Хороший отель, для любителей активного отдыха

Написано: 3 октября 2017
Время поездки: 23 сентября — 3 октября 2017
Кому автор советует отель: молодёжь; бизнесмены; одинокие
8.0
Этот отель нам с женой посоветовала турагент, с которой мы уже путешествовали ранее и остались довольны.
Нам предложили замечательное время вылета в Дубаи , таким образом, что мы не теряли ни дня.
Перелет Эконом класс авиалиниями Fly Dubai оставил только позитивные эмоции.
По прибытию в Дубай, нас встретили представители Туроператоров и через 15-20 мин мы были в отеле.
Сам отель представляет собой прямоугольную конструкцию, высотой в 10 этажей. Окна очень маленькие, балконов нет. Расположение отеля такое, что только с фасада здания открывается нормальный обзор на город. Со всех остальных окон вид на другие отели. Для кого-то это минус, но это не критично, на улице весь день такая жара, что окна закрыты плотной шторой. Заселение прошло быстро- до 30 мин. Персонал в большинстве англоязычные, но есть и русскоговорящие.
На ресепшене нужно оплатить туристический налог 10 дирхам (3$) за день прибывания на один номер. Депозит никто не просил. В номер не провожают.
В отеле все помещения с кондиционерами- очень комфортно. Очень чисто и приятные запахи.
Туалетные комнаты на твердую 5.
На нулевом этаже 3 ресторана.
Нас поселили в номер на 7 этаже, с пометкой " для не курящих ".
На этаже есть автомат с водой и снеками.
Номер размером примерно 3*4. Отдельно ванная комната.
Обязательный кондиционер.
Очень чисто, запахи приятные.
Номер соответствует полностью фотографиям на сайте отеля.
По впечатлению в номере все почти новое или бережно эксплуатировалось.
Есть маленький холодильник, чайник, дают по требованию утюг.
Уборка ежедневная ( всегда оставляли чаевые персоналу) если не вешать бирку " не беспокоить".
Спалось в номере замечательно).
Из минусов- нет места для сушки одежды, и после 23 был приглашенный гул- это или клуб на 1 этаже или стройка по соседству. Но мы быстро к нему привыкли.
Мы купили тур с завтраками и ужинами и не ошиблись. Разница приблизительно 100 $ , но ужин очень порадовал. Мясо, рыба, птица , несколько гарниров и суп. Посетителей в это время мало.
На завтрак всегда одно и тоже- яйца во всех исполнениях, сыр, колбаса, овощи, десорт, много хлебобулочных изделий и обязательно несколько блюд индийской кухни ( на любителя).
Из минусов по питанию- на ужин из напитков только вода, и 60 % блюд очень перченые. Местные жители в принципе все очень перчат(((.
На обед ходили в соседние кафе, которых возле отеля много. Средний чек на человека 10-15$.
В номере есть вайфай, ютуб смотрели без проблем.
На крыше отеля есть бассейн, лежаки и зонты. Уютно. Есть тренажерный зал, но он в основном для кардиотренировок.
По уровню звез я бы оценил отель на 4.
Ежедневный трансфер на пляж.
Ближайшие станции метро в 5-10 мин. Очень удобная транспортная развязка, хороший, чистый район, много супермаркетов, тихо, по ощущениям безопасно, относятся дружелюбно.
Нам с женой там очень понравилось