Хороший отель

Написано: 29 января 2022
Время поездки: 9 — 17 января 2022
В отеле отдыхали в январе 2022 года. Брали на 3-х взрослых 2-х комнатный номер, который оказался с 2-мя санузлами. На острове Пальма много пятизвёздочных пляжных отелей, но этот выбрали исключительно из-за расположения и инфраструктуры. Отель находится в километре от материка и въезда на остров и я не раз убеждался в правильности выбора, особенно, когда вечером уставшие возвращались с разных достопримечательностей, находящихся в основном в 25-30 км от острова в разных направлениях и не надо было ехать ещё, например, 11 км по острову до крайних пятизвёздочных отелей. В 400 м от отеля находится Nakheel Mall для среднего шоппинга с продуктовым супермаркетом.

Рядом 52-этажный небоскрёб, на крыше которого отличная смотровая площадка на остров Пальму и Дубаи. Возле отеля променад с несколькими ресторанами. У отеля свой пляж с лежаками и зонтами, зона купания отгорожена сеткой от проникновения медуз. Имеется 2 бассейна, один из которых только для взрослых. Вода бесплатно постоянно в номерах и в точке выдачи полотенец для пляжа. С балкона прекрасный вид на залив, на район Дубай Марина и на остров с громадным колесом обозрения.

Питание брали завтрак-ужин. Завтрак - шведский стол с широким ассортиментом, а ужин только в одном из тематических ресторанов, где можно заказать не более 3-х блюд по меню. В рестораны надо заранее записываться. Напитки на ужин платные. Нас неприятно удивило, что около 30% блюд в меню (и самых лучших) оказалось с доплатой от 8 до 30$. В итоге за каждый ужин мы доплатили на 3.80-100$ c "доплатами" и напитками (пиво и б/а напитки).