Amwaj Rotana 5*– Отзывы

№72 в рейтинге отелей Дубая
Роскошный пляжный отель, является частью курортного комплекса Jumeirah Beach Resort и принадлежит цепочке отелей Rotana Hotels, дата открытия — осень 2007 года. Стоит на знаменитом прогулочном бульваре Walk, который находится на оживленной набережной пляжа Джумейра, вдоль которого протянулись бутики, рестораны и кафе. Рядом расположен торгово-развлекательный комплекс The Beach с детским аквапарком и магазинами (Hamac, Mac, L'Occitane и другие).Подробнее →
аватар glazaAv
 •  ездил(а) 1 год назад
отвратительный отель. Все включено - одно названия. Еда хуже чем в столовой. Фруктов нет. Даже нету картошки фри. Турецкие и Египетские 5 звезд намного лучше отели чем здесь. … Еще ▾ отвратительный отель.
Турецкие и Египетские 5 звезд намного лучше отели чем здесь.
Нет смысла переплачивать за все включено. Лучше кушать в платных ресторанах. Для тех у кого все включено столы и стулья в баре под открытым небом на солнцепеке. Когда платные бары все аккуратно закрыто.
Пляж... отдельная история даже за лежаки нужно платить...
Есть еще и другие минусы. Данный отель соответствует турецким 3 звездам.
аватар vlu100100
 •  ездил(а) 1 год назад
Чудесный отель! Провела свой юбилей в декабре. Погода очень комфортная. Недостатков не вижу. Есть только один- это лифт! Ждать приходится долго. Остальные плюсы! Местоположение: наилучшее. … Еще ▾ Чудесный отель!
Провела свой юбилей в декабре. Погода очень комфортная.
Недостатков не вижу. Есть только один- это лифт! Ждать приходится долго.
Остальные плюсы!
Местоположение: наилучшее. Рядом есть все, магазины, торговые комплексы, метро, фаст-фуды.
Море: теплое 26, белый песочек. Пляж рядом с отелем.
Обслуживание: было 3 комплимента от отеля в номер. Очень приятно!
Благодарность Саиду на ресепшене, во всем высший пилотаж!
Экскурсии: вау. Берите у гида обязательно Обзорную. мы еще брали на шоу Ла-Перла, тоже прекрасно.
Питание: очень хорошее и разнообразное, голодными никогда н будете. Тематические вечера ежедневно.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНУСЬ!
Я выбирала отель 5 звезд возле моря. С заселением все было отлично. Но когда я разговаривала с моим туроператором, я хотела бы, чтоб она меня предупреждала о турсборе заранее. … Еще ▾ Я выбирала отель 5 звезд возле моря. С заселением все было отлично. Но когда я разговаривала с моим туроператором, я хотела бы, чтоб она меня предупреждала о турсборе заранее. Местность отличная, там очень много пиццерий и ресторанов рядом, там все было рядом. Питание и интернет была замечательные. Много ресторанов Аля карт с большим разнообразием еды. В этом отеле все было отлично.
аватар x_air
Отель недалеко от метро Джумейра Лейк Тауер. В престижном, плотно застроенном районе высоток Дубаи Марина. Первая линия от пляжа, но между отелем и водой есть дорога и публичный променад The Beach. … Еще ▾ Отель недалеко от метро Джумейра Лейк Тауер. В престижном, плотно застроенном районе высоток Дубаи Марина. Первая линия от пляжа, но между отелем и водой есть дорога и публичный променад The Beach. Вода в заливе чистая, прозрачная и теплая, хотя сам пляж мне показался неуютным. Отель хороший, завтраки отличные. Сервис, как везде в ОАЭ, на высоте. Бассейн только открытый, вода 29 градусов и за ночь не остывает. Для детей в отеле только мелкий отдельный бассейн под тентом.

