Хороший городской отель

Написано: 12 мая 2012
Время поездки: 28 апреля — 5 мая 2012
6.0
Пользуюсь этим сайтом постоянно, он очень помогает мне при выборе мест для отдыха. Надеюсь мой отзыв кому-то покажется полезным.

Итак, начнём:

Расположение.
Тем, кто планирует пользоваться метро в качестве основного вида транспорта - практически на большей части пути к нему отсутствует асфальт, под ногами основа с мелкими твёрдыми и острыми камешками, проезжающие машины щедро обдают облаками пыли, к тому же там есть небольшой кружок где отсутствует пешеходный переход, а движение интенсивное, поэтому будьте осторожны. Но метро от отеля действительно близко. Совет - пользуйтесь такси! Например до Мол оф Эмирейтс можно доехать всего за ~10 дирхам.

Сам отель и номера.
Персонал отеля очень приятный, в лобби можно посидеть по wifi в интернете, есть неплохая маленькая кафешка. Кстати wifi брал у нас и из номера в одной части кровати)))

Номер маленький, но аккуратный, убирали исправно. Кондиционер полностью управляем вами, что немаловажно. Душ специфический, но не проблема - вода на полу очень быстро высыхала. В общем номер на три звезды - не больше и не меньше.

Питание.
Брали только завтраки. На завтраки всегда одно и то же, из мясного только сосиски, турецкий бекон и местные нарезки колбас, но наесться можно было. Очень вкусные слойки))

Другие сервисы отеля
Пляж - тут всё ок, автобус туда в 9-30 назад в 13-00. Есть ещё в 15 туда и в 15-30 назад.
Также возят в аутлет молл. Молл очень депрессивный, громадных скидок и достойных вещей мы не нашли, имеет смысл съездить туда если хотите купить что-то из одежды для спорта.

Общие впечатления.
В самом Дубаи первый раз, до этого отдыхали в Фуджейре. Отель достался не очень-то и дёшево (брали в последний момент), но никаких сожалений нет. Для меня важнейшим критерием является отсутсвие всяческого напряжения, здесь с этим в принципе порядок. Исключение составляла лишь уборка номеров. Она у них почему-то около 15:30 - 16:00, когда как правило отдыхаешь или собираешься, чтобы вечером куда нибудь поехать. Но без проблем убирали вечером, когда я просил убрать не прямо сейчас, а позже.
В общем - хороший 3-х звёздочный отель, каких-то досадных упущений выявлено не было - чисто, скромно, уютно.
Да, и имейте в виду - отдыхая в Дубаи, вы большую часть времени почта наверняка будете проводить где-то в городе, так как в отеле сидеть смысла нет )))

Маленький совет.
В отеле внимательно изучайте стенд с буклетами - там есть скидки. Мы, например, раздобыли там скидки по 40 дирхам с человека в аквапарк wild wadi (мелочь, а приятно )))
Кроме того на этом стенде можно взять карту достопримечательностей - очень удобно по ней ориентироваться.

Адаптер.
В отеле можно взять под залог за 10 дирхам, вёрнете его - вам вернут деньги. Но у нас часть наших вилок тупо проваливалась в него (слишком тонкие), поэтому купил в careffour другой универсальный адаптер примерно за 10-15 дирхам.