Al Qasr Madinat Jumeirah 5*– Отзывы

ОАЭДубаи Аль Каср Мадина Джумейра, Al Qasr Hotel Madinat Jumeirah, Madinat Jumeirah Al Qasr
№2 в рейтинге отелей Дубаи
Современный курортный комплекс Madinat Jumeirah расположен в самом сердце Джумейры, рядом с отелем Burj Al Arab и аквапарком Wild Wadi, на берегу моря. По всей огромной территории комплекса (4,5 кв.км) гости могут передвигаться не только пешком но и на специальных водных такси (Arba) по каналам (3,7 кв.км), которые пересекают всю территорию комплекса. Открывшийся в августе 2004 г. отель-дворец Al Qasr выполнен в стиле летней резиденции шейхов и является центральной частью комплекса Madinat Jumeirah. Кроме отеля Al Qasr в комплекс входят также роскошные отели Mina a`Salam, Al Qasr и комплексы вилл Dar Al Masyaf Summerhouse, Malikiya Villas, торговая зона Souk Madinat Jumeirah и оздоровительного комплекса Six Sences SPA. Подробнее →
аватар nikolaii1980
nikolaii1980  •  ездил(а) 1 год назад
Уже прошли все новогодние праздники, а в нашей памяти до сих пор свежи эмоции и воспоминания об отдыхе в прекрасном отеле в Эмиратах Выбирали между Атлантисом, Мадинатом, Ван & Онли, в итоге по совету турфирмы поехали в Мадинат Al Qasr, и ни разу не пожалели! Заселили мгновенно, хочу отметить сразу, что сервис на очень высоком уровне, не смотря на то, что заезд был в ночи, персонал свеженький, бодрый, очень все милые, доброжелательные, внимательные, улыбчивые, так приятно после России!!:) Номер дали больших размеров, не могу сказать, что все новое, но чистое, никаких поломок за все время проживания, уборка на уровне, при нас никогда не заходили, не стучали, все делали не заметно. … Еще ▾ Уже прошли все новогодние праздники, а в нашей памяти до сих пор свежи эмоции и воспоминания об отдыхе в прекрасном отеле в Эмиратах
Питание изумительное, не буду писать подробности, выбор был всегда и очень большой, морепродукты, фрукты, все было.
Шикарные кальяны, коктейли, вечера проходили всегда на позитиве.
Мы даже с территории никуда не выходили, всегда хватало развлечений
Пляж шикарный, мелкий песок, удобный вход в море
Это один из наших лучших отпусков!
аватар ksenia19191919
ksenia19191919  •  ездил(а) 1,5 год назад
Отель советую всем без исключения! Мадинат это огромный комплекс, состоящий из нескольких отелей Территория ОГРОМНАЯ! И такая красивая!! Для ленивых есть лодочки и багги, … Еще ▾ Отель советую всем без исключения!
Мадинат это огромный комплекс, состоящий из нескольких отелей
Территория ОГРОМНАЯ! И такая красивая!! Для ленивых есть лодочки и багги, если в лом передвигаться пешком))

А какой запах в отеле приятный, сразу чувствуется уровень, я помню в Адаме и Еве запах яблок был везде, а тут просто очень приятный тонкий аромат

Рестораны на любой вкус, еды всегда много и разнообразно, единственный минус, что каждый раз после отдыха набираешь кг 4-5, это за 2 недели!! Ну а как можно сдержаться и все не попробовать)

