Landmark Hotel Baniyas 3*– Отзывы

Отель представляет собой один 8-этажный корпус и расположен в самом сердце Дубайского делового и торгового центров, у площади Аль Нассер, рядом с основными оптово-розничными комплексами, в нескольких минутах ходьбы от крупных торговых центров Аль Манал и Аль Гурейр. Отель Landmark расположен всего в 5 минутах ходьбы от пристани для яхт Дубай-Крик и в 2 остановках (на автобусе) от Золотого рынка. До Всемирного торгового центра Дубая можно доехать на такси за 15 минут.Подробнее →
аватар vputdorogu
В Дубае уже не первый раз Правда последняя поездка была в начале этого века Конечно большой контраст с предыдущей поездкой-новые строения и красота города потрясают Ехали … Еще ▾ В Дубае уже не первый раз Правда последняя поездка была в начале этого века Конечно большой контраст с предыдущей поездкой-новые строения и красота города потрясают Ехали специально из-за тепла и купания Отель выбрали из-за расположения Вроде и от аэропорта недалеко Но прилетели не в старый аэропорт, а в новый до которого 45-60 минут пути Его , как говорят, расстраивают к всемирной выставке 2020 года, раньше был грузовой Заселили сразу и без проблем в номер 306 Об отеле ничего плохого не скажешь -Номер нормальный В номере телевизор с 1 русским каналом, холодильник, cейф, сплит, чайник для чая и кофе, фен Питание (Брали завтрак и обед)обычное для 3*На пляж возили ежедневно из соседнего отеля Ездили на бесплатный пляж, получая пляжные полотенца в отеле На пляже туалет, душ, раздевалка, деревянные грибки Погода удалась Недостатки по отелю Ни отельный гид, ни менеджер на рецепшн не сказали правильно время выезда на пляж Если бы не узнали сами в соседнем отеле-пришлось бы ехать в 1 день на такси Сдача номера была в 12 часов Чтобы съездить на пляж и не болтаться потом до выезда в аэропорт, попросил продлить номер на 16 часов с ОБЕДОМ Ответили-нет проблем, заплатите еще 110Dh Cпрашивал дважды у разных менеджеров Ответ был одинаков-нет проблем Утром оплатили(почему-то продлили на 18 часов? ) Зашли в зал на обед, начали набирать еду(шведский стол) Тут нам сообщают, что обед нами не оплачен Старший менеджер на рецепшн сообщает, что надо за обед заплатить еще 80 Dh Осталось непонятным-или дали неправильную первоначально информацию или был развод? Так как уже еду набрали-пришлось доплатить В отеле в основном с нами оказалось много африканцев Вроде какие-то конференции тут были Русских практически не было На улице у отеля постоянно предлагают посетить салоны меха и кожи Кроме китайцев там практически нет покупателей И еще одно: рядом мечеть С раннего утра хорошо слышно голос муллы через динамики во время для молитв
аватар inkognito_nn
Здравствуйте! Хотелось бы описать отдых в Дубай применительно к отелю LandMark Hotel 3*. Начну по порядку. Тур оператор: Корал Трэвэл. Вылет из Домодедово в 8:00 ТрансАэро. Перелет около 5-ти часов. … Еще ▾ Здравствуйте! Хотелось бы описать отдых в Дубай применительно к отелю LandMark Hotel 3*. Начну по порядку. Тур оператор: Корал Трэвэл. Вылет из Домодедово в 8:00 ТрансАэро. Перелет около 5-ти часов. Самолет - БОИНГ эконом класс(не сказать что очень удобный, но в целом хороший и чистый), питание не плохое, голодными не оставили. По прилету в аэропорт Дубай принимающая сторона Десерт Эдвенче (Desert Adventure), представитель компании стоит перед зоной "сканирования глаза" и клеит красные бумажки Вам на тело чтобы потом легче было найти Вас. Далее проходим в зону "сканирования глаз", там стоим в очереди (минут 5-15), большого смысла бежать туда раньше всех или пытаться побыстрее пролезть я не нашел. в Этой зоне необходимо предъявить копию ВИЗЫ, которую должен выдать тур оператор (в моем случае Корал выдал мне ее в Домодедово на их стенде за 3 часа до вылета, подтверждение о наличии визы естественно было получено заранее). После "сканирования глаза" поднимаемся по эскалатору наверх и проходим зону паспортного контроля (коридоров огромное множество, там не то что очереди, там практически людей и не было и мы сначала засомневались туда ли мы зашли, но бойкий голос таможенников и охранников направил нас в нужный коридор). После паспортного контроля проходим и получаем багаж с "вертушки" и выходим на улицу (именно там я встретил представителя Desert Adventure в толпе представителей других компаний, как раз в этом поиске помогает та самая наклейка, которую клеят Вам перед "сканированием глаза" представитель Desert Adventure стоящий с соответствующей табличной "Desert Adventure/Coral Travel"). Потом представитель оператора собрал нас в зале аэропорта у кафе, мы дождались остальных товарищей и пошли к автобусу. Тут миссия Desert Adventure закончилась и больше их представителей я уже никогда не видел на протяжении всего отпуска. Водитель автобуса развез нас по отелям. Подъезжая в LandMark был немного удивлен его не совсем спокойным местоположением, хотя знал где находится этот отель, зато в последствии его местоположение было оценено с положительной стороны. Оставив вещи у консьержа мы поднялись в Рецепшен и оформили документы на номер и т. д. Загран паспорта на все время отдыха у Вас забирают в Рецепшен. Поскольку сейфа в номере нет, можно сразу получить ключ от сейфа находящегося все в том же Рецепшен (бесплатно). У Рецепен сидит русская женщина Тамара, обладатель и собиратель информации. Вот и все, потом за вещами к консьержу (при желании его можно напрячь понести Ваши чемоданы за небольшую (илу большую) мзду, я просто сэкономил на этом мероприятии). По поводу плохой или хороший отель: отель хороший если не строить иллюзий, это отель 3* не больше и точно не меньше, своим 3* он соответствует вполне.