При выселении просят заплатить 20 дирхам за сутки с номера, какой-то туристический сбор. Но наш оператор Лик-тур этот вопрос решил, и мы нечего не платили.
Лобби Джакузи Вид из номера Вид из номера
аватар AMARULLA
Всем привет! В принципе, всем могу рекомендовать этот отель. Самый его большой плюс - это расположение. Побережье Джумейры - это одно из самых оживленных мест Дубая. Тут есть где пройтись и прогуляться. … Еще ▾ Всем привет!
В принципе, всем могу рекомендовать этот отель.
Самый его большой плюс - это расположение.
Из окон Amwaj Rotana открывается вид на Персидский залив. Красота! : )
У отеля есть свой открытый бассейн. На террасе около него - барчик, в котором можно отдохнуть в непринужденной обстановке.
Номера большие и очень стильные.
Еще один из самых больших плюсов отеля - это питание. Вся мировая сеть Rotana славится своим питанием. Оно всегда очень разнообразное: от морепродуктов до восточных сладостей, есть даже зона для вегетерианцев.
Также в отеле есть несколько тематических ресторанов: итальянской кухни и японской.
Дубая Marina Mall расположен всего в 5 минутах езды от отеля. Т. е. шоппинг сравнительно близко! Можно смело стартовать и скупать все что душе угодно!
Вид из окна Тут даже можно выбрать подушку с различным напырением! Мило!
Вернулись из отеля 1 февраля 2013г. Летели Уральскими авиалиниями из Самары. Удобное время вылета, вылетели минута в минуту, на А321 (в самолете, мягко говоря - тесно). Кормили весьма скромно. … Еще ▾ Вернулись из отеля 1 февраля 2013г. Летели Уральскими авиалиниями из Самары. Удобное время вылета, вылетели минута в минуту, на А321 (в самолете, мягко говоря - тесно). Кормили весьма скромно. Но полет прошел прекрасно, приземлились раньше времени. Аэропорт большой, везде указатели, все понятно. Тут же поменяли деньги 3.61 (немного, в обменниках в моллах курс лучше 3.68). Чтобы перевести цену в доллары - делите цену в дирхамах на 3.68, в рубли - умножайте дирхамы на 8.2). Из зала аэропорта прошли по переходу в метро, купили карточки по 20 дир (они же годятся и в автобусы). Прикладываешь карточку при проходе к платформе и после окончания поездки. Две линии метро, в наш отель по красной, без пересадок, около часа (30 км). Остановка Jumeirah Lake Tower. Разобраться с метро очень просто, поезда, идущие в Rashidia - это в сторону аэропорта, в Jebel Ali - это из аэропорта в сторону Абу-Даби. От станции метро до отела пешком минут 15, но в первый раз лучше у метро взять такси, 8 дир. Рядом с метро супермаркет 24 часа, очень вкусные соки и много фруктов (дыни, ананасы, груши, арбузы, манго, папайя, личи, ромбутан, клубника, сливы, персики, малина, черешня и еще не знаю что! ). Отель. Размещение 5, Сервис 5, Питание 5-. Недостатки: 1 - стройка между отелем и пляжем. Мне спать не мешало, а муж не мог спать с открытым балконом, говорил - шумно). 2 - WiFi платный. Расселили в отеле очень быстро. Вещи доставили в номер без нас. На ресепшен есть русскоговорящая менеджер Кристина (блондинка в очках). За 8/7 с нас взяли 2000 дир (вернули при выписке, за минусом наших доп. расходов). Лучше отдать в дирхамах, если расплатитесь в долларах, вернут все одно в дирхамах, немного потеряете на разнице в курсе отеля. Вообще, очень удобно, не носить с собой в отеле деньги. Мы жили в Стандарте с боковым видом на море. Номер хороший. Сначала нас поселили на 7 этаже, на следующее утро мы попросили дать номер повыше, после обеда нас переселили на 18 этаж, отличный вид на Пальму. Проблем с переездом не было, вежливо объяснили, что как