Пляж супер! Мелкий белый песочек, замечательный вход, с лежаками проблем нет

В этом отеле мы уже второй раз и обязательно вернемся снова:)
аватар barkascheva
barkascheva  •  ездил(а) 1,5 год назад
По цене нам вышло даже очень неплохо так как покупали не через тур агенства Москвы а через онлайн тур агента сэкономили существенно! Но не об этом. Начну с номера. Вид из окна просто поразительный. … Еще ▾ По цене нам вышло даже очень неплохо так как покупали не через тур агенства Москвы а через онлайн тур агента сэкономили существенно! Но не об этом. Начну с номера. Вид из окна просто поразительный. Номер светлый просторный. Все идеально. Сантехника мебель постельное белье сразу понимаешь за что заплатили. Сервис на высшем уровне уборка качественная. Минибар пополнялся регулярно. Весь персонал работает на пятерку всегда улыбаются помогут с любым вопросом. Пляж шикарный. Комфортные новые лежаки. Выдают пляжную сумку и обувь. Вода чистейшая. Мягкий песочек. Пляж регулярно убирают. Везде спасатели даже у бассейнов. Отеля содержат в идеальной чистоте. Для детишек отведена спецыальная детская зона. Есть аквапарк. Тенисный корт. Шикарный спортзал. Бассейны на любой вкус. Есть даже спортивный бассейн. В общем все условия для шикарного отдыха. Еще пару слов о питании в отеле. Тут есть все куча разных ресторанов. Еду найдете на любой вкус. На территории много места можно погулять или просто посидеть в тенечке на скамеечке. Вечером тоже можно прекрасно провести время. Есть отличный сальса клуб. Можно послушать живую музыку. В общем тоже все по настроение и любителя. Отлично провели время, классно отдохнули. Как я писала выше цены хоть и высокие но отель стоит своих денег. Как в следующий раз полетим в эмираты обязательно остановимся в этом же отеле.
аватар ms.kitty82
ms.kitty82  •  ездил(а) 2 года назад
Отель очень красивый, территория большая, действительно по ней можно передвигаться на лодочках.Пляж чистый, песок мелкий.Море очень теплое.Завтрак разнообразный.В общем советую. … Еще ▾ Отель очень красивый, территория большая, действительно по ней можно передвигаться на лодочках.Пляж чистый, песок мелкий.Море очень теплое.Завтрак разнообразный.В общем советую
аватар adelinna
adelinna  •  ездил(а) 4 года назад
Отель прекрасный, особено теретория но есть маленький минус в главном ресторане кормят не очень вкусно но во втором там где рядом с бассейном было все прекрасно, в вобщем … Еще ▾ Отель прекрасный, особено теретория но есть маленький минус в главном ресторане кормят не очень вкусно но во втором там где рядом с бассейном было все прекрасно, в вобщем отель прекрасный!
 Територия прекрасная!
аватар vkuko
vkuko  •  ездил(а) 5 лет назад
Отдыхала с доченькой 15 месяцев с 26.05.2013г. по 08.06.2013г. Не буду описывать все плюсы, потому, как их не стоит перечислять, а надо увидеть собственными глазами! Отель шикарный и замечательный, больше, конечно же, плюсов! Номер красивый и комфортный! Пляж отличный, особенно удобно с маленьким ребенком, долго не глубокий. … Еще ▾ Отдыхала с доченькой 15 месяцев с 26.05.2013г. по 08.06.2013г. Не буду описывать все плюсы, потому, как их не стоит перечислять, а надо увидеть собственными глазами! Отель шикарный и замечательный, больше, конечно же, плюсов! Номер красивый и комфортный! Пляж отличный, особенно удобно с маленьким ребенком, долго не глубокий. Территория великолепная, скучать не придется, каждый день находили для себя развлечения именно на территории. НО, есть очень большой минус, это, отсутствие пандуса!!! С ребенком в коляске и с пляжными принадлежностями не совсем удобно добираться до пляжа((( Без коляски трудно, так как маленькая еще плохо ходила на тот момент, а возвращаться было мучительно, так как дочка засыпала после моря и приходилось искать помощников, чтоб перенесли коляску по лестнице. Питание в целом хорошее, но для ребенка практически ничего не было диетического, варенного или на пару. Спасибо русскому молодому повару с основного ресторана, который делал паровые котлетки и супы по моему рецепту, но он не всегда работал и нам приходилось тяжко(((
Но, не смотря на эти 2 больших минуса, наш отдых не был омрачен!!! Ведь, настроение и отдых зависит только от нас самих!!! А для меня было главным, что моя маленькая принцесса была каждый день в восторге от моря, мороженного и от внимания приветливого персонала!!! Рекомендую всем, кто может позволить себе эту роскошь!
аватар Violeta1.vOtpusk
Violeta1.vOtpusk  •  ездил(а) 5 лет назад
аватар helenagavr
helenagavr  •  ездил(а) 6 лет назад
