Отель на твердую 4!

Написано: 9 февраля 2015
Время поездки: 31 января — 5 февраля 2015
Доброго дня всем! Начнем по порядку. Изначально поездка предполагалась совсем в другую страну. Но тут все резко изменилось и так как в ОАЭ желание поехать было, решили значит едем в Дубай!
Были предпочтения-5 нужна не была, предполагалось все время быть в движении. Но приоритеты все же при выборе были. Близость к пляжу, близость к центру города, к достопримечательностям, хорошее питание и чистота в номере. Обращалась напрямую к туроператору(мне так больше нравится). ТО, что предлагали раньше, все были в Дейре(старый город) и мягко сказать не очень по отзывам. Тут все сошлось-все критерии, которых хотелось. Ездили втроем, в отеле 3-местных номеров нет, в принципе. Но есть номера с одной двуспальной кроватью и диванчиком раскладным. Вот в таком номере мы и жили. У нас было раннее заселение, приехали мы около 3 или 4 часов утра. Заселили за 3 минуты. Попросила номер с видом на порт, без вопросов дали. На русском ни слова не понимают, да и не обязаны, но элементарного знания английского хватит при любых просьбах. В комнате все необходимое есть-водичка на каждого по бутылочке(пополнялась), чай. кофе. сахарок, чайник +чашки , ложечки. В ванной -шампунь, гель для душа, мыло и жидкое и твердое). Шапочки для душа и даже зубная щетка с пастой. но почему-то одна)). И это в 2! ! ! По просьбе гладильная доска и утюг. Убирали хорошо. Правда не обошлось без казусов)) Однажды. возвращаемся в номер, а там прямо с порога-валяется ершик туалетный на обуви нашей)) Потерял видимо уборщик. Кол-во полотенец уменьшилось на 3 штуки)). Но мы быстро это восстановили. Правда не через ресепшен это ничего не дало в теч. минут 15, просто поймали в коридоре уборщика и он нам выдал все и даже больше)). Первый завтрак мы банально проспали)). Но уже на след. утро смогли оценить их. Завтраки вкусные. Сосиски двух видов, яичница, омлет, вар. яйца-в любом виде. Салат, морковка, огурцы. помидоры, оливки, маслины. . творог. сыр, колбасы трех видов, йогурты, мюсли, молоко, картофельные типа деруны, фасоль. какие-то арабские -нут, еще какие-то в карри что-то. . джемы, булочки. тосты, соки. чай, кофе, салаты фруктовые, фрукты-апельсин, грейпфрут, арбуз, дынька. Яблоки и бананы целиком. Нутелла, Хершис. . вообще голодать не будете! Нравится, что много номеров, но никто никого не слышит, звукоизоляция отличная! Есть номера для курящих и не курящих, при поселении спрашивают. Контингент-много европейцев, есть китайцы, славян меньше. От отеля бесплатный шатл-к метро, на пляж, в Меркато Молл и в Дубай Молл. Пешком от пляжа км-2. Остановки 4 на автобусе. Сейчас пляжи многие закрыты-стройки. Место просто замечательное! До Дубай-Сити недалеко, минут 15 на такси, идти минут 30-40. До ближайшего метро идти минут 25, ехать 10-15. примерно. Советую всем этот отельчик! Он не пляжный, городской, но от этого его качества не страдают)). Еще бы раз поселилась в этом отеле.