освободится номер - нам сообщат, так и было, прислали мальчика, он перевез наш багаж. Номер как на фото на сайте отеля. В номере не пахнет. Кровать огромная, очень удобная, постельное белье хорошее, полотенца новые 8 штук, гель, шампунь, кондиционер, лосьон д/тела обновляли каждый день. Сантехника хорошая, работает безупречно, горячая вода всегда есть. Уборка в номере дважды в день. Три раза оставляли по доллару. Халаты, тапочки. Шкатулка с чай-кофе-потанцуем очень кстати, пополнялась регулярно, ежедневно приносили по 2 бут воды по 0.5л. Мини-бар дорогой. Русский канал один ТВ-3. Персонал приветливый, предупредительный. Бассейн на 3 этаже лифта, не большой, лежаки, зонтики, там же получаете полотенца для пляжа, до пляжа 5 мин. пешком, не оборудованный, но чистый. Питание. Ресторан Horizon на 1-м этаже лифта. У нас было НВ. Рассаживает менеджер, места каждый раз предлагают разные. Нас питание очень порадовало. Рыба, мясо, курица, супы, сыры, зелень, овощи, соусы, десерты-выпечка, фрукты-ягоды (арбузы, ананасы, дыни, папайя, апельсины, грейпфруты, личи, сухофрукты - чернослив и курага, консервированные клубника и персики). Салаты не брали, хватало овощей и зелени. На раздаче есть русскоговорящая повариха, любезно подсказывала, что есть что. Минусы - кофе никакой, чай в пакетиках, на ужин выбор фрешей ограниченный - арбузный, апельсиновый, ананасовый и грейпфрутовый. Если выйти из отеля и пройти 3 мин. в сторону Шератона, в конце бульвара уличное кафе, там большой выбор фрешей, например, манго - 18 дир 0.5л. На 3 этаже лифта есть раздельные сауна и парная, джакузи по графику (то мальчики, то девочки). Полотенца и ключи от шкафчика Вам выдадут. Массаж не брали, дорого. Марина Молл в 20 мин. хотьбы от отеля. Баттута Молл на метро через одну остановку в сторону Jebel Ali, 2.30 дир. , обратно ехали на автобусе №8, конечная радом с метро, ехать 5-7 мин. , остановка у Шератона, очень близко от отеля. В Абу-Даби так же доезжаете до Ибн Баттуты, садитесь на автобус, который едет в Абу-даби 25 дир и около 50 мин. езды. В Эмирейтс Молл на метро в сторону Rashidia через 5 остановок, в Дубай Молл в ту же сторону, но дальше, минут 25-30 езды. Выписались быстро, такси у отеля постоянно, багаж наш загрузили, можно на такси за 8 дир доехать до метро и дальше на нем в аэропорт - час езды, мы поехали на такси до аэропорта за 25 мин 75 дир. Таксист спросит в какой терминал их 3, нам было в общий международный, мы назвали ему авиакомпанию. Город необыкновенно красивый, чистый, вкусно пахнущий, кондиционированный, Бурдж Халифа (у Дубай Молл) производит впечатление, особенно в темноте, поющие фонтаны (там же) - это надо увидеть хотя бы раз в жизни. Море, каналы, дружелюбие, дороги, шоппинг без комментариев! Ну, а стройка, это новый город, там стройка везде, строятся отели, дороги, развязки, метро, дома, торговые и развлекательные центры, но все это делается тихо, не пыльно и не напряжно для туристов. Думаю, что по окончании стройки, этот отель будет стоить значительно дороже, не Атлантис конечно, но за свою стоимость, он вас не разочарует, в нем очень мало наших соотечественников!
аватар Glammurka
