Моя первая поездка в ОАЭ

Написано: 7 июля 2013
Время поездки: 19 — 28 июня 2013
Это первое мое посещение ОАЭ. Ездила с двумя детьми (12 и 4 года) и мамой. Сначала мы на короткое время остановились в Атлантисе (про него я оставила отзыв), после переехали в Джумейру бич. Основной наш отдых проходил именно здесь. Отель в целом понравился, правда сервиса на пляже как в отелях Мадината нет. Быть может, из-за большого количества отдыхающих, а может, он здесь не предусмотрен изначально. Большой плюс в том, что можно сесть на багги и спокойно отправиться на пляж Мины. Там пляж, лично для меня, получше: народу очень мало, полотенца приносит и стелит персонал, убирали мы за собой сами, в благодарность. Катались там на лодочках, бродили по базарчику, ходили в детский клуб, там горочка для малышей, фонтаны, деткам весело там побегать, уединенно, почти никого нет. Что касается Джумейры бич, номера с видом на залив, обновленные, освещение, шторы - все автоматизировано. Номер наш был на 21 этаже, без балкона, с панорамными окнами. Утром просыпаешься, открываешь шторы на пульте, не вставая с постели и перед глазами: бескрайний залив и слева Парус. Номер хороший, сервис тоже, уборка, смена белья, комплименты (фрукты, шоколад) - по расписанию. В номере есть все необходимое. Питание ( у нас был НВ) достойное, приходили на завтрак, обед или ужин. Питались в одном и том же ресторане, по привычке, на первом этаже, слева от ресепшена, другие не посещали. Бесплатно от отеля ходит шаттл до Эмирейтс молла, на ресепшене можно взять расписание, но так и ни разу не удалось воспользоваться для интереса. Ездили на такси в Дубай молл, смотрели фонтаны, в Эмирейтс молл, на Насер сквер, с большим трудом отбивались от всякого рода "помогающих", это просто тупая наглость, когда ходят за тобой по пятам, заходят за тобой в бутик и говорят, что это они, оказывается, тебя сюда привели, неужели нет на них никакой управы? Ругаться со взрослыми мужиками вроде как неприлично, вежливо и настойчиво об'ясняешь - ну по барабану. Вроде бы цивилизованная страна, с жесткими законами(? ). Нет слов просто. все впечатление о Дубае портит. Смотрела там шубы, конкретно заходила в несколько бутиков с приличными шубами (понравились Браски), Голд сук, (хотела купить кольцо с бриллиантом, но так ничего и не выбрала там, зря время потратила - золото итальянское, что мне не понравилось, а камни, как я поняла, бельгийской огранки, южно-африканские, вот камни мне понравились в отличие от золота и качества самих изделий, не возникло никакого желания купить. Зато здесь можно хотя бы ходить спокойно, не вздрагивая и не оборачиваясь, тоже "помощники" имеются, индусы или пакистанцы, но сразу отстают, когда видят, что не требуются в отличие от тех, что на Насере из бывших советских республик, намеренно не говорю про национальность, не хочу обижать целый народ. В эмоциях отошла от темы про отель. В целом поездка удалась, пугали жарой - напрасно, купаться на море, в бассейне можно, соблюдая элементарные меры профилактики от солнечного и теплового удара. В Турции, в прошлом году, я бы сказала, было в это время тоже градусов 40, помню там на второй день по приезду, младшему было плохо, тепловой удар по-моему был, а здесь, в Эмиратах обошлось. Комфортнее, конечно в Эмиратах: по перелету, (не чартер, регулярный рейс национальной авиакомпании), по уровню сервиса в отелях. Это для тех, кто как я, долго решал: Турция или Эмираты?