Вопрос oб отеле Citymax Bur Dubai 3*

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Какой валютой лучше пользоваться?
Местной или долларами?
4 подписчика  • спросил 2011-11-2312 лет назад
аватар zanna-ya
Лучше расчитываться местной валютой, так как если будете расчитываться долларами, то вас обманут, курс у каждого, так сказать, свой
аватар minyaeva1
Спасибо большое!)
аватар zanna-ya
Удачи! Город красивый, если возникнут вопросы- задавайте, мы недавно(20ноября) вернулись, облазили почти все уголочки собственными ножками, самостоятельно.
аватар yuldash
Подскажите, пожалуйста, где лучше всего покупать одежду? Что стоит посетить в Дубаях? Может есть какие-нибудь советы для того, кто едет первый раз?
аватар zanna-ya
Здравствуйте! Отвечаю на вопрос, что стоит посетить. Посетите Башню Бурж Калифа(самая высокая башня-300метров) Посмотрите Парус( 7-звездочный отель, поездка в Абу Даби, можете заказать у гида, который вам будет представлен,но я пришла к выводу, что вместо того , чтобы в автобусе рассматривать столицу налево, направо, надо совершенно спокойно поехать самим, автобусы местные едут и в Шарджу, и в Оман... Только у гида узнайте все как следует или в гостиннице у русскоговорящего на ресепшене, если не говорите по-английски. По поводу вещей, можете сьездить в район Дейра, там всего валом, конечно преобладает китай(пр-о), но джинсы довольно хорошего качества. Но, мой вам совет- едьте не в Дубай молл, который вам будут рекламировать, а в Молл Иббн-Баттута(там крупные три молла, скидки и т.п) Если сядете на ст. метро Олл Карама, то выходите на остановке Иббн Баттута, ехать где-то мин 20-25 по времени, но прямо из метро выходите и- центр перед вами. Мы поехали только посмотреть город и т.д, но на эти моллы набрели совершенно случайно, проезжая на метро до Дубай -марины, к стати, можете также выйти на Эмират Тауэрс и пройти на марину( центр на воде с гольфклубом, на кораблик и-остров пальм
Спасибо!
аватар Karmel
О Боже, zanna-ya ну вы и насоветовали человеку)))))
1. Курс в Дубае один везде и для всех..кто вас там обманывал с курсом? где?
2. Район Дейра который вы советуете для покупок - что то по типу московского черкизовского рынка или как он там назывался
3. Со станции Эль Карама до станции Ибн Батутта ехать минут 40 минимум
4. Ибн Батутта это один молл в котором представлено крайне мало брэндов, а цены анадогичны ценам в Дубай Моле - лично проверяла посетив Оазис в дубай моле и в ибн батутте. Но не стоит циклиться только на двух моллах в дубае их множество очень хорошие Deira city center and Merdif city center
5. Чтобы пройти на Марину - надо ехать до станции метро Дубай марина (а не эмиратес тауэрс)))(дубай марина в 3х станциях ДО ибн батутты)
))) Вам тоже спасибо!
аватар zanna-ya
Кармэл, меня с курсом никто не обманывал, а то, что каждый по-разному видит время и за разным едет-это понятно. Про курс, имела в виду, что лучше расплач. в нац. валюте, а как вы читаете, что вы видите между строк, я не знаю, спасибо за корректировку,но вы во многом неправы. С Дубай-марины(ст. метро) дальше идти до оазиса. А от Эмират Тауэрс мы шли недолго. Так сказать у всех все по-разному.
аватар yuldash
решил посетить из торговых центров Диера сити центр и Лилу центр. Ибн Батутта далеко и там мало интересующих брендов.
аватар Karmel
между этими двумя станциями метро Дубай Марина и Эмиратес Тауэрс 9!!! станций как вы и куда доходили - непонятно
аватар zanna-ya
Да, приношу свои извинения yuldash и кармэл, перепутала, но только в одном, мы на марину выходили на метро-стэйшн Накхил.
Отвечу на другие вопросы о Citymax Bur Dubai 3*