Только чтобы переночевать

Написано: 8 июня 2015
Время поездки: 29 мая — 5 июня 2015
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
4.0
Я пишу первый раз отзыв об отеле, хотя это уже далеко не первая поездка заграницу. Отель нам очень хвалили в тур. агентстве. Почитав отзывы и посмотрев картинки отеля мы выбрали его. Мы относимся к тем туристам которым нужно лишь переночевать и завтраки, мы не сильно требовательны. Поселили относительно быстро, постояли в очереди. За проживание берут налог 10 дирхам с номера. Нас предупреждали, мы были в курсе, а вот некоторые туристы об этом первый раз услышали. Отель чистый, убирали у нас каждый день. Полотенца меняли через раз. Водичку нам один раз поставили в начале и все. Чай и кофе постоянно оставляли, если заканчивалось предыдущее. 2 раза приносили по просьбе гладильную доску и утюг. Ниток, иголки, ножниц нет (это если у вас порвалось что-то как у меня спасения не будет). Один русский канал. Интернет не ахти, поговорить по скайпу с родственниками сложно. ЗАВТРАКИ! Ох как много хочется сказать!!! ! ! Скудные это еще мягко говоря! Я знаю, что отель 3 и ждать шикарного стола не стоило бы. Но! Каждый день одно и тоже. Я меню могу расписать: картошка, соевые сосиски и колбаса, яйцо вареное, яблоки или апельсины, масло, джем, капуста, морковка, огурцы, помидоры, хлеб, старые круассаны (им уже неделька, а может и больше), суп, овсянка, молоко вроде все. Голодными не останетесь, но такое есть на отдыхе каждый день уж явно не хочется! Рядом кафе и ресторанов нормальных нет! Есть супермаркет! Там есть фрукты и йогурты по приемлемым ценам. Если вы думаете, что покушаете рядом с отелем, то ошибаетесь. 1.5-2 км идти до ближайших кафе, как в сторону метро. Мы уезжали рано утром и попросили завтрак с собой. Внимание состав завтрака: капуста, морковка, огурец, дыня, 3 кекса! ! ! И после этого я поняла, что поляки не жмоты, а просто крайне щедрые люди! Хотя там мы и останавливались в 3*, но отель и еда были супер! Хотя тогда я сказала, что они жмоты. АВТОБУСЫ НА ПЛЯЖ! Приезжает и набивает автобус, кто не успел тот опоздал и едет на пляж на такси (30-40 дирхам). Просили несколько раз пустить 2 автобуса, один раз прокатило потом опять забили. Пляжи платный куда возит автобус (Al mamzar beach park) 5 дирхам с человека. Платные лежаки, полотенца, зонтики. Что касаемо Dubai mall автобуса, все четко, вовремя приехал и уехал. Автобусы бесплатные. В Dubai mall можно покушать недорого, не пугайтесь там не такие сумасшедшие цены как кажется. Мы с мужем обходили стороной, пока не поняли, что это оптимальный вариант! И покушаете и на фонтаны посмотрите, очень красиво! До мурашек по коже. Вернемся к отелю. Мы жили на первом этаже, в самом тихом номере как нам сказали : D А как же индусы? ! Индусы которые кричат почти до утра, а стройка за окном? ! Мы за все время отдыха шторы один раз раскрыли и закрыли, вид убогий и угнетающий за окном! Отель не относится к тихому семейному месту, вечная шумиха и куча людей. Хочется отметить русских ребят (Андрей и Александра) на reception такие умнички! Очень приятные, они единственный лучик света в этом отеле! А, еще есть бассейн и тренажерный на крыше. Бассейн не большой. В тренажерке беговые и гантельки от 2 кг. С таким питанием кардио вам не будет нужным! Я не в восторге от отеля, хотя понимаю, что от 3-ки нереально быть в востороге. Рекомендую добавить денег и взять другой отель, чем этот. Хотя бы из-за нормальных завтраков и пляжа.