Рекомендуем

Написано: 3 февраля 2013
Время поездки: 1 — 7 февраля 2013
Вернулись из отеля 1 февраля 2013г. Летели Уральскими авиалиниями из Самары. Удобное время вылета, вылетели минута в минуту, на А321 (в самолете, мягко говоря - тесно). Кормили весьма скромно. Но полет прошел прекрасно, приземлились раньше времени. Аэропорт большой, везде указатели, все понятно. Тут же поменяли деньги 3.61 (немного, в обменниках в моллах курс лучше 3.68). Чтобы перевести цену в доллары - делите цену в дирхамах на 3.68, в рубли - умножайте дирхамы на 8.2). Из зала аэропорта прошли по переходу в метро, купили карточки по 20 дир (они же годятся и в автобусы). Прикладываешь карточку при проходе к платформе и после окончания поездки. Две линии метро, в наш отель по красной, без пересадок, около часа (30 км). Остановка Jumeirah Lake Tower. Разобраться с метро очень просто, поезда, идущие в Rashidia - это в сторону аэропорта, в Jebel Ali - это из аэропорта в сторону Абу-Даби. От станции метро до отела пешком минут 15, но в первый раз лучше у метро взять такси, 8 дир. Рядом с метро супермаркет 24 часа, очень вкусные соки и много фруктов (дыни, ананасы, груши, арбузы, манго, папайя, личи, ромбутан, клубника, сливы, персики, малина, черешня и еще не знаю что! ). Отель. Размещение 5, Сервис 5, Питание 5-. Недостатки: 1 - стройка между отелем и пляжем. Мне спать не мешало, а муж не мог спать с открытым балконом, говорил - шумно). 2 - WiFi платный. Расселили в отеле очень быстро. Вещи доставили в номер без нас. На ресепшен есть русскоговорящая менеджер Кристина (блондинка в очках). За 8/7 с нас взяли 2000 дир (вернули при выписке, за минусом наших доп. расходов). Лучше отдать в дирхамах, если расплатитесь в долларах, вернут все одно в дирхамах, немного потеряете на разнице в курсе отеля. Вообще, очень удобно, не носить с собой в отеле деньги. Мы жили в Стандарте с боковым видом на море. Номер хороший. Сначала нас поселили на 7 этаже, на следующее утро мы попросили дать номер повыше, после обеда нас переселили на 18 этаж, отличный вид на Пальму. Проблем с переездом не было, вежливо объяснили, что как освободится номер - нам сообщат, так и было, прислали мальчика, он перевез наш багаж. Номер как на фото на сайте отеля. В номере не пахнет. Кровать огромная, очень удобная, постельное белье хорошее, полотенца новые 8 штук, гель, шампунь, кондиционер, лосьон д/тела обновляли каждый день. Сантехника хорошая, работает безупречно, горячая вода всегда есть. Уборка в номере дважды в день. Три раза оставляли по доллару. Халаты, тапочки. Шкатулка с чай-кофе-потанцуем очень кстати, пополнялась регулярно, ежедневно приносили по 2 бут воды по 0.5л. Мини-бар дорогой. Русский канал один ТВ-3. Персонал приветливый, предупредительный. Бассейн на 3 этаже лифта, не большой, лежаки, зонтики, там же получаете полотенца для пляжа, до пляжа 5 мин. пешком, не оборудованный, но чистый. Питание. Ресторан Horizon на 1-м этаже лифта. У нас было НВ. Рассаживает менеджер, места каждый раз предлагают разные. Нас питание очень порадовало. Рыба, мясо, курица, супы, сыры, зелень, овощи, соусы, десерты-выпечка, фрукты-ягоды (арбузы, ананасы, дыни, папайя, апельсины, грейпфруты, личи, сухофрукты - чернослив и курага, консервированные клубника и персики). Салаты не брали, хватало овощей и зелени. На раздаче есть русскоговорящая повариха, любезно подсказывала, что есть что. Минусы - кофе никакой, чай в пакетиках, на ужин выбор фрешей ограниченный - арбузный, апельсиновый, ананасовый и грейпфрутовый. Если выйти из отеля и пройти 3 мин. в сторону Шератона, в конце бульвара уличное кафе, там большой выбор фрешей, например, манго - 18 дир 0.5л. На 3 этаже лифта есть раздельные сауна и парная, джакузи по графику (то мальчики, то девочки). Полотенца и ключи от шкафчика Вам выдадут. Массаж не брали, дорого. Марина Молл в 20 мин. хотьбы от отеля. Баттута Молл на метро через одну остановку в сторону Jebel Ali, 2.30 дир. , обратно ехали на автобусе №8, конечная радом с метро, ехать 5-7 мин. , остановка у Шератона, очень близко от отеля. В Абу-Даби так же доезжаете до Ибн Баттуты, садитесь на автобус, который едет в Абу-даби 25 дир и около 50 мин. езды. В Эмирейтс Молл на метро в сторону Rashidia через 5 остановок, в Дубай Молл в ту же сторону, но дальше, минут 25-30 езды. Выписались быстро, такси у отеля постоянно, багаж наш загрузили, можно на такси за 8 дир доехать до метро и дальше на нем в аэропорт - час езды, мы поехали на такси до аэропорта за 25 мин 75 дир. Таксист спросит в какой терминал их 3, нам было в общий международный, мы назвали ему авиакомпанию. Город необыкновенно красивый, чистый, вкусно пахнущий, кондиционированный, Бурдж Халифа (у Дубай Молл) производит впечатление, особенно в темноте, поющие фонтаны (там же) - это надо увидеть хотя бы раз в жизни. Море, каналы, дружелюбие, дороги, шоппинг без комментариев! Ну, а стройка, это новый город, там стройка везде, строятся отели, дороги, развязки, метро, дома, торговые и развлекательные центры, но все это делается тихо, не пыльно и не напряжно для туристов. Думаю, что по окончании стройки, этот отель будет стоить значительно дороже, не Атлантис конечно, но за свою стоимость, он вас не разочарует, в нем очень мало наших соотечественников!