Самый ужасный и грязный отель в моей жизни!

Написано: 3 февраля 2022
Время поездки: 21 — 22 января 2022
1.0
Данный отель выбрали на 4 дня из-за близости к аэропорту и из-за того, что находится в старой части города, так как потом у нас был круиз и на обратном пути другой отель в другой части города. Честно говоря, я не знаю откуда у отеля 4 звезды и кто пишет хорошие отзывы за этот отель, это могут быть только купленные отзывы. Отель не тянет не то, что на 4 звезды, он даже на две звезды не тянет. Это худший отель в моей жизни, а езжу я часто.

Начну с того, что приехали мы из аэропорта вечером, уставшие от долгого перелета, дорога действительно заняла несколько минут. Холл маленький, в холле ночная дискотека, люди оттуда ходят по всему отелю, громкая музыка, когда открываются двери. Но это еще полбеды. Мы заплатили туристический сбор и пошли в комнату. Этажи полностью прокуренные, комната тоже, причем я этот запах всю ночь слышала. Комната маленькая, окон считай что нет, они наглухо закрыты чем-то, то не проветриваюся. Но самое худшее – это ванная комната. Такого грязного убожества я никогда не видела и даже представить не могла, что так бывает. Мы пошли на ресепшн, нам показали другие номера, улучшенные тоже, но все было одинаково грязно и непривлекательно.

Мы сказали, что хотим поговорить с менеджером и уехать из отеля и забрать деньги. Сказали, что менеджер будет в 10.00 утра, но в 10.00 утра его, естественно, не оказалось на месте. Так мы бронировали из Австрии через австрийский сайт, то мы с ними связались, а они в свою очередь тоже связались с отелем утром. До 3 ночи я искала по интернету и отзывам отель, где были свободные места и куда мы могли переехать на следующий день. Нашли отель, забронировали.

Утром решили пойти на завтрак. Такого я в своей жизни еще не видела, это в дешевой столовой. Чего только стоит утренний кофе – большая банка Нескафе и ложка внутри! ! ! Я выпила чай из пакетиков, есть было нечего, за яишницей километровая очередь. Взяли вещи, спустились в холл, там уже были другие люди на ресепшене, молодая девушка и женщина постарше. Ночью работал мужчина, который кстати не удивился, когда мы высказали свои претензии. Мы общались с женщиной постарше, деньги за отставшиеся дни должны были поступить на карту, сбор вернули. Мы сделали фото документа, подтверждающего снятие брони и наш отказ. Пока ждали такси в холле, были свидетелями того, как молодая девушка грубит гостю.

Дальше еще интереснее – мы опять связались с Австрией, сказали, чтобы они проконтролировали поступление средств. Они позвонили в отель и в отеле сказали, что мы не уехали, а остались в отеле! Мы уже несколько часов были в другом отеле на тот момент. Пришлось отправлять документ, который мы сфотографировали, в Австрию (фото, я имею в виду). Если бы у нас его не было, думаю проблематично было бы вернуть деньги и я думаю такой трюк они проворачивают не в первый раз, так как одна и та же женщина, которая оформляла наш отъезд, отвечала по телефону. То ли потому, что австрийские паспорта, то ли потому что фирма из Австрии пригрозила исключением отеля из их списка отелей, но деньги за оставшиеся дни нам потом вернули на карту. Первый день был испорчен, стоил нервов и бессонной ночи.

Следующий отель за такую же цену был отличный, но об этом в другом отзыве) Данный отель не порекомендую никому. Фото прилагаю, хотя они не отражают всей картины вживую.