Неплохой отель со своими плюсами и минусами.

Написано: 18 ноября 2013
Время поездки: 5 — 15 ноября 2013
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Первый раз отправлялась в Дубаи, поэтому изучила много информации, отзывов в интернете на разных сайтах и не в последнюю очередь на решение о выборе этого отеля повлияли отзывы на этом сайте. Поэтому решила не пожалеть времени на свой отзыв, надеюсь он поможет тем, кто решит остановиться в этом отеле.
Отель находится в районе al barsha- это новый район, в округе много строек, зелени, каких-то прогулочных зон нет, везде нужно ехать или на метро или на такси. Гулять вечером можно только в моле Эмирейтс, который в 10мин ходьбы. Большой плюс отеля-метро напротив, 100метров и много кафешек рядом, где можно недорого поесть, напротив отеля маленький супермаркет, где есть все более-менее необходимое, в нем вы можете купить адаптер- стоит 5 дирхам. Пишу об этом, т. к. с получением адаптера возникли проблемы. Принесли его в номер только на сл. день после 3х моих обращений на рецепшен на всех языках. За это время разрядился телефон и было потрачено некоторое количество нервов. Если бы я знала, что проблема так просто решается-вышел напротив отеля, потратил 5 дирхам и все!
На рецепшене есть только один нормальный человек, который помогает в решении проблем, а их в отеле немало- это Алла. Я была вдвоем с сыном 25 лет, нам дали номер с одной кроватью. При всей моей любви к сыну, я не могу спать с ним на одной кровати. Было очень сложно добиться переселения в номер с двумя кроватями, помогла именно Алла.

В отеле 2 вида номеров-одни выходят на простор, другие в узкий колодец, окна напротив друг друга на расстоянии метров 20. В этот колодец выходят вытяжки кондиционеров, гудят круглые сутки, проветривание такого номера стремиться к нулю. Номера большие, что хорошо, но на полу ковровое покрытие, которое за все 10 дней нашего пребывания ни разу не пылесосили. Я сушила волосы в коридоре в первый день, волосы так и лежали на том же месте до последнего дня. Но в остальном номер убирался, полотенца менялись, мыла-шампуни добавлялись. Холодильник-минибар ничего не охлаждал, просто дул какой-то воздух. Попросите на рецепшин ту же Аллу, чтобы содержимое минибара сразу убрали. Все равно все теплое, но не будет возможности приписать вам то, что вы не пили.
Самая большая проблема отела-трансфер на пляж и также отдаленность благоустроенных пляжей от отеля.
На пляж ходит автобус туда-обратно в 8.30-11.30, 9.30-12.30, 10.30-13.30 в автобус помещаются 33 человека. Записываться надо за день до отправления автобуса, все проходит нервно и сумбурно, в какое время дадут списки и на какое время можно записаться-непонятно. Так что если хотите беречь нервы и время возьмите дополнительные деньги на такси. Ближайший пляж без зонтиков и душа возле отеля Бурж араб-он же известный всем Парус-15-20 дрх, 10мин. в одну сторону. Пляж-парк Джумейра(куда возит трансфер отеля) ок. 30дрх, ехать 20-25мин на такси, опен бич Джумейра(возит трансфер отеля в женские дни-среда, воскресенье) ок. 40дрх и 25-30 мин езды. Еще можно поехать на пляж в Дубай Марина -не ездила, цены не знаю, пляж без зонтиков и душа.
Плюс отеля-неплохой бассейн на крыше, есть джакузи там же, сауна и спортзал бесплатно с 9.00 до 11.00.
У меня был только завтрак, обычный ничего ни плохого ни хорошего не могу сказать. В отеле было много людей, сесть за чистый стол была большая проблема, приходила в разное время, все время садилась за стол с неубранными тарелками и ждала пока уберут-засервируют.
Надеюсь мой отзыв поможет адекватно оценить отель и сделать правильный выбор.