыхал в районе Джумейра.,подскажите,что и как с пляжем и питанием там.И куда не стоит заходить.
Фонтан Дубай
Монументы и памятники
Небоскрёб Бурдж-Халифа
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
IMG Worlds of Adventure
Развлечения

Расположение Отель расположен в 13 км от международного аэропорта Дубая, в 40 км от аэропорта Шарджи.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, чистка обуви, слуги по глажке одежды (платно), 4 конференц-зала (10-100 чел.), 2 ресторана, 2 бара, шотландский паб The Docks, кафе, 1 открытый бассейн на крыше с режимом температурного контроля, терраса для загара, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно), сувенирный магазин. Автобус до торговых центров.

• бизнес-центр  FREE
Развлечения и спорт Ночной клуб Magnum.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи
  • диско-клуб

В отеле 252 номера. Состоит из 4-этажного здания.

В номерах представлено: ванная комната, халаты и тапочки (бесплатно), фен, индивидуальный кондиционер, телефон, мини-бар (платно), утюг и гладильная доска (бесплатно), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно).

• тапочки и халат
  •  FREE
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
  • услуга «будильник»
Адрес Al Mina Road, Opposite to Al Hudaiba Awards Bldg, Dubai, 121122, United Arab Emirates
Телефоны: +971-04-702-700
Отель предоставляет услуги yes. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.