Avani Palm View Dubai Hotel & Suites 5*– Отзывы

Апарт-отель Avani Palm View Dubai Hotel & Suites расположен в Дубае, в 2 км от пляжа Суфух и в 3,4 км от района Джумейра Бич Резиденс. Торговый центр Mall of the Emirates и аквапарк Aquaventure находятся в 5 км от апарт-отеля. Дата основания: 2020. Подходит для семейного отдыха и бизнес встреч.Подробнее →
аватар 6429404
Ну чтож начнем? ) Отдыхали вдвоем в январе 2023 г. Наш возраст 30 лет леди и 40 лет мальчишка. Опыт посещения стран: почти вся Европа, 5 азиатских стран, 4 африканские страны, страны карибского бассейна, различные острова и многое другое, наверное, достаточно для того чтобы реально оценивать гостиницу с точки зрения объективности. … Еще ▾ Ну чтож начнем? )
Отдыхали вдвоем в январе 2023 г.
Наш возраст 30 лет леди и 40 лет мальчишка.
Опыт посещения стран: почти вся Европа, 5 азиатских стран, 4 африканские страны, страны карибского бассейна, различные острова и многое другое, наверное, достаточно для того чтобы реально оценивать гостиницу с точки зрения объективности. Мы проживали в гостиницах от 3-х до 5+ звезд, в разных странах, поэтому можем достаточно точно определять уровень сервиса и проживания. ИМХО.