В Дубай я собиралась поехать в конце ноября, но обстоятельства изменились, и я решила отложить поездку. И тут же вскоре испытала на себе пословицу: «если где-то убыло, значит где-то в другом месте прибыло…»))) Появилась возможность поехать на н. … Еще ▾ В Дубай я собиралась поехать в конце ноября, но обстоятельства изменились, и я решила отложить поездку. И тут же вскоре испытала на себе пословицу: «если где-то убыло, значит где-то в другом месте прибыло…»))) Появилась возможность поехать на н. г. , чему я была несказанно рада) Туроператор у нас был Библио-глобус, а встречающая сторона Вояж-тур, но их услугами мы так и не воспользовались ни разу, поэтому оценить работу не могу. Летели Трансаэро Б737, обратно Б747, вылетели утром в 9.10 без задержек и уже через 4.35 часа были в а/п Дубая, где нас прямо с эскалатора встречала девушка с табличкой с нашими фамилиями, заранее заказывали услугу Мархаба по вип-встрече в аэропорту. В общем она проводила нас на паспортный контроль и сканирование сетчатки глаза по отдельному проходу, затем мы получили чемоданы, которые носильщик погрузил на тележку и вышли из а/п. Там нас уже ждала представитель Вояж-тура, но мы сказали, что поедем сами на такси. До отеля ехали мирнут 25-30. Что мне очень понравилось, так это сервис с первых же минут появления в отеле, точнее у отеля)) Вещи наши забрали из такси, а мы прошли на ресепшн оформляться, я попросила этаж повыше, нам дали 20-й. Каждый день на ресепшене обязательно работают по очереди 2 русских девушки, мы общались в основном со Светланой. Она всегда была готова помочь в любом вопросе, подсказать что-то. Поскольку у нас был оплачен новогодний гала-ужин, мы записались у Светланы, получили приглашение и выбрали столик в зале на следующий день. У нас был оплачен классик си вью, нам предложили за доплату поменять на премиум, но смысла в этом не было, потому что со всех номеров в отеле вид шикарный на Персидский залив и Пальму Джумейра.
Что сразу очень порадовало глаз, так это шикарная высоченная елка в холле отеля)В номере стояла большая плазма, в ванной висели халаты, тапочки принесли следом за нашими вещами, раздвижной шкаф с подсветкой, сейф бесплатно, набор для чая-кофе, вода и полный мини-бар на любой вкус, но достаточно все дорого. Мы сразу предупредили, что пользоваться мини-баром не будем, депозит с нас взяли в размере 200$, но если вы не тратите всю сумму, то остаток вернут в дирхамах, поэтому лучше накануне отъезда подойти на рецепшн и попросить распечатку счета за напитки, услуги, которыми вы пользовались, чтобы не метаться потом перед самым выездом из отеля. А да. . еще очень впечатлили кровати, две кровати были каждая почти как 2-спалка с белоснежным бельем, 2-мя подушками на каждой кровати и очень мягким синтепоновым одеялом)
Отель
Амваж находится в самом конце Джумейры, за ним только недавно открывшийся Оушен вью и небольшой Шератон, принадлежит очень известной цепочке Ротана, в ОАЭ очень много отелей этой сети, открыт в 2010-м году, абсолютно новый с хорошей добротной мебелью и отделкой. В отеле 3 ресторана, основной Горизонт и 2 а ля карта, у нас был полупансион, очень удобно, что можно обед или ужин по желанию, в ресторане всегда встречали с улыбкой, записывали номер комнаты и провожали к свободному столику, всегда интересовались, где мы будем кушать, в помещении или на свежем воздухе. Сумасшедшего разнообразия не было, помимо закусок, салатов и горячих блюд, всегда была форель или семга м/с, на обед или ужин всегда стояло огромное блюдо с королевскими креветками и блюдо с мидиями и устрицами. Из фруктов постоянно были арбузы, 2 сорта дыни, киви, иногда была резаная клубника, очень вкусные десерты. На 3-м этаже располагаетя бассейн, пул-бар и открытая часть итальянского ресторана Rosso. Бассейн достаточно глубокий, там же можно получить полотенца и пройти на пляж, спустившись через пристрой на лифте.
Пляж
