Вопрос oб отеле Marina Byblos Hotel 4*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Где можно недорого покушать вокруг отеля BYBLOS MARINA? названия кафешек и т.д.
Летим в сентябре, взяли только завтраки. Подскажите, где можно недорого покушать за пределами отеля? названия кафешек, их расположение, где супермаркеты ближайшие....буду рада любой полезной информации :)
5 подписчиков  • спросил 2012-08-2512 лет назад
аватар anitabest
ЧЕРЕЗ ДОРОГУ КАФЕШКИ+ БЕСПЛАТНЫЙ WI-FI, ДАЖЕ ДОСТАВКУ ЕДЫ В НОМЕР ДЕЛАЮТ. ДА И ДРУГИХ РЯДОМ МНОГО! ОТ ВЫХОДА ИХ ОТЕЛЯ СРАЗУ ПОВЕРНИТЕ НАПРАВО К ШЛАГБАУМУ (К ЗДАНИЮ), СПУСТИТЕСЬ ПО ЛЕСТНИЦЕ- ПОПАДЕТЕ СРАЗУ НА НАБЕРЕЖНУЮ, ТАМ И ПОГУЛЯТЬ, И ПОЕСТЬ МОЖНО. ПО НАБЕРЕЖНОЙ ИЛИ ПО ТОЙ ДОРОГЕ, ГДЕ МЕТРО, МОЖНО ПРОЙТИ МИНУТ 15 ДО МАРИНА-МОЛЛА - ТАМ ВООБЩЕ ВСЕ, ЧТО УГОДНО. ИЛИ 1 СТАНЦИЯ МЕТРО. ПО ДОРОГЕ НА ПЛЯЖ ПРОХОДИТЕ ЧЕРЕЗ ИЗВЕСТНУЮ ПРОМЕНАДУ - THE WALK, ТАМ ТОЖЕ ЕСТЬ КАФЕ. И ПОГУЛЯТЬ МОЖНО.
аватар metelicca
Спасибо Ирина за ответ! а сколько примерно в этих кафешках обойдётся обед или ужин на двоих? (чтоб понимать, сколько нужно денег на еду)
и как пройти на пляж пешком? я так понимаю, трансфер - это на другой пляж возит?
аватар metelicca
БЕСПЛАТНЫЙ WI-FI я так понимаю в отеле недоступный? олько искать за пределами отеля, да?
аватар xyllliganka
В лобби был бесплатный фай,правда давненько
аватар anitabest
я не знаю, куда возят трансфером, мы ни разу не ждали 10 утра, а шли пораньше сами и возвращались к концу завтрака, около 11. позже уже жарко...у нас было питание НВ и поэтому о невысоких ценах могу в кафешках судить могу только по отзывам других. мы были в любимом кафе нашихттуристов "голден форк" на банияз сквэа в дейре, ели знаменитый суп из морепродуктов "балябас"- 15 дирхам и большая тарелка 22 дирхама. порции все огромные, много сразу не заказывайте! как пройти на пляж пешком - любой покажет. от отеля направо, ориентируйтесь на мост через пролив, по которому вам и надо идти, до отеля рамада и снова направо немного, затем через дорогу и к морю. WI-FI бесплатный действительно отсутствует, чтобы не заморачиваться с выяснением финансовых отношений с ресепшен - мы в отеле и не пользовались.
аватар anitabest
да и времени не было на WI-FI совершенно! все время на ногах, столько хотелось успеть! жаль, что вы не сможете оценить кухню отеля- это нужны обеды или ужины. а завтраки (шведский стол)покажутся однообразными и скучными, как и везде, хотя все нормально и так. чай, кофе не стесняйтесь просить сколько угодно,- наливают. остальные напитки доступны свободно.
аватар metelicca
да я вот думаю, брать нет-бук для общения или карточку на телефонную связь....а как там со связью? что и сколько стоит, если по телефону общаться? (я так понимаю. это ещё здесь надо купить)
аватар anitabest
у меня была карточка ТРЕВЕЛСИМ (полезна во всех странах), как и у дочки, поэтому мы с ней активно общались, а с мужем в основном смс-ками. некоторые покупали там дубайскую карточку, но подробностей с ее использованием я не знаю. кто-то обходился роумингом. может, вы себе планшет там купите - дешевле, чем у нас - и будете им пользоваться, при необходимости? и помните, что за перевес свыше 20 кг надо будет платить!
аватар metelicca
понятно, спасибо...меня очень интересует, сколько таки обходится покушать на двоих или на человека в подобных кафе (обед или ужин)?
аватар Maybe_Baby
Restoran Gulnaz - russkaya i kazahskaya kuhnya. The bill (for two)(Schet za dvoih v dirhamah)
1x Samsa Dhs7
1x Chebureki Dhs7
1x Russian beetroot salad (Vinigret) Dhs14
1x Plov Dhs30
1x Chicken Kiev Dhs30
Total (Vsego za dvoih) Dhs88
аватар metelicca
Maybe_Baby , спасибо за инфу...в принципе сами поняли, что можно везде покушать не дорого, если ты заходишь не в крутой ресторан
Отвечу на другие вопросы о Marina Byblos Hotel 4*