А Теперь, поехали.
Месторасположение: Отель Avani Palm View Dubai Hotel Suites находится в зоне расположения основных бизнес центров, в шаговой доступности находится остановка трамвая, микро-маркет, до метро бодрым шагом 15-20 минут по жаре. Не рассчитывайте на питание вне отеля, вокруг почти нет кафе и ресторанов, по причине отсутствия жилых домов и туристической зоны. Все точки питания рассчитаны исключительно на офис менеджеров из соседних бизнес центров, после 18-19.00 они как правило пусты или закрыты (включая выходные дни). Получается Вы либо привязаны к ресторану отеля (про него будет отдельный абзац), либо тратите время и деньги на поездку до места где можно поесть (помните о жаре, если с Вами будут дети). Отдельно хочется сказать о дороге и стройке, которая вплотную прилегает к Avani Palm View Dubai Hotel Suites. Прямо перед отелем проходит одна из самых оживленных автомагистралей и крупная развязка, при проживании в любых номерах Вам будет казаться, что вы находитесь на трибунах автотрассы по соревнованиям NASCAR, движение не на минуту не замирает круглые сутки. Отдельно хотелось бы подчеркнуть Прекрасную Стройку в несколько метрах от отеля, там великолепные гусеничные экскаваторы- разрушители с 7-8 утра и до 22-23 часов будут с упоением передавать Вашему слуху Удары Отбойных Молотков и Нескончаемую вибрацию. Так как в течение почти 2-х недель нашего нахождения в этом месте экскаваторы смогли демонтировать не более 1/3 этажа здания, а таких зданий там несколько, то прикинув скорость разрушения и объём — это должно закончиться ориентировочно к концу 2024 году, ну а потом они будут забивать шпунт колонны итд. итп. года до 2025, а потом ещё стройка несколько лет…
Как говорит нам Google Maps, прямо перед отелем простирается море, но подождите……к нему прохода нет, там же стоят гостиницы с закрытой территорией. До ближайшего пляжа минимум 30-40 минут пешком по жаре, или на такси. Пляж общественный с короткой береговой линией, с отсутствием туалетов, раздевалок, и какой-либо инфраструктуры. Есть спасатели и большое количество людей, приехавших в поисках работы в ОАЭ. С детьми я бы не поехал сюда, да и взрослым в случае палящего солнца негде укрыться. Так что Вам придется брать такси и ехать на другие пляжи (считайте затраты…отсутствие еды, пляжи далеко…это ещё не всё).
Гостиница: Avani Palm View Dubai Hotel Suites это Высотное здание в современном стиле, наверное, при постройке так было модно, когда-то модно. При входе вы попадаете в холл или underfloor (что в переводе означает подпольный этаж), если это так можно назвать, в котором присутствуют только носильщики и ребята по парковке автомобилей, reception находится выше. На reception Вы поднимаетесь на лифте, где Вас гостеприимно встречают со словами что заселение после…ресторан уже закрыт…воду, чай вам не предложат, но не забудут попросить оплатить туристический сбор сразу. Да ладно так почти везде…. почти…., наверное кроме гостиниц 5* там обычно если не могут заселить сразу, предоставят все условия для комфортного ожидания, предложат бесплатные напитки, легкие закуски и веселые разговоры. Но это не в этой гостинице, тут Ничего! не предложат, просто ждите.
Номерной фонд: Выходя из лифта Avani Palm View Dubai Hotel Suites вы попадаете в коридор на этаже с номерным фондом и Вас встречает Старая Затертая ковровая дорожка, это уже вызывает некоторое изумление, видеть в такой Звездной гостинице такое, не будем придираться. Первый номер, который нам предоставили оказался без балкона, мы сразу попросили его поменять, но якобы или как-бы номеров на замену не было (возможно, но не точно). Номер достаточно большой, как и указано имеется встроенная мини кухня, с набором посуды и бытовой техникой. Кровать KING SIZE, бельё мягкое и чистое, полотенца пушистые и нежные. Номера выполнены в некотором авторском стиле. Всегда пополняется питьевая вода и капсульное кофе, чай. Основной позитив написал. Сам номер имеет достаточно потрёпанный вид, такое ощущение что косметический ремонт делали очень давно. Мебель затертая и поцарапанная, посуда на кухне мытая, но похоже, что без каких-либо антижир средств. Пришлось всё перемывать. Открыв окно, мы сразу насладились Шумом отбойных молотков с улицы, это было не передаваемо, шум и пыль всё смешалось в нашем номере, выпив из полумытых стаканов и смахивая песок с лица, мы с наслаждением поняли, что вот она 5-ти звездочная гостиница, с кривой душевой лейкой старой мебелью, грязной посудой и бесконечным шумом. Это Непередаваемо.
Теперь об обслуживание номеров: коротко. За почти 2 недели в Avani Palm View Dubai Hotel Suites, 2 раза у нас просто Забыли убрать номер, оставлю это без комментариев. Скажу просто это не достойно и 3-4* гостиницы, а здесь это вовсе Непростительно.
Второй номер, с балконом, который нам дали через неделю после заселения, имел ещё более удручающий вид, там откровенно вся мебель и отделка была в плачевном состоянии, номер был меньше и самое неприятное он был Прокурен до невозможности (напоминало по запаху гостиницу в Бангкоке 2*), я бы с детьми суда нее заселился. Посуда так же была не мыта, отсутствовало часть инвентаря необходимой для приготовления еды.
Ресторан: Это Вершина и один из показателей уровня гостиницы, тут можно понять по обслуживанию и качеству еды на какую звёздность отель может рассчитывать. Но давайте по порядку. У нас, были оплачены завтраки и ужины. Ужин можно поменять на обед (а ля карт). Завтрак на мой взгляд уровня гостиницы 3* в Дюссельдорфе, 4* в Стамбуле. Представлена обычная безвкусная еда, но голодными вы не уйдёте. Ужин, несёт некоторое разнообразие, мясо, птица, рыба, рис и макароны. Авторские торты и десерты. Тоже голодными не останетесь.
