Неплохой отель с отличным расположением.

Написано: 7 декабря 2013
Время поездки: 26 ноября — 5 декабря 2013
Пока свежи воспоминания хочется поделиться впечатлениями, ну и дать пару советов. Ехали в 3-ку с супругой первый раз, немного боялись, но зря. Отель очень уютный. Красивая отделка в холле и ресторане. Уютные, чистые номера. Отзывчивый персонал. Сначала дали 212 номер без балкона, окна не открываются. Попросили на рецепшн номер с балконом и через день нам дали 403 номер с видом на самый вход в отель. Ужинали и сушили вещи на балконе. В номере добротная красивая мебель, огромная кровать, много зеркал. Оставлял постоянно чаевые уборщику, наверное поэтому с чистотой в номере проблем не было. Как только понадобился утюг (iron по английски), буквально через минуту принесли вместе с гладильной доской. По поводу розеток: Можно взять переходник на рецепшн, а можно просто вставляя вилку в розетку в верхнем отверстии простой ручкой поддеть усик-и нет проблем. По поводу интернета: на рецепшн покупаем логин с паролем (5AED на 1день 1час, 50AED на 10часов 5дней), включаем WI-FI, заходим в браузер, вводим полученные данные и пользумся. Если честно WI-FI отеля абычто, вылетает, глючит и т. д. Теперь о завтраках и обедах. Сосиски с омлетом на завтрак задолбали. Однако обеденный выбор достаточно не плох: Куры, мясо 2-х видов, вкусная лазанья-всегда вналичии. Салаты на любителя. Арбузами жена объелась на всю зиму. В целом не плохо. Очень вежливый персонал ресторана, только освободил тарелку, её тут же убрали. Молодцы. А вот по поводу автобуса на пляж могут возникнуть проблеммы (хотя если честно нас это не коснулось). Есть такой колоритный дедушка, как прозвали его наши туристы Вилли Токарев (реально похож), у которого проблемы с пунктуальностью, пару раз до нашего приезда умудрялся и на 20 минут раньше уезжать с пляжа, и на полчаса позже приезжать. Ну наши-то за словом в карман не полезут, на рецепшене разгром устроили и на какое-то время водители стали ездить чётко по времени. Но если опоздали на автобус, не отчаивайтесь, такси с пляжа не так уж и дорого 17-20AED. На пляж возят платный, 5AED вход, но зато можно погулять по шикарному парку. Экскурсии приобретать лучше на пляже, дешевле. Туроператоры это прекрасно знают и поэтому свои экскурсии особо не навязывают. Мы ездили в столицу Абу-Даби с заездом по дороге в Феррари парк. Жаль что был без сына, есть отдельная экскурсия в этот парк на весь день с посещением аттракционов, говорят адреналин на пределе. В самой столице самым памятным останется посещение мечети. Слов нет описать это чудо света-просто СКАЗКА! ! ! Брали озорную по Дубаю, своих 25USD тоже стоит. Правда в конце экскурсии я ещё поднялся на башню Бурдж-Халифа, это еще+50USD. Но ведь самое дорогое в жизни это воспоминания. В Dubai mall ездили с женой на такси 26AED, недорого. Брали экскурсию по аквариуму-незабываемо (110AED на человека, но это с катанием на лодке с прозрачным дном, честно говоря лодка эта-ничего необычного). Рядом с отелем станция метро Al Rigga, красная ветка. Ездили на нем в Emirates Mall 32станция( в нем стеклянная стена с видом на горнолыжный спуск Ski Dubai), в 6 тематических торговых цетров (Египет, Индия, Персия и т. д. )39 станция. Брали проездной 16AED. Жаль не знали, что в золотой вагон стоит всего лишь в 2 раза дороже (первый вагон с кожаными сиденьями). Ну про шоппинг писать не буду, настолько разнообразна в качестве и цене предлагаемых товаров. Но уверяю, каждый найдёт то что хочет. С удовольствием вернусь в эту страну, тем более что посмотреть еще осталось очень много чего. Всем приятного отдыха!