Зимняя неделя в Дубаи

Написано: 2 февраля 2012
Время поездки: 17 — 25 января 2012
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
6.0
Отдыхали с мужем , перед поездкой всегда ищу информацию о стране , отзывы (спасибо всем за полезную информацию)поэтому знала куда еду и чего ожидаю. Мои ожидания оправдались. По прилету по незнанию встали в очередь на паспортный тк все наши стояли отстояли очередьогромную перед нами оставалось чел 5 наших начали отправлять на сканирование сетчатки глаз, пошли туда а там очереди просто громадные отстояли там а потом опять в очередь на паспортный контроль в итоге провели в аэропорту часа 3 , в дюти фри не попали . Так что идите сразу на сканирование сетчатки глаз а потом на паспортный контроль. До отеля доехали быстро. Отель нормальный поселили быстро, твердая 3, да комнаты маленькие но мы и знали об этом , в отеле мы только ночевали. Но удачное расположение до метро 10 мин пешком или 10 дирхамов такси(от молл оф эмирейтс тоже 10 по счетчику получалось). Питание брали завтраки т. к вечером возвращались поздно, завтраки однообразные но выбрать всегда можно было , очень вкусный йогурт и свежая выпечка , из фруктов яблоки, апельсины , один раз были бананы. Из недостатков уже писали , что в душевой нет шторки и вода постоянно затекает. Мы жили на 5 этаже уборку проводили поздно в 3-4 часа , всегда меняли полотенца постель 1 раз меняли. До пляжа ездил автобус , были там 1 раз в первый день пляж платный 5др вход , лежаки 15др. Потом купили в Коррефуре (супермаркет в молл оф эмирейтс) сумку-подстилку за 24 др что очень удобно. Только погода подвела было холодно и даже небольшой дождь. Ездили к Парусу на такси 15 др. 2 раза ездили на пляж Jumeira Beach Residence открытый пляж возле отеля Hillton , но он не оборудованный на такси выходит 25 др. , Это р-р Дубай Марина стоит туда поехать вечером очень много шикарных машин которые ездят по кругу тем самым создают пробку. Там красивая набережная , яхт клуб, пешеходная зона стоит пройтись от ст. метро Дубай марина до набережной. По городу если планируете передвигаться на метро (так делали мы)покупайте серебряную карту получается выгоднее , стоит 20др 14 из которых остается на проезд, и пополняете по мере необходимости. Из моллов стоит поехать в Молл Ибн Баттута предпоследняя ст метро, там каждый зал выполнен в своем стиле Персия , Индия... те страны которые посетил ИБн Баттута , да и цены там ниже и красиво. Из экскурссий были в Абу-даби очень понравилось , и сафари в пустыне. Вообще Дубай оставил очень хорошие впечатления как и все ОАЕ это совсем другой мир а стране всего то 40 лет , хочется вернуть опять .