Амваж считается пляжным отелем, но как такового своего пляжа у отеля нет, как впрочем и территории, пляж рядом городской, на нем нет ни зонтов, ни лежаков, отдыхающие приходят со своими отельными полотенцами. Нас это абсолютно никак не напрягало, погода была очень комфортная, в зонте надобности не было, вода была примерно 20-21 градус, для меня это прохладно)) Но купающихся было полно, и дети, и взрослые, местные арабы и туристы. Есть один нюанс, вдоль линии пляжа сейчас идет стройка, что строят неизвестно, но говорят, что это надолго, опять же стройка ничем не мешает, даже каких-то громких шумов, я не слышала.
Walk Street
Прямо рядом с отелем вдоль побережья проходит променад, потрясающее место по своей атмосфере, мне очень нравилось прогуливаться там. По всему променаду очень много всевозможных кафешек разной кухни, магазинчиков, салонов и бутиков, простирается он до отеля Ле Роял Мередиан Мина Сияхи. Очень много народа до самой поздней ночи даже с совсем маленькими детками и с колясками, причем местных жителей пожалуй даже больше, сидят, отдыхают в кафешках, общаются, такая спокойная, размеренная жизнь...
Дубай Марина
Еще одно потрясающее место для прогулок находится буквально в 5 минутах ходьбы от отеля, это искусственный канал с мостами и набережная, на которой тоже много разных ресторанов и кафе, там же находится яхт-клуб и пристани для яхт. Вечером это вообще непередаваемое зрелище, огни небоскребов отражаются в воде канала. . в общем это нужно видеть своими глазами) В течении дня по каналу курсируют прогулочные лодки разных типов, есть даже водное такси, недалеко от отеля примерно за вторым мостом находится касса, где можно приобрести билет на это такси.
В общем за полных 7 дней каникул мы успели съездить на обзорную экскурсию по Дубаю(у нас был индивидуальный гид из местных), с ним же ездили в Абу-Даби, посетили потрясающую по своей красоте и архитектуре мечеть шейха Заеда, а также этническую деревню и набережную. Также наш гид организовывал нам вечернюю прогулку по каналу Крик на французской лодке Bateuax с ужином. Будучи еще дома, я сама резервировала столик в арабском ресторане отеля Бурж аль Араб и столик в Лаунж баре на 122-м этаже Бурж Халифы. Впечатления от посещения этих мест самые чудесные и восторженные) В плане шопинга мы посетили Дубай молл, который не обойти и за 2 дня)) Эмирейтс молл и Дубай Марина молл. Раза 3 смотрели музыкальные фонтаны у Дубай молла, зрелище, конечно, завораживающее, до мурашек по коже... Побывали в океанариуме Дубай молла и наверху над ним посмотрели мир животных.
Вот так прошли 8, а полных 7 дней каникул в Дубае. Как говорят, Дубай либо нравится, либо нет, я точно знаю, что вернусь туда еще не раз, потому что это абсолютно мой город по всем показателям)) обязательно в следующий раз повезу туда сына, для детей там очень много всяких радостей, и программа, конечно же, будет другая)) В общем, Дубай - моя любовь навсегда...))
Дубай Марина Бурж аль Араб Бассейн вечером Walk street
аватар zai4i4ek
Отдыхали в Дубае с мужем и ребенком 4 лет в начале августа этого года. Изначально собирались лететь осень на Гоа, но резко поменялитсь планы, к тому же у мужа и ребенка дни рождения 2 дня подряд, захотелось чего-нибудь необычного, вот и купили туры в Дубай на 11 дней. … Еще ▾ Отдыхали в Дубае с мужем и ребенком 4 лет в начале августа этого года. Изначально собирались лететь осень на Гоа, но резко поменялитсь планы, к тому же у мужа и ребенка дни рождения 2 дня подряд, захотелось чего-нибудь необычного, вот и купили туры в Дубай на 11 дней.

