Испорченный праздник

Написано: 18 октября 2014
Время поездки: 1 — 7 января 2014
5.0
Ездили специально отпраздновать день рождения мамы ну и, конечно же, вспомнить лето в середине зимы. нас было 5 человек (в том числе ребенок 6 лет), взяли 2 номера. Трансфер из аэропорта занял 2.5 часа, пока весь автобус не развезли. Когда приехали в отель в час ночи, нас долго не могли поселить. Ребенок хотел спать, капризничал, а служащие отеля были невозмутимы. Дали номер на троих с 2-мя кроватями, хотя для ребенка за 180$ взяли дополнительное место-кровать (extra bed). Долго с ними ругались на английском, они делали вид, что ничего не понимают и что ребенок 6 лет должен спать на узкой кровати с мамой! Через час нам в номер принесли шезлонг вместо кровати! Взамен обещали день бесплатного интернета. За что платили 180$- не понятно! ! Настроение было испорчено. На следующий день принесли вместо шезлонга дебильную старую раскладушку. В итоге ребенок спал со мной. Номер убирали плохо: мусор, волосы на ковре. Полотенца не докладывали. В номере был чайник, пакетики с чаем, кофе, сахаром. В ванной лежали наборы шампуня, геля для душа. Чтобы немного сгладить впечатления, на мамин день рождения принесли торт и тарелку с фруктами. К сожалению, не повезло с погодой. Был сезон дождей. Эмиратский дождь-это легкая морось, но прохладно. Купаться в бассейне было прохладно: частые резкие порывы ветра, морось, тучи. В 10-15 минут ходьбы от отеля расположен молл Ski Dubai. Практически возле отеля есть махонькое кафе, где делают изумительно вкусные и дешевые фреши. Неплохо можно покушать в & quot; Золотой Вилке& quot; тоже рядом с отелем. В отеле мы брали завтраки и ужины. Ассортимент скудный. На ужин практически все острое, или бобовые, или мясо с жуткими специями. Радовали только соки, овощи и фруктовые салаты. Интернет в номере дорогой, в лобби - бесплатно только полчаса в день, но скорость низкая. Поехали в аквапарк Aquaventure Dubai -было тепло. Хороший аквапарк. Есть зоны для детей, любителей экстрима, много цветов, пальмы, ухожено. Правда в кафешка на территории ужасная еда-фастфуд(пицца, гамбургеры, паста, картофель фри и колла). Я осилила только горку The Leap of Faith- 27 -метровая корка с резким уклоном. Наши мужчины катались на всех и были в восторге. Классная экскурсия в Оман-на побережье Индийского океана. Утомительно, недешево, но оно того стоит. По дороге останавливают на настоящем восточном базаре: персидские ковры, экзотические вкуснейшие фрукты практически даром, сувениры...Потом очень строгая таможня и нас ждет 2-этажная лодочка, которая доставляет в уютные, красивые бухты, где можно поплавать, позагорать на пляже(на большом песчаном с пальмами или маленьком, где полно океанических ракушек). Дочка набрала 3 кг ракушек. На обратном пути была рыбалка в открытом море, но повезло только 1 парню. Были волны, всех укачивало, давали таблетки. Было весело)) Парк феррари стоит посетить, если вы осилите экстремальные аттракционы. Такси из Дубай в Абу-Даби около 130$, потом за вход около 70$, аттракцион-симулятор вождения феррари за 3 минуты 21$. Маленьким детям там скучно. Стоит посетить Белую мечеть Шейха Заед. Вот это мощь и роскошь! Она находится недалеко от феррари парка. Ну и, конечно же, Бурдж Халифа! Мы брали билеты на 14ч. Видно было даже машины на дороге. Смотровая площадка находится на 124 этаже на высоте 452 метров. Туда поднимает лифт с такой скоростью, что уши закладывает)) Страна на песке, без пресной натуральной воды, но такая роскошная!