Вчера вернулись из поезки в Дубаи. Отдыхали с мужем и ребёнком 7 лет в отеле Al Qasr medinat jumeirah. Отдых в целом понравился. Отель замечательный в плане територии, обслуживания, номеров. … Еще ▾ Вчера вернулись из поезки в Дубаи. Отдыхали с мужем и ребёнком 7 лет в отеле Al Qasr medinat jumeirah. Отдых в целом понравился. Отель замечательный в плане територии, обслуживания, номеров. Но есть одно маленкое "но". Это питание. Для отеля такого уровня питание отвратительное. Мы брали полупансион. За девять дней которые мы были в отеле завтраки и ужины были абсолютно однообразные. Ребёнку есть просто не чего. вся пища со специфическими приправами, так как на сегодняшний день повар в отеле индус, то отсюда и све вытекающие последствия. Удивило полное отсутствие овощей. Понятно, что в ОАЭ овощи не растут, но неужели за такие деньги нельзя предоставить отдыхающим нормальное питание. Разговаривали с людьми которые были этом отели не первый раз, они нам сказали, что раньше отель был намного лучше. Понравилось то, что не смотря на то, что отель достаточно большой, не наблюдается скопление людей. Всегда есть места возле басейна, не говоря уже о пляже. Пляж замечательный, очень чистый. Есть одно но, купаться можно не всегда, так как в связи с отсутсвтвием волнорезов очень сильный прибой. С ребенком точно не полезеш в высокую волну. Персонал очень предупредительный, но в тоже время не навязчивый. Если-бы не питание, то можно было-бы позиционировать этот отель как "замечательный".
аватар Aika29
Aika29  •  ездил(а) 6 лет назад
Ездили с мужем и тремя детьми. Все было классно, номер, питание, обслуживание, если не считать, что по приезду у сына появилась сыпь непонятного происхождения. Решили, что аллергия на какой-то продукт, стали давать противоаллергические препараты по совету педиатора. … Еще ▾ Ездили с мужем и тремя детьми. Все было классно, номер, питание, обслуживание, если не считать, что по приезду у сына появилась сыпь непонятного происхождения. Решили, что аллергия на какой-то продукт, стали давать противоаллергические препараты по совету педиатора. но через день сыпь пошла на ноги и появилась у дочери, а потом и у второй дочери... Короче, ЧЕСОТКА! Непонятно, то ли от постели, то ли от полотенец, но это ужасно... Больше туда ни ногой! Замечала, что не меняют полотенца, вернее меняют на использованные, короче с детьми опасно!
аватар edwardw
edwardw  •  ездил(а) 6 лет назад
Сперва несколько важных моментов, на которые стоит обратить внимание, при посещении Дубай. Первое, при пересечение границы, на визу, которая может быть просто распечатана на компьютере, Вам следует сфотографировать cсетчатку глаза и получить печать на данную бумагу, т. … Еще ▾ Сперва несколько важных моментов, на которые стоит обратить внимание, при посещении Дубай.
Первое, при пересечение границы, на визу, которая может быть просто распечатана на компьютере, Вам следует сфотографировать cсетчатку глаза и получить печать на данную бумагу, т.е. Вы вначале идете не паспортный контроль, а к служащим, ставящим печати и только потом, на контроль.
Второе, в отеле «Аль Касар» с Вас возьмут сумму на депозит, приблизительно 440 динар в день, не знаю, зависит это от класса комнаты или нет, депозит лучше давать не кэшем, т.к. остаток вернут только в местной валюте, а карточкой. Возврат остатков происходит через месяц, Вам на карточку. Впрочем, потратить здесь эту сумму есть где. Ресторанов много, как пишут в рекламном буклете 40, конечно можно ходить и смотреть. Куда пойти самому – глаза разбегаются, опишу те, в которых был - я, для того, чтобы можно было ориентироваться.
Третье, электрические розетки не российские, в нашем номере был один переходник, мне хватило, если кому то надо - скорее всего дадут на ресепшене или берите с собой.
В-четвертых, прочитал отрицательный отзыв о «качестве» вилл, многие наверное видели этот отзыв, что ремонт плохой, ободранные двери и пр. Двери не ободранные! Шутка. На самом деле номер в вилле стилизован, как и весть отель, под арабское жильё. Всё очень аутентичное, при этом, удобное, огромная ванная комната, из мелких замечаний, в самой ванной – кран посредине, но это так, к слову. Номер отличный, без «роккоко-барокко», в котором нашим туристом видится «роскошь». Постоянные комплименты, фрукты, уборка утром и вечером. Нареканий ни каких! Хорошо.
Пляж, реально белый песок, длинная береговая линия, рай для отдыха с детьми – плещись не хочу. Дайвинга и пр. – нет. Есть всякие «снаряды» для морских, чуть не написал, военно-морских спортивных праздников, но лень царит на пляже. И вот почему: на берегу, три вида, лежаков: шатер, зонтики парусиновые (первая линия), зонтики из пальм – дальше. Подходите на пляж к служащему, он застилает Вам тапчаны с матрасами и подушкой полотенцем, и дает полотенце для тела. Хотя, как и везде, отдыхающие пытаются занять места побыстрее с утра, шатры заняты уже в 8:00 на %70.