Отдыхали в отеле Amwaj Rotana - Jumeirah Beach Residence 5*, как раз в районе Дубай марины. Нам очень повезло с ценами на билеты, по крайней мере 3 фактора:

1. в связи с жарой цены на ОАЭ ниже, чем в сезон

2. в некоторых отелях, в нашем том числе, была акция, дети бесплатно, мы платили только за перелет ребенка

3. мы брали завтраки и ужины, а заплатили только за одни завтраки.

Т. е. цена оказалась более чем хорошая, особенно учитывая неземные цены на Турцию и Европу.

При заселении мы сотавляли депозит 200 у. е. , менеджер просил 300 у. е. , но я сказала, что мы пользоваться минибаром не собираемся. Кстати, очень удобно, когда оставляешь в отеле депозит, потом есть лишние деньги на дьютик)))

Мы брали завтраки-ужины, ужины можно было менять на обеды. Мы так и делали, обедали в ресторане в отеле, а ужинали в городе. Оказалось, что очень удобно, т. к. мы были в Рамадан, и до 7 вечера закрыты все кафе и рестораны, даже в молах, т. е. покушать практически нечего.

Выбирала отель долго, прочитала кучу разнообразных отзывов. Хотелось жить именно в Дубае, а не в других эмиратах, район Джумейры выбирали тоже специально, т. к. хотелось и пляжный отдых и шопинг совместить, осень не хотелось, чтобы отель был удален от моря и быть привязаннми к трансферам от отеля на пляж. Плюсом данного отеля является то, что у него есть выход на общественный пляж (хочу сказать, что Дубае немного отелей имеет свои собственные пляжи, я имею в виду те пляжи, которые примыкают к самому отельному зданию, в основном от отеля осуществляються бесплатные трансферы на пляж и обратно). Расстояние минимальное, от бассейна до пляжа идти максимум 5 минут, из них 2 этажа на лифте.

В связи с тем, что пляж не отельный, он не обустроен, нет лежаков, зонтиков. Мы об этом знали заранее, поэтому нас это никак не рассторило, собирались купить пляжный зонт и спасаться ним от солнца, но так и не купили. На пляже мы были до 11 утра, было абсолютно нормально, не могу сказать, что было сильно жарко. К жаре привыкаешь буквально за 1-2 дня. Влажность конечно же очень выокая, в Египте какая же жара воспринимается гораздно легче, так как там климат сухой. Но повторю еще раз, жара нам не испортила отдых. На протяжении нашего отдыха в основном температура воздуха была 44-46 градусов, в море 33 градуса, в бассене 28 градусов.

Сразу хочу отметить, что в Дубае практически везде идет стройка, район Дубай Марины является одним из относительно молодых, туту строять 2 новые ветки монорельса, строятся небоскребы, но все делается практически бесшумно.

Вид с балкона с бассейны: детский и взрослый и пул-бар. Детский бассейн накрыт тентом, что очень удобно в жару, это было одним из ключевых фактров, когда я выбирала отель.

У взрослого бассейна всегд были свободные лежаки, места всегда хватало.

Очень понравилось то, что возле детского и взрослого бассейнов постоянно дежурили спасатели, для них там под навесами стояли специальные высокие стульчики. Неоднократно наблюдала катрину, когда детки оступались с детском бассейне, спасатель реагировал быстрее, чем их мамы. В этом смысле большое респект организации работы в отеле. Иногда спасатели даже немного могли с детками в мячик поиграть, мелочь, но очень приятно.

Кстати, из всех номеров отеля вид на Персидский залив и Пальму. Такого не могу вспомнить ни в одном отеле.

Заселили нас в отель буквально за 5 минут, прилетели мы в Дубай около 19.40 по местному времени, на удивление быстро прошли все необходмые процедуры в аэропорту, даже сканирование сетчатки глаза было без очереди, и нас на небольшом микроавтобусе отвезли по отелям. Мы с нашего самолета ехали единственные в наш отель, еще 2 семьи ехали в отель ряом с Парусом. Парус ночью нас не впечатлил, он полностью темный, вообще не светится, может он конечно временно не работает, правда это вряд ли конечно. Так что получается, то трасфер у нас был почти индивидуальный, доехали мы до отеля примерно за 40-50 минут.

