Al Muraqabat Plaza Hotel Apartments 3*– Отзывы

№85 в рейтинге отелей Дубая
Al Muraqabat Plaza Hotel Apartments находится в центре города между знаменитым старым базаром Деира и торговыми центрами. Апартаменты впервые распахнул свои двери гостям в 1992 году, а в 2015 был произведен ремонт. Отель подойдет для бизнес-поездок.Подробнее →
аватар a5jsuz9q
ОЧЕНЬ ГРЯЗНО В НОМЕРЕ 113-ВСЕ ЗАЛЯПАНО И НЕ МЫТОЕ В КРОВАТЯХ ЖИВУТ НАСЕКОМЫЕ-НАВЕРНОЕ КЛОПЫ, КОТОРЫЕ НАС СИЛЬНО ИСКУСАЛИ ЗАВТРАКИ СКУДНЫЕ И ОДНООБРАЗНЫЕ ВСЕ ДНИ ПЕРСОНАЛ ОТЕЛЯ … Еще ▾ ОЧЕНЬ ГРЯЗНО В НОМЕРЕ 113-ВСЕ ЗАЛЯПАНО И НЕ МЫТОЕ
В КРОВАТЯХ ЖИВУТ НАСЕКОМЫЕ-НАВЕРНОЕ КЛОПЫ, КОТОРЫЕ НАС СИЛЬНО ИСКУСАЛИ
ЗАВТРАКИ СКУДНЫЕ И ОДНООБРАЗНЫЕ ВСЕ ДНИ
ПЕРСОНАЛ ОТЕЛЯ ДРУЖЕЛЮБНЫЙ
аватар verchen
Мы много путешествуем по миру, в ОАЭ второй раз в этом году (в феврале останавливались в Шардже). Обычно отели выбираем по принципу, чтобы в центре, удобно добираться до достопримечательностей, недорого, прилично, в отелях только ночуем. … Еще ▾ Мы много путешествуем по миру, в ОАЭ второй раз в этом году (в феврале останавливались в Шардже). Обычно отели выбираем по принципу, чтобы в центре, удобно добираться до достопримечательностей, недорого, прилично, в отелях только ночуем.
Вчера вернулись из этого отеля. Первое впечатление при вселении было ужасным! Грязный номер на 3 этаже, на ковровом покрытии огромные засохшие черные пятна. На диване потеки неизвестного происхождения. Посуда на кухне грязная. Чувство брезгливости не покидало! ! ! Я так и не смогла себя заставить что-либо готовить в их посуде. Обходились перекусами из продуктов, купленных в Риф моле. Даже продукты было противно оставлять в холодильнике, так как и там все в разводах, потеках. Холодильник сам не стоит, а завален на стену, чтобы держался. Останавливались втроем, но полотенца и туалетные принадлежности все время оставляли на двоих. И то, только после обращения на ресепшене к Федору (единственный русскоговорящий парень, который вам поможет). А то дожились до того, что ни мыла, ни туалетной бумаги, ни салфеток! Салфетки правда так и не принесли.
Единственный плюс отеля - рядом станция метро. И все! Персонал, особенно женщина средних лет, хмурые. Чувство, что за вами следят, на завтраке дежурят, каждому в тарелку смотрят, сколько чего возьмешь.
Мы много путешествуем, но еще никогда так не "влипали". Сейчас собираются старшие дети в ОАЭ - ни за что не посоветую этот кошмарный отель!! !
Особые впечатления о соотечественниках при загрузке в пляжный автобус! Люди выходят как на войну! Хотя, и это плюс для отеля, подают второй автобус, если все не вошли в первый. Возможно, некоторым нравится, чувство победы, вот и устраивают пузастенькие дядечки соревнования, кто первым вскочит и займет больше мест.
Завтраки однообразные, но мы не привередничали, чего не хватало - докупали. Экскурсии брали у фирм на пляже, понравились. Море теплое, чудесное, песочек, страна удивительная. Пляж грязный из-за окурков, но опять же, кто нам виноват, если такая культура у людей? Обязательно будем приезжать, но не в Аль Мурагабат плаза, ЭТО ТОЧНО!
аватар 78Irina
Первое впечатление об отеле было не очень, хотя внешне отель неплохой, апартаменты тоже понравились, чисто, есть все необходимое, минус этого отеля, в том, что над нами взлетают самолеты и от них стоит страшный гул, самолеты взлетают каждые 3-5 минут, двери на балкон закрываются с трудом. … Еще ▾ Первое впечатление об отеле было не очень, хотя внешне отель неплохой, апартаменты тоже понравились, чисто, есть все необходимое, минус этого отеля, в том, что над нами взлетают самолеты и от них стоит страшный гул, самолеты взлетают каждые 3-5 минут, двери на балкон закрываются с трудом. Но это только первое впечатление... Думали ночью не уснем. Но спали, как "убитые". Уходили утром на завтрак, потом пляж, потом либо экскурсия, либо осмотр достопримечательностей, приходили очень поздно. укладывались спать "без задних ног", никаких самолетов не слышали и спать ничего не мешало. Кровать супер! ! ! Очень удобная. Завтраки обыкновенные, голодными не были. Отель находится рядом со станцией метро и это огромный плюс. За 10 дней много удалось увидеть, отдыхом довольна, хороший городской отель для активного отдыха. Есть вопросы-с удовольствием отвечу.