После изучения отеля отправились перекусить, так как по путевке брали только завтрак (хотя как в последствии оказалось, обеды в отеле достаточно вкусные и с учетом средней цены за обед или ужин, о которой я буду говорить чуть ниже, возможно вариант с обедом в отеле по путевке будет и не таким плохим). Так вот, пошли кушать в ресторан (кафе) ГОЛДЕН ФОК (достаточно широкая сеть в ОАЭ). По цене: мясное блюдо около 20-25 дирхам (это 160-200 рублей). Чтобы перевести дирхамы в рубли нужно дирхамы умножить на 8. Свежевыжатый сок - 10 дирхам. Салат - 5-20 дирхам. В последствии часто ходили в Ливанскую кафешку (как выходишь из отеля сразу налево в переулок и еще раз налево метров через 20, готовят вкусно, правда некоторые блюда острые, недорого и вместе с мясным приносят еще и салат, готовят разнообразные фрэши и миксы).
Пляж: из отеля на пляж ездит автобус (ПЛАТНЫЙ - 10 дирхам туда/обратно). Насколько поняли из рассказов туристов из других отелей, у нас чуть ли не единственный платный из всех отелей. Вход на пляж (Аль Мамзар - именно на этот пляж возили) также платный - 5 дирхам с человека. На территории пляжа есть кафешка (Дельфин)напротив центрального входа, где достаточно вкусно кормят, цены людские, вполне доступные. Сам пляж не сказать чтобы очень чистый. То ли не успевают убирать окурки за русскими туристами, то ли просто ленятся, окурков очень много. Будте аккуратны при фотографировании на пляже, у каких-то нехороших озабоченных товарищей обеспечивающий персонал хотел отобрать фотик за то, что они фоткали молодую девушку, которая в свою очередь на них нажаловалась за навязчивую фото сессию! Да и вообще охранник любит свистеть в свисток когда фотографируют что-то не по теме. Будте корректными! Автобус забирает от пляжа во время, которое указано на табличке у водителя, ее он вам показывает по прибытию на пляж, не забудьте посмотреть. На пляж также можно добраться на такси (около 20 дирхам), при этом желательно сказать таксисту на английском языке, что вы едете именно на пляж Аль Мамзар и Вам не нужна экскурсия по Дубаю, а то эти товарищи любят покатать клиентов по городу наматывая счетчик. Нашим водителям такая фраза помогала и нас не катали лишнего. Такси предлагаю пользоваться государственным (в основном Тойоты Камри, а также Ниссаны и Хёндайки), к частникам не рисковал садиться, хотя предложений много.
Город/шоппинг: Говоря о шумном месте нахождения отеля нельзя не отметить обратного, он находится в том центре, откуда очень удобно добираться в любую точку города. Выходишь с отеля и идешь направо - вот тебе торговые улочки Дубая (вещи, аптеки, техника, авто запчасти, парфюм, золото и т. д. ). Выходишь из отеля и идешь налево - станция метро "ЮНИОН" (около 800 метров пешком, или 5-10 минут неспешной ходьбы), сейчас уже наверное достроили и саму станцию на НАСЕР СКВЕР, из-за которой и основные неудобства на одноименной площади. На площади много магазинов с сувенирами, одеждой, техникой, супермаркетов с едой - ШАТРАМ, ГИФТ ВИЛЭДЖ, ДЭЙ-ТУ-ДЭЙ и т. д.
От станции «ЮНИОН» две остановки на метро ( которое я Вам настоятельно рекомендую осваивать ввиду низкой стоимости проезда, оперативности, комфорта да и вообще ввиду того, что метро там классное) и Вы в «ДЕЙРА СИТИ ЦЕНТРЕ» , и все это удовольствие 6 дирхам за билет в два конца. Хороший торговый центр, много известных и не очень известных торговых марок, крупный магазин «КАРЕФОУР» внутри. Большой торговый центр, если ходить вдумчиво целый день проходите.
В 200 метрах от станции ЮНИОН торговый центр Аль-Гурейр. Не плохой торговый центр, в нем в основном ходят, как мне показалось, местные. За Аль-Гурейром (отдельностоящее здание в 100-150 метрах )находится двухэтажный магазин Marks & Spencer . Советую зайти, огромный выбор (1 этаж – для мужчин, 2 этаж – для женщин и детей). Если искать ценники SALE можно не плохо сэкономить. За Marks & Spencer находится торговый центр REEF MALL. Он на любителя, но спокойный и не шумный. Мне он пришелся по душе и в нем я купил часы и парфюм.
Опять же на метро от ЮНИОН легко добраться до ДУБАЙ МОЛЛ и ЭМИРЭЙТС МОЛЛ. Первый входит в шестерку крупнейших в мире (без лишних слов), имеет фонтанчик второй по величине в мире, красивый аквариум и Бурж Халифа (824 метра) у подножья. По нему и прогуляться приятно и покупки совершить. ЭМИРЭЙТС МОЛЛ – магазины, магазины, гламур, горнолыжный склон, все круто, золото…красиво…
В плане шопинга важна такая вещь: со слов гида в ОАЭ нельзя обманывать потребителя (т. е. нас с вами) и поэтому если продавец говорит Original, значит это так и есть, если он говорит ПОДДЕЛЬКА, значит это и есть подделька! В связи с этим каждый для себя сам выбирает место для покупок, будь то рынок или торговый центр, как минимум поинтересоваться о наличии скидки можно где угодно. Со своей стороны и по своему опыту могу посоветовать: если вы увидели на прилавке сумочку, серёжечки, телефончик или т. п. и поняли, что без них вы жить не можете и должны это срочно купить – не торопитесь: во-первых, продавцы – психологи, они видят степень Вашего желания купить этот товар и регулируют размер скидки с учетом Вашего желания покупки; во-вторых, такие же сумочку, серёжечки, телефончик, а может и лучше, вы найдете еще в тысяче других магазинов Дубая, где Вам обязательно сделают еще большую скидку.
Из Дэйры в Бар Дубай можно добираться на том же моем любимом метро, либо на лодочке ДОУ всего за 1 дирхам с человека через «речку» до «олд сука» (старого рынка в Бар Дубай)!
И главное, не бойтесь гулять по Дубай, искать новые и новые магазины которые там постоянно строятся, изучать достопримечательности, обменивайтесь свежей информацией с коллегами-туристами (нам это очень помогло), а еще, чтобы все в голове поставить на свои места (в плане Дубая), в том числе тем у кого все уже на своих местах советую по приезду взять «обзорную экскурсию по Дубай» (25$ с человека).
Коротко о ДЬЮТИ ФРИ: очень большой, выбор отличный. В нем советую расплачиваться пластиковой картой (которую лучше для «дьюти фри» приготовить еще в России), очень удобно. Расхожее в интернете мнение о наличии проблем с пластиковой картой в Дубай я развеял своим положительным опытом (рублёвый счет на карте VISA).
p. s. : по отлету учитывайте, что вес чемодана на человека не должен превышать 20 кг, за перевес придется платить.