После того, как мы переступили порог отеля, у нас забрали сумки, их в номер доставили без нас, было очень приятно, т. к. обычно кроме чемоданов, еще пакенты из дьютика, и все тяжело тащить.

Ужин в отеле был до 10.30 вечера, так что поднявшись в номер, мы спустились в ресторан. В отличие от всех отелей, где мы раньше отдыхали, а отдыхали мы немало, могу сказать, что это была не "турецкая" столовая с толпами людей, у которых в тарелках по 5 гарниров, 5 видов мяса, горами салатов и сладостей, а именно ресторан. При входе один официант встречает провожает к столику, второй официант спрашивает, какие напитки нас интересуют, третий приносит эти напитки, четвертый убирает.....

Зал ресторана был как минимум раз в 5 меньше привычного размера, но мы ни разу не наблюдали толчеи и беоготи, столики всегда были у всех отдельные, иногда даже с диванчиками.

Меню нас очень порадовало, нет огромного количества ненужной еды, салатов, которые никто никогда не есть. Всего в меру и очень вкусно. Поразило то, что каждый ужив были устрицы, королевские креветки, красная рыба соленая и запеченая. Очень хорошие соки, не фреши, но и не разбавленые водой, их при нас распечатывали из бутылок. По вкусу горазд вкуснее наших. На завтрак из бесплатных напитков были такие соки: апельсиновый, грейпфрутовый, арбузный, томатный, яблочный, персиковый. За плату можно было заказать фреши, их делали буквально за 3-4 минуты. На завтрак повар из Узбекистана Надежда делала потрясающий омлет. Очень порадовал выбр сыра, котороый был на завтрак и ужин: бри, эрменталь, чеддер, пармезан. Вкуснейшие мясные нарезки, не сравнить с теми сырами и коласами, которые мы пробовали в других странах. На ланч были шикарные макароны и спагетти с разнообразными соусами. очень вкусный хлеб.

В общем все еды и разнообразия и не перечислишь. Так что питанию отелю твердая 5.

Номер стандартный очень хороший и просторный

Убирали в номере 2 раза в день, первый раз в жизни видела, чтобы номер готовили ко сну! ! ! ! каждый вечер на кровати с моей стороны лежала открыточка с приколотой розочкой и цитатой какого-нибудь известного человека.

В номере было 2 халата, тапочки, полтенца меняли тоже 2 раза день, из было на каждого из нас по 5 разного вида

Ну естественно были стандартыне наборы: шампуни, кремы, шапочка для душа и т. д.

На входе в номер есть звонок, так что когда обслуживающий персонал хотел к нам зайти, они звонили

ОТдельно хотелось бы отметить внимание персонала к ДР клиентов, на ДР мужа днем в нам в номер зашел официант и присем симпатичный вкусненький тортик и открытку с поздравлениями. Муж был очень приятно поражен )))