На пляже реально много спасателей, и на вышках, и на катерах, и на байдарках, практически все они – индонезийцы. Утром их тренируют – они плавают и бегают вдоль берега.
По пляжу (два раза в день≈) угощают арбузом и мороженом, носят огурцы на глаза и прохладные полотенца (бесплатно), заказ всего остального, например, воды (25дерхам) – платно.
Атмосфера крайне расслабляющая – поэтому большинство лениво валяется, при заполненном пляже – даже не купается, хотя еще раз подчеркну, пляж по спокойствию, чистоте, безопасности и порядку, да и открывающемуся с берега виду – на 5 с плюсом. Короче, кто хочет просто плавать – тоже «плавайте – не хочу». Но, расслабление поражающее.
Рестораны: Аль Хамбра – приятный испанский ресторан, комплимент - большая хлебная – картофельная лепешка с кусочками мяса и соусом. Вкусно. На двоих ≈500, за соседнем столике сидели много англичан вполне обошлись комплиментами и вином. Сразу оговорюсь, цены на вина - не слабые. Медок (Франция) – 550 динар (≈152$), Шардоне Торес Испания 340динар (≈152$), есть калифорнийские и новозеландские вина от 100динар, по бокалам от 30.
Wharf Ресторан английской кухни. Интересное место с живой музыкой: пел гитарист популярные мелодий в стиле баллад. По поводу блюд и напитков: большая карта вин, пиво стандартной набор; классические коктейли. Еда - ресторан английской кухни, чуть не написал высокой, мы взяли из необычного: парфе из утиной печенки (!) с руколлой и клюквой, если без "сладкого" составляющего - не плохо, фирменное блюдо Wharf - рыба «худ дог» в кляре + отличная запеченная картошка , обозванная "чипсы" и отличное пюре из гороха - уверяю Вас- без смеха - гороховое пюре, как картофельное, сложная тема. Так вот пюре было отменное. Десерт не плохой.
Noodle haus Китайский ресторан Небольшой и живой китайский ресторан, где есть(!) пиво Tsingtao. Народ подтягивается к 20:00 и туристы, и местные европейцы, и арабы. До 20:00 похож на мирную детскую едальню. Что касается еды. - китайская или похожая на китайскую неплохая еда, но утка по-пекински, скажу со знанием дела, великолепна, можно взять четверть или половинка утки. Вкусный десерт, шоколадное пирожное с фисташковым мороженном, манговый мусс. Можно поесть только десерт и даже это будет отлично.
Al bashar Ресторан расположен у бассейна, великолепный вид на отель. Кстати, в нем приятно завтракать. Еще можно завтракать в главном здании, в огромном зале. В «Ал бахаре» буфет, есть японская, европейская и арабская кухня. Думаю, нет смысла есть здесь не арабскую кухню. Кус-кус ( на любителя), но, много блюд из ягненка и, отличная шаурма. Да, неплохая карта вин. Но главное, здесь легко и без жеманства можно познакомиться с адаптированной арабской кухней.
Al muna отель Аль Салам, рядом с Wharf. В этом ресторане отличный буфет, где наряду с европейской, японской и тайской кухней можно подробно ознакомится с арабской кухней, но арабов, живущих не в Аравии. Отличный великолепный кус-кус, много блюд из овощей (Ливан, Сирия), из мяса попроще, чем в Al bashar , да, и отличные десерты. Цена буфета 165 дерхам на человека, без напитков.
Perchic Самый красиво расположенный ресторан в отдельном комплексе: на высоком пирсе, уходящем в море. Кухня признана лучшей в Дубае в 2010г. Обычно пишут, что это рыбное заведение, на самом деле, точнее сказать, рыбное молекулярное. Цены соответственные. По моей шкале – на хорошо, по качеству и вкусу, антураж и интерьеры – несомненно пять. О блюдах, сам бы порекомендовал: супы, из рыбы, несомненно, Halibut, камбалу (тюрбо), отличные десерты. Да, в ресторане неплохие комплименты. В целом: атмосфера, интерьер и блюда - на высоте, если хотите расстаться, эдак, с 10000руб., и "приобщиться" - welcome!
Segreto Итальянский. Ресторан 2011г. Ничего особенно не могу сказать: особых шедевров в еде, на мой взгляд, нет. Но место приятное.
И еще о том, что противостоит обильной еде – Spa. Надо сходить хотя бы раз: на расслабляющем отдыхе – отличные массажи. Есть буклеты на русском. Цены от 450 до 690 дирхам, в зависимости от времени проведения массажа (60 и 90 минут).
аватар Olegbent
Скажите пожалуйста, спорт активити, в честности виндсерфинг, входит в стоимость проживания? или за аренду оборудования придётся платить дополнительно?
6 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Фонтан Дубай
Монументы и памятники
Небоскрёб Бурдж-Халифа
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
Отель Бурдж аль-Араб
Архитектура, Улицы, площади, видовые места

