моё впечатление

Написано: 10 января 2012
Время поездки: 1 — 7 декабря 2011
Были в этом отеле с 22.12. 2011 по 3.01. 2012 г. Специально взяли тур с расчётом встретить Новый год не дома, как обычно, а в другой обстановке с новыми людьми. Сначала было всё как бы неплохо: и номер, и питание (брали только завтраки, этого вполне хватает). Далее пошли на пляж - там оказалось, что пляж микроскопический, лежаки стоят вплотную друг к другу, места всем не хватает, занимать лежаки нужно с раннего утра (лучше в 8-8.30), иначе есть все шансы пролететь. Когда покупали путёвку, нас предупредили, что в стоимость включён обязательный новогодний гала-ужин стоимостью 770 долларов на двоих. Ну понятное дело, взяли вечернее платье и костюм. Подошло время этого самого ужина. Оказалось, что всех русскоговорящих (из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и т. д. ) загнали в отдельный зал на второй этаж с безумной женщиной-диджеем лет 60-ти, которая весь вечер истязала нас какой-то хренью - рэпом, старыми записями Майкла Джексона, Лели Гаги и т. д. , все иностранцы были в зале на первом этаже, там была живая музыка и конферансье, который проводил конкурсы и всячески развлекал народ. О кухне отдельно - морупродукты, которые подали: тигровые креветки, лангусты были переморожены и безбожно переварены, мясо было в ассортименте, который подают на обычный ужин, с зеленью и салатами было всё очень и очень скромненько, с десертами - беда! ! ! Про алкоголь - в оплаченный перечень были включены водка, ром, виски, текила, вино; коньяк и традиционное шампанское предлагалось покупать за свой счёт. В общем, учитывая всё вышеперечисленное, настоение у людей было безнадёжно испорчено, потому как очередной раз нас обозначили людьми & quot; второго сорта& quot; , да и за немаленькие деньги хотелось бы соответствующего праздника. Многие просто уходили в номера, не дожидаясь салюта. И отдельный сюрприз ждал нас при сдаче номера в день отъезда: при заселении нами был внесён депозит 3700 дирхамов (благо научили бывалые туристы, что вносить лучше в дирхамах, а не в долларах, потому как при выселении бы вместо долларов выдали бы сумму в дирхамах по курсу отеля, который зачительно ниже, чем в обменниках), из которых по непонятной причине попытались удержать 900 дирхамов (без малого 300 долларов). При разборке выяснилось, что это якобы за спиртное на гала-ужине. Когда я сказала, что всё оплачено в Москве, сделали вид, что не понимают, благо не успела выкинуть ваучер, который и сунула им в нос. Но и на этом мои мучения не закончились: свои деньги я отбила, но мне их с полчаса не отдавали, мотивируя тем, что у них нет наличных. Ярости моей не было предела, уже приехал автобус-трансфер с кучей людей, которые ждут нас, мне выносят мозг какой-то непонятной хернёй об отсутствии денег. Если честно, то непонятно - во всех нормальных странах и гостиницах, если берут депозит, то его кладут в конверт, который заклеивают, если никаких расходов - тебе возвращают твои же деньги из твоего же конверта. Короче, в итоге пришлось пригрозить полицией, после чего деньги собирались трудящимися ресепшн чуть ли не по карманам, искомой суммы не нашкуляли, после чего откуда-то из трусов всё-таки выудили деньги, которые трясущимися руками мне и отдали. И это типа пятизвёздочный отель! ! ! В общем, впечатление о стране в целом было абсолютно испорчено. Если меня спросят, приеду ли я ещё раз в ОАЭ, мой ответ однозначный - НЕТ! ! !