Жили мы возле станции метро Джумейра Лейк Тауэрс, пешком от отеля до него было 10 минут, на такси стоимость поездки 5 дирхам, но у них минимальная цена 10 дирхам, поэтому мы так и платиили. В основном до метро ходили пешком, а вечером когда возращались из города, уже ехали от метро на такси, т. к. просто не было сил.
аватар rezon
Приехали в отель Amwaj Rotana - Jumeirah Beach Residence 5* к 11.00, расселение прошло быстро, предложили 2 номера на выбор. Номер с видом на море, просторный, стильно оформленный, большая ванная комната. … Еще ▾ Приехали в отель Amwaj Rotana - Jumeirah Beach Residence 5* к 11.00, расселение прошло быстро, предложили 2 номера на выбор. Номер с видом на море, просторный, стильно оформленный, большая ванная комната. Сам отель новый, красивый, с хорошим фитнес залом. Питание качественное, но немного однообразное в плане мясных блюд, но большой выбор рыбных блюд, морепродуктов, соков на завтрак. Мы брали систему HB, что оказалось очень удобным и выгодным. Можно было посещать обед или ужин на наше усмотрение. Недалеко от отеля есть станция метро. Отсутсвие лежаков на пляже не критично, сам пляж чистый, песок мягкий, с большим количеством ракушек, котырые все собирают). В 15-минутах ходьбы (за отелем "Шератон") есть общественный пляж (бесплатный) с волнорезом, когда было сложно купаться на нашем пляже из-за высоких волн, мы ходил туда. Так как отель находится очень далеко от аэропорта, рекомендую взять индивидуальный трансфер. В целом отель очень понравился! Спасибо Ладье на Тверской
аватар 4303771_mail.ru
Отель хороший, но тянет на твердую уверенную 4*. Номер достаточно просторный, уборка ежедневная. Пляж находится сразу возле отеля первая линия, но он муниципальный - лежаков, зонтиков нет. … Еще ▾ Отель хороший, но тянет на твердую уверенную 4*. Номер достаточно просторный, уборка ежедневная. Пляж находится сразу возле отеля первая линия, но он муниципальный - лежаков, зонтиков нет. Питание достаточно однообразное но одним из плюсов хочу отметить в рационе каждые день красная рыба. От отеля ходят бесплатные шатлы на молы, но единственный более-менее толковый из них идет в Дубаи Аутлет мол в пустыню, остальные бестолковые. Самая большая проблема отеля это лифты, утром лифта можно ждать по пол часа, и он постоянно перегружен. В целом отель достаточно приличный, учитывая цены на отели в JBR он довольно демократичен в ценовой политике, рядом шумная набережная, всегда есть куда пойти развлечься и покушать.
пляж возле отеля Вид отеля сзади. Отельный комплекс Amwaj Rotana JBR бассейн на 3 этаже

Фонтан Дубай
Монументы и памятники
Небоскрёб Бурдж-Халифа
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
IMG Worlds of Adventure
Развлечения

Расположение Отель находится в 30 минутах езды от международного аэропорта Дубая.
Описание пляжа Через дорогу от отеля находится открытый (необорудованный) пляж Джумейра-Бич-Резиденс. Отель предоставляет сумку, полотенце, зонтик, бутылку воды. Бесплатный трансфер на муниципальный пляж Jumeirah Beach Park.

Стойка регистрации работает круглосуточно. Доступны услуги консьержа. На территории 4 ресторана (2 A la Carte), 4 конференц-зала, 2 бара, магазины, 2 бассейна с режимом температурного контроля. Предлагается бесплатный трансфер до известных торговых центров в Дубае. Разрешено содержание животных-поводырей. У бассейна есть зонтики, шезлонги и полотенца. Есть камера хранения багажа, услуга глажки одежды (платно), места для курения, кондиционер, доставка прессы, еды и напитков в номер.

• бизнес-центр
  • размещение с животными
  • банкомат
Для детей Есть игровая зона в помещении.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE

В отеле 301 номер. Отель состоит из главного 25-этажного здания, есть 3 лифта.

балкон, мульти-спутниковый ЖК-телевизор, сейф, Wi-fi, ванная комната, косметическое зеркало, ежедневно пополняемый мини-бар, набор для приготовления чая или кофе, кондиционер с индивидуальным контролем температуры, двойной порт порт для передачи голоса, IDD, высокоскоростной беспроводной доступ в Интернет, рабочий стол, голосовая почта, сейф. многоразъёмные розетки, ежедневная уборка, халаты, фен, электронная система мониторинга для поддержания комфорта

• тапочки и халат
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • услуга «будильник» (не во всех номерах)
Адрес Al Sayorah St, Jumeirah Beach Residence, Dubai, United Arab Emirates
Телефоны: +971 4 428 2000
Сайт: Amwaj Rotana
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.