Расположение В 25 км от аэропорта Дубаи, на побережье Джумейры. Отель находится рядом с рынком Мадинат Джумейра Соук и в 15 минутах езды от района Дубай Интернет Сити.
Описание пляжа Частный пляж комплекса протянулся вдоль побережья Персидского залива на 3,5 км. На пляже есть кабинки для переодевания.

Торговый центр, более 40 ресторанов и баров, крытый бассейн с системой температурного контроля, 5 конференц-залов, 4 банкетных зала, сады и индивидуальные зоны отдыха с бассейнами, 22 бассейна. Автобус до торговых центров бесплатно.

• химчистка
  • условия для инвалидов
  • сад/парк
Для детей Водная горка и фонтанчики.
Развлечения и спорт Водные горки - в 1 км (аквапарк Wild Wadi), СПА центр - в отеле Mina A Salam, моторные виды спорта - парусный спорт, водные лыжи, катание на "банане", парасейлинг, 5 теннисных кортов, стена для скалолазания, 2 корта для сквоша, поле для гольфа (в пределах 3 км), игровая комната, ночной клуб.
  • джакузи  FREE
  • сквош  FREE
  • гольф
  • виндсерфинг
  • дискотека

В отеле 292 номера.

• биде
  • тапочки и халат
  • сейф (не во всех номерах)
  • кондиционер (не во всех номерах)
Адрес PO Box 75157, Dubai, UAE
Телефоны: +971 4 3668888