Вопрос oб отеле Grand Central Hotel 4*

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Такси в Дубае.
Впервые едем с мужем в Эмираты.
В силу возраста планирую ездить на такси, немного понимаю английский.
Напишите, как производится оплата. Если таксист называет сумму за проезд , а у меня в руке большая купюра, получу ли я спокойно сдачу? У меня был негативный опыт в Египте с таксистами.
5 подписчиков  • спросила 2012-10-1911 лет назад
аватар natapro
Все очень удобно. Сумму проезда вы видите сразу на табло возле водителя. Сдачу дают испарвно. Мин. стоимость проезда 10 дирхам
аватар pitals70
Если Вы будете на такси пересекать границу эмирата (к примеру ехать с Дубай в Шарджу)то к счету будет приплюсовано 20 дрх.пошлина за пересечение границы эмирата - это водители делают как правило по окончанию поездки и это указано в чеке, который Вам выдают.стоимость посадки от 3 до 6 дрх.
аватар mskobeeva
Ничего не бойтесь. Мы много ездили на такси, никаких проблем.Только такси берите не от отеля, а государственные (Тойота-камри,машины бежевого цвета), будет на порядок дешевле.
аватар sweet_Iriska
если будете рассчитываться в дирхамах, то сдачу дадут без проблем. у всех машин есть счетчик, поэтому стоимость проезда одинакова. если не очень хорошо владеете английским, берите с собой карту эмирата, чтобы указать водителю место назначения.
аватар Galina50
Спасибо всем за конкретные и полезные ответы!
аватар sweet_Iriska
хорошего вам отдыха!!! это отличная страна с нормальными людьми! не волнуйтесь!
Отвечу на другие вопросы о Grand Central Hotel 4*