В целом все хорошо, но не без косяков

Написано: 11 января 2020
Время поездки: 2 — 5 января 2020
Выбирали отель как по стоимости, так и по расположению к Mall of The Emirates. Наиболее подходящим под наши запросы получился именно Citymax Hotel Al Barsha at the Mall. С заселением проблем не возникло, не считая того, что в районе Аль Барша, отелей с названием Citymax целых два. Благо, что располагаются они рядом. Трансферный автобус первый раз приехал не в тот, но сотрудник быстренько объяснил водителю куда ехать, благо GPS работает отлично и можно подключить навигатор. Также случилось однажды и с такси.
Персонал отеля вежливый, помог заселиться чуть раньше, с 7 утра, вместо 14, правда за $50. Но т. к. прибыли с ребенком, пришлось согласиться. Также помогли с настройкой Wi-Fi, т. к. все завязано на номере комнаты и фамилии.
Кроме того порекомендовал не менять деньги у них, т. к. курс очень грабительский. Также сообщил, что обменники в Молле открываются с 9 утра.
На первом этаже есть кафешка, но не ходили, т. к. дорого.

Столовая находится на втором этаже, по их нумерации это 1. У нас завтрак был включен, меню достойное. Перед входом в столовую включен какой-то распылитель с ароматом корицы, возможно, чтобы возбуждать аппетит. Приятный, надо сказать.
И каша, и блюда из яиц. Причем можно персонально попросить, чтобы приготовили глазунью. Каждое утро были блюда индийской кухни, кокосовый и какой-то еще чатни. Были и арабские - хумус и мутабаль. Блинчики, кексы, отдельно есть кленовый сироп, йогурты сладкий и обыкновенный без добавок. Из напитков черный чай Липтон, какой-то незнакомый зеленый. Также есть аппарат с кофе. Понятно, что колбаса и сыр в нарезке тоже имеются. А вот сливочного масла не припомню. Да, помидоры с огурцами, а также арбузы и дыни с яблоками также были в ассортименте. Для любителей жареного хлеба есть тостер.
Номер внешне показался нормальным, но после полного дня проживания выявились некоторые недостатки.
Освещение. Около каждой стороны кровати есть выключатели, с одной стороны вроде удобно, но с другой, когда перед выходом пытаешься выключить свет, иногда не срабатывал, пришлось ходить к кровати, менять положение выключателей.
Телевизор тоже после включения не хотел показывать ни один канал, пришлось обращаться за помощью на ресепшн.
В номере было 2 пол-литровых бутылки воды и по паре пакетиков чая и кофе. Сливки/молоко также присутствовали. Из столовых приборов были только чайные ложки, это очень неудобно. К счастью из самолета остались пластиковые, которые частично выручали.
В ванной комнате обнаружилось отсутствие одноразовых тапочек, которые предлагали по 5AED, крючков для одежды, зубных щеток и одноразовых шампуней. Может быть их и не должно быть в 3* отеле, но было неудобно. Жидкое мыло было и в ванной и около умывальника.
Непривычно, но ершика для унитаза тоже не было.
Убирали номер отлично, к этому претензию не было. По первому же запросу мусорные корзины освобождали.
Непривычное управление кондиционером. Настенная панель или работала как-то странно, или мы не совсем в ней разобрались. Но в любом случае он работал, без него, конечно было бы невыносимо.

Несколько раз в комнате возникал невозможно громкий высокочастотный писк, мы так и не поняли от чего, возможно от множества гаджетов с включенным вай-фаем. Такое бывает, когда звонишь, например на радио и с телефоном находишься около приемника. Надеюсь понятно)
Mall of the Emirates находится в 5 минутах ходьбы, легкий дискомфорт причиняет лишь долгое время ожидания зеленого сигнала светофора.
Также рядом есть продуктовый магазин, мы покупали в нем воду, чтобы не тащить из Карфура.
Бассейн на крыше, чтобы попасть на него существует отдельный лифт, он подписан на первом этаже точно, возможно и на каждом этаже тоже. Кстати об особенностях лифта. Он работает только тогда, когда приложишь ключ от номера. Без него - никуда не поедет. Лифты с одной стороны "умные", приезжает ближайший, но с другой стороны, если нужно попасть в бассейн, можно ждать бесконечно)) Один раз даже пришлось прокатиться до первого этажа и пересесть в нужный. Но лифты очень быстрые.
В общем мнение получилось двоякое, пока не готов ответить хочу ли я останавливаться еще в этом отеле или нет.
Для информации. Если кто-то соберется ехать Dubai Mall, то такси у нас вышло 42 AED. То же расстояние, но на метро для трех человек обошлось в 24 AED.
Моя оценка - 7 баллов.