Первый раз в Дубаи

Написано: 16 июля 2012
Время поездки: 21 февраля — 1 марта 2012
Кому автор советует отель: Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми
Напишу и я пару слов об этом отеле. Для начала хочу сказать, что на отдыхах бывал в разных странах и есть с чем сравнить.
Отель расположен в очень хорошем и привлекательном месте, легко добираться в любую точку: ветка метро проходит в трех минутах ходьбы от отеля, автобусы и такси довезут Вас в нужное место. Если Вас больше двух человек, выгоднее всего перемещаться на такси - всего несколько дирхам и Вы на месте.
Что касается отеля, то здесь не малый фактор играет англоязычный персонал. Кто плохо знает английский или не знает вообще - будет трудно.

Китайцы на ресепшене улыбаются, но ничего не понимают. Номера чистые и просторные. В каждом номере чайник: чай и кофе постоянно с Вами, чем выгодно в поездке с детьми. Минибар также присутствует. Воду минеральную доставляют каждый день по 0.5 литра. Иногда возникают проблемы с водой в кране, душ получается контрастным. Убирают номера каждый день, смена полотенец также имеет место быть, не смотря на чаевые. Большим минусом является отсутствие личного транспорта отеля, Вас отвезут на пляж почти во время, а забрать могут на час позже обещанного, а то и вовсе забыть о Вас.
Лично мы не раз ездили с пляжа в отель на такси ( 13 - 15 дирхам ). Для любителей спиртного сообщу, что в баре наливают пиво по вечерам. Отелем в общем остались довольны, по сравнению с европейскими отелями 4* данный отеле на порядок выше. На счет пищи, то скажу Вам, что в данном отеле еда по лучше от остальных ( знакомые отдыхали в то время в двух отелях ). Выбор еды не большой, но голодными мы не были. Скажу одно - это Вам не Турция и Египет! ! ! Хотя страна на много красивее и лучше, но это личное мнение каждого. Кто не хочет питаться в отеле по этой же улице полно кафешек с разными кухнями, неплохие кафе находятся по дороге к Abrash Centre. За 20-25 дирхам можно довольно вкусно поужинать. Про свежевыжатые соки вообще отдельный разговор, такой выбор за такую цену только может быть там!!! !

Если бы у меня в скором времени был выбор куда лететь, несомненно выбрал бы Дубай, а на счет данного отеля, не отказался бы от него тоже!!! !

Что кого интересует, пишите по возможности отвечу, правда за один раз вряд ли все запомнил.