аватар xyllliganka
и возит тотлько на аль мамзар или на джумейру то же.спасибо кто ответит
12 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
Фонтан Дубай
Монументы и памятники
Небоскрёб Бурдж-Халифа
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
IMG Worlds of Adventure
Развлечения

Расположение Отель с видом на площадь Аль-Нассер находится в районе Дейра города Дубай. Отель Landmark Plaza находится в 10 минутах ходьбы от торгового центра Deira City Centre и менее чем в километре от морского рукава Дубай-Крик.
Описание пляжа Ежедневный бесплатный трансфер до пляжа.

На территории 2 ресторана, магазины, бассейн с подогревом на крыше. Есть полотенца для бассейна, камера хранения багажа, факс/ксерокс (платно), кондиционер. Круглосуточно: стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер, обслуживание номеров. Доступны услуги консьержа. Курение на всей территории запрещено, кроме специально отведенных мест. Есть русскоязычный персонал.

• трансфер в/из аэропорта
  • Спа или велнес-центр

В отеле всего 168 номеров.

ванная комната с биде, халаты и тапочки по запросу, кондиционер, сейф, безалкогольный мини-бар, бесплатный Wi-Fi, принадлежности для приготовления чая или кофе, рабочий стол, телефон, LCD-телевизор с 40 каналами, бесплатная бутилированная вода, молитвенные коврики по запросу

• биде
  • тапочки и халат
  • $
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
Адрес Baniyas Square, Deira, Dubai, UAE
Телефоны: Contact: +971 4 274 0111 FAX: +971 4 224 3997
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).