Теперь некоторые заметки и наблюдения: красную рыбу вынесут одну тарелку, и, если вы пришли не к открытию ресторана её уже не будет, и её никогда не возобновят на столе раздачи. Кончился тертый сыр к пасте, не беда, тарелку уберут и Не поставят! новый натертый. Хлеб порезать а ножа хлебного нет! , идите к повару, просите подать. Заполнение зала в среднем 10-15 человек максимум в час пик (на ужине ещё меньше), официантов 2-6 человек. НО! Внимательно! Они просто не убирают Ваши грязные тарелки со стола, официанты будут ходить по залу, но не подойдут к Вам и не уберут со стола, и делают они это крайне профессионально, Вы пытаетесь подать им знак, но они отворачиваются и изменяют свой путь следования. Иногда приходилось самому брать и переносить тарелки на соседний стол, даже не иногда почти всегда.
Детское меню: Его нет от слова Совсем! Пасту, картофель фри, и пиццу сложно отнести к разряду диетических продуктов для детей. Больше я детского питания там не встречал!
При мне девушка попросила лимонад для ребенка, подчеркнула ОСОБО! Не холодный, ей принесли холодный и долго требовали оплатить бутылку так как её уже открыли, и официантку не волновало, что она не слушала заказ и это была её ошибка.
Вот так-то ребятки в ресторане Вас не ждут и не любят в Avani Palm View Dubai Hotel Suites? ). Много можно писать, но уровень обслуживания напоминает Тунис какой ни будь 2018-20 год отель 4 звезды.
Общие зоны: есть небольшой chill out у reception, есть сауна, есть тренажерный зал, всё чинно, но простенько.
Зона бассейна, разделена на 2 этажа, 1 этаж для номеров попроще, второй этаж для номеров повыше. Вход в зону бассейна через reception, на входе есть зона отдыха с возможностью заказать еду и напитки из бара. Бассейн разделён на взрослый и детский, вода подогревается.
Заходя в бассейн перед Вами открывается нескончаемая перспектива на стройки и дорогу, звук разбиваемого бетона Ласкает ваш слух, песок Скрипит на ваших зубах, ВЫ в Релаксе! Как я уже ранее описывал это счастье длиться ограниченное время с 7-8 утра и до блаженного вечера 22-23.00. Успейте насладится комфортом 5 звезд.
Наверное пора заканчивать этот эпос? ) Выезд у нас был назначен в 4.00 утра, предварительно вечером в ресторане мы попросили оставить нам «ланч пакет» (это нормальная практика даже в бюджетных гостиница), но при выезде оказалось что его нам не сделали…. предложи бесплатную воду и кофе…. и это в 5-ти звездной Avani Palm View Dubai Hotel Suites? ))
Ладно, несмотря на тот ужас, который мы увидели здесь, это никоим образом не испортило нам отдых, более того это ещё раз убедило нас о необходимости очень тщательно выбирать гостиницу для отдыха, поэтому я и написал столь подробный отчет.
Подведу итог: Avani Palm View Dubai Hotel Suites не соответствует указанным 5*, реальный уровень с учетом качества ремонта, обслуживания, сервиса, ресторана и предоставляемых услуг составляет 3*-4* Европейские звезды. Если вы хотите потратить свое время и деньги на дискомфорт, то тогда WELCOM. Если вы едете отдыхать, и если с детьми, рекомендую рассматривать другие отели, возможно ближе к центру, возможно в другом районе. Но на ближайшие 2-4 года про этот отель можно забыть. В данной ценовой категории есть огромное количество отелей с более приличным сервисом.
Уже после прилета в Сп-б нам позвонил русскоговорящий менеджер из отеля! ОКАЗЫВАЕТСЯ он там был всё это время, Видел нас, но ни разу не подошёл к нам поинтересоваться как у нас дела? ) Да-Да Вы там никому не и интересны!!!
PS. В период нашего пребывания Avani Palm View Dubai Hotel Suites, моя родная сестра проживала в нескольких гостиницах (такой же ценовой категории) ближе к центру, и мы там бывали……. другой уровень там ребятки…. Совсем другой. Всё что здесь написано исключительно ИМХО. Моя прекрасная Любовь обещала написать свой отчет с фотографиями? )) посмотрим какое у неё сложило мнение (ждите в следующей серии).
аватар zhzh8
Апартаменты - это прекрасный вариант для размещения с детьми. Активно пользовались стиральной машиной, отдельная гостиная и два санузла порадовали. Прямо на выходе из апартаментов трамвайная остановка, это очень удобно. … Еще ▾ Апартаменты - это прекрасный вариант для размещения с детьми. Активно пользовались стиральной машиной, отдельная гостиная и два санузла порадовали. Прямо на выходе из апартаментов трамвайная остановка, это очень удобно. Трамваем пользоваться было удобнее, чем такси, и вагон чистый. Пляжи мы посещали разные, цены тоже разные. За зонт и 2 шезлонга платили от 50 до 100 евро, 100 евро это за пляж в зоне отеля Парус.

Фонтан Дубай
Монументы и памятники
Небоскрёб Бурдж-Халифа
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
IMG Worlds of Adventure
Развлечения

Расположение Расстояние до международного аэропорта Аль-Мактум составляет 23 км.

Круглосуточная стойка регистрации. Специальные диетические меню (по запросу). Хранение багажа. Терраса для загара.

• автостоянка
  • врач
  • банкомат
  • сауна/баня/хамам  FREE

Всего 264 номера.

К услугам гостей номера с бесплатным Wi-Fi, кондиционером. Апартаменты с паркетным полом располагают полностью оборудованной кухней с микроволновой печью, обеденной зоной, телевизором с плоским экраном и спутниковыми каналами, а также собственной ванной комнатой с душем и феном. В числе удобств холодильник, духовка, плита и чайник.

Адрес P.O. Box 502624, Dubai Media City, TECOM, Dubai, United Arab Emirates
Телефоны: +971 4 604 2222