Holiday Inn Express Dubai Jumeirah 2*

Написано: 7 сентября 2021
Время поездки: 21 — 27 августа 2021
Отдыхали в конце августа 21 г. Тур был с 20 по 28 августа. Отель выбирали по нескольким факторам. Рейтинг не менее 8, максимально около пляж (до 20 мин), рядом остановки автобусные, питание хорошее, ну и конечно цена. Holiday Inn Express Dubai Jumeirah отвечал этим требованиям.
При заселении, была в отеле Катя из Грузии, разговаривает на русском. Но мы ее видели только при заселении ночью и утром на завтраке, больше ее не было. Остальные персонала только английский язык, но это дискомфорта не создавало, так как общение проходило через приложение переводчик в телефоне и все было ок.
При заселении принимают тур. сбор, 70 дирхам за 7 ночей. Эту сумму обменяли в аэропорту. Депозита нет. Пляжные полотенца дают бесплатно.
Минусы в моей ситуации, с которыми я не сталкивалась отдыхая в Турции или Египте, это 1) обещали трансфер из аэропорта, его не было, чья вина так и неизвестна до сих пор. Ехали на такси, заплатили почти 15$. В аэропорт трансфер предоставили.

2) Момент заселения и выселения происходит не так, как Турции и Египте и мы об этом узнали, когда оформили документы, и нас даже не предупредили, если бы не прочитали. Если приезд в ночное время обычно номер бронируют, чтобы сразу заселяться, если приезд утром то заселение в зависимости от отеля с 12-14 часов.

Выселение: наш самолет был в 3:2.28/08. Из отеля трансфер забирал нас в 23 часа 27/08. Согласно требованиям гостиниц ОАЭ, мы номер освобождаем, опять же зависит от отеля, с 14-16 часов. Или 110 дирхам, и номер Ваш к отъезду из отеля. И если у Вас есть завтраки и ужины по туру, то ужин у Вас будет платный уже. Или же можно было пообедать бесплатно, а за ужин перед отъездом заплатить. 1+1ребенок 10р. (возраст имеет значение до 12р) 55 дирхам. Когда в Турции и Египте мы при таких условиях, когда ночной вылет могли до последнего находиться в номере и до самого конца пользоваться услугами отеля.
Здесь же, после 16 часов мы сидели в холле, так как на +40 сильно уже не погуляли, и за ужин должны были платить. Поэтому учитывайте это. Этот момент несколько оставил неприятный осадок.
Номер нам для ночевки нужен был, мы не прихотливы. Сейф был, но не работал, должны были поремонтировать, но так и не сделали, хоть и просили. Кондиционер поремонтировали, когда сообщили, что перестал работать. Ремонт не новый. Окна не открываются. Кондиционер и холодильник работают, даже если вынуть карту ключ. Вода в душе была горячая, не знаю только ли у нас так. Кран регулировки температуры не работал. Номер убирали каждый день, меняли полотенца, 2 бутылки воды по 0.5л. Этого мало, в супермаркете по ул 2 декабря, по дороге справа от проезжей части есть супермаркет там по 1.5 дирхама можно купить 1л. Но будьте внимательны, так как ценники стоят не везде или не под тем товаром. Та же 1л другой марки воды может стоить 10 дирхам.
В отеле есть спортзал, довольно хороший.
Метро 40 мин пешком.
В такую ​ ​ жару и духоту тяжело идти пешком. Поэтому, чтобы приобрести карту проезда, лучше до него доехать на такси. Карты можно приобрести и пополнить только на станциях метро. Или на автобусных станциях, не остановках!! ! Либо всегда пользоваться услугами такси, либо взять авто на прокат. В отеле есть возможность.

Питание замечательное. Мы брали завтраки и ужины, ужины можно менять на обед. Не такой шведский стол, как в Турции или Египте, но голодными оттуда не уйдете точно. Чай кофе только утром, вечером их нет, можно взять из номера чай или кофе и в ресторане залить кипятком. В отеле можно купить обед или ужин. Это будет дешевле чем пойти поесть где-нибудь в другое место. 1 взрослый и 1 ребенок 10р = 55 дирхам.
Пляж хорош, есть где переодеться, душ, туалет. Лежаки и зонты платные, мы брали свой пляжный ковер и размещались под пальмой. Не сгорели. Вода на всех пляжах разная по цвету и прозрачности (по отзывам), мы были только на двух пляжах.
Ля Мэр только по воде проигрывает, или мы попали в такой период, что море было именно там мутное и с пятнами неизвестного происхождения. Были на Сансет Бич, что перед парусом, там очень хорошо, вода чистая и прозрачная, но негде переодеться и туалетам. И там в процессе строительства две гостиницы, поэтому вид на отель Парус уже не так хорош.
Посетили аквапарк на Ла Мер. Бюджетный, самый дешевый в Дубае. Билеты покупали в Туристино. Дешевле чем в кассе. Норм, но лучше доплатить и посетить другой аквапарк. Где будет гораздо лучше.
Вернулась бы в Дубай, однозначно ДА, я в восторге от этого города, но отель выбирали бы другой.