Мой долгожданный жаркий Дубай

Написано: 8 сентября 2012
Время поездки: 22 — 29 августа 2012
6.0
В этом году я была 4 раз в Дубаи. В других странах не была - Эмираты нравятся тем, что там нет пьяных русских, и курить там не везде разрешают, и мне очень нравятся Жара и горячее море, поэтому Дубаи предпочитаю в июле и августе. И то, что там надо ходить в юбке закрывающей колени, то же в этом есть какое то разнообразие от нашей страны (хотя по сравнению с 2007 г. , наша первая поездка, Дубаи очень раскрепостился). В этом отеле первый раз, читала разные отзывы, была готова ко всему, но этот отель выбрали - устраивала цена. В первую минуту отель не понравился - до русских нет никому дела. На рецепшене никто не понимает по русски (еле объяснили, чтобы из холодильника убрали напитки, в итоге они решили, что нам и холодильник не нужен)- надо на будущее хоть несколько фраз выучить на английском. Русских там было мало, где-то человек 16-18, в основном иранцы. Номер большой хороший, жили на 4 этаже, по сравнению с другими отелями, очень хорошая вентиляция. Нет никаких посторонних запахов, ни сырости. В ванной за ночь полотенца все высыхали, даже если ножное на полу забывали. Убираются каждый день, наверно, но мы вывешивали табличку, чтобы к нам не заходили. Я просто просила у уборщиков шампунь, салфетки, просила убрать мусор, мне этого было достаточно. На пляж возит автобус в 8.30, но не факт, что именно в это время вы уедите, там никто никуда не торопится, но всегда были знающие английский и водителя торопили, зато с пляжа без не уедут, обязатнль будут ждать - забирали в 12.30. Но с питанием в отеле не очень: завтраки абсолютно одинаковые каждый день (совершенно нет никаких овощей, из фруктов утром - нарезаные яблоки). Обеды тоже очень однообразные, но салаты овощные есть, из фруктов в обед - арбуз. Но очень вкусные десерты: пудинги, желе, кокосовый пирог. Голодными не были, наедались, чем было. Даже мужчины наедятся, т. к. масо и курица, и говядина, и баранина в большом количестве и очень вкусно приготовлено. Рыбу давали два раза, но не вкусная (сухая), на что я большой любитель рыбы, первый раз взяла, потом не стала. Но напротив отеля есть ресторанчик, там на улице продают шаурму, очень вкусная, за ней очереди всегда - 5 дирхам, примерно 45 руб, мы ее покупали на ужин, когда еще оставались вечером силы после прогулок по магазинам. Но у отеля есть +, удачное месторасположение. До большинства торговых центров - Аль Гурер, Риф Мол, Сити Центер, Насер Сквер - 10-15 мин. пешком (экономия на проезде), метро тоже близко, вокруг много супермаркетов с продуктами. Поеду ли еще раз, может быть, если также будет устраивать цена (Для нас лучше потратить деньги на экскурсии и на шопинг, чем на отель подороже). Т. ч. если кто уже оплатил этот отель, думаю, что отдохнет нормально, если не придираться к мелочам.