аватар TanjaYad
Отель понравился. Расположение хорошее. Близко метро, супермаркеты. Номера очень хорошие. Жили в 407 номере. Холл, спальня, большая кухня и маленький балкончик (балконы есть не во всех номерах). … Еще ▾ Отель понравился. Расположение хорошее. Близко метро, супермаркеты. Номера очень хорошие. Жили в 407 номере. Холл, спальня, большая кухня и маленький балкончик (балконы есть не во всех номерах). Были в номере микроволновка, чайник, електроплита с духовкой, необходимая посуда, немаленький холодильник, гладильная доска, утюг, фен. Гель, шампунь, мыло, крем для тела (пополнялись), зубная паста и щетки, станок и крем для бритья, нитки, шапка для душа, палочки, тапочки.
Брали тур с завтраками. Завтраки нормальные. Хоть и однообразные, но голодными не были.
Продукты в основном покупали в супермаркете возле Риф мола. Есть еще на противоположной стороне возле метро, там кое-что дешевле. Каждый вечер варили креветки, и ужин был готов.
Убирали в номере хорошо. Белье меняли каждый день. Горяча вода круглосуточно.
На пляж возили только на платный Аль Мамзар в 9.00, назад в 12.30. Один раз напросились на Джумейру бич, отвезли на бесплатный. Не очень понравилось. Мамзар лучше. Погода была хороша, водичка 24-25 градусов. Правда, уровень воды уменьшился, долго надо было идти, чтобы окунуться, но зато очень чистая и спокойная. В день нашего отъезда был шторм.
По городу перемешались на метро. Остались серебряные карточки с предыдущей поездки. Очень удобно.
Ездили на такси (18 дирхам от отеля в один конец) в Фестиваль Сити Молл. Симпатичное место, народу немного, вечер можно провести.
Так же мы посмотрели старую часть города. Прошлись до этнографической деревни и дома Шейха Зайды(вход 2 дир). Смотреть особо нечего, но прогулялись вдоль канала. Сходили в исторический музей (3 дирхама). В музеи понравилось.
По советам из отзывов мы хотели попасть на Аль Карама сук. Честно говоря, только зря время потратили. Ничего там делать, товар один и тот же, приставучие продавцы.
Погуляли мы по Дубай Марине (на метро от отеля 5.30 дир), потом доехали до Бабута молла, тоже интересное место (лучше заходить с дальнего конца и взять карту, мы промахнулись, зашли в центре). Так как ехать туда дальше всего (50 минут от отеля на метро ~ 7 дир), то лучше объединить поездку туда с посещением, например, Марины, что мы и сделали. Так же мы посетили Эмиратс молл. Видели шоу в Скай Дубай с пингвинами. Еще раз прогулялись возле Бурдж Халифа, оценили новый переход от метро до Дубай Молла и, конечно же, посмотрели фонтаны. Наконец-то застали фонтан под песню Майкла Джексона. Очень понравилось.
В прошлый раз у нас сорвалась из-за ливня поездка на сафари, в этот раз мы попали. Ездили от Ориент Вояж (50 долларов, забирали из отеля). Нам повезло, мы были в первой машине с первоклассным водителем и хорошей компанией. Поездкой остались довольны.
Летели с авиакомпанией Роза ветров. Обед заказывать надо заранее за доп. плату при покупке тура. Напитки бесплатно. Встречающая сторона Травко. Экскурсии у них дорогие и не оправдывают стоимость.
В общем, в этот раз мы распланировали свой отдых и посмотрели все, что в прошлый раз не успели.

P. S. Хочу поблагодарить всех, кто пишет подробные отзывы с советами, благодаря которым мы смогли организовать свое времяпрепровождения в Дубае.
Фестиваль Сити Молл Сафари Возле Бабута Молла Бесплатный пляж Джумейры Дубай Марина Сафари Дубай Марина Скай Дубай
аватар AnnaGerman
Очень любим путешествовать, в ОАЭ отдыхали впервые. Отель понравился. 2 комнаты, кухня, балкон, каждый день меняли постель, полотенца только тогда, когда бросишь на пол, тапочки, гель для душа, шампунь, бритвенный станок выдают, персонал отзывчивый, работает администратором русскоговорящий парень. … Еще ▾ Очень любим путешествовать, в ОАЭ отдыхали впервые. Отель понравился. 2 комнаты, кухня, балкон, каждый день меняли постель, полотенца только тогда, когда бросишь на пол, тапочки, гель для душа, шампунь, бритвенный станок выдают, персонал отзывчивый, работает администратором русскоговорящий парень. Завтрак скудный и однообразный, но мы наедались, до 13-00 не хотелось кушать. На пляжи (Мамзар и Джумейра) возил автобус, если люди не вмещались, развозили на своих авто. В 5 мин ходьбы Риф Молл, а вообще куча магазинов, проблем нет. Рядом 2 станции метро (красная и зеленая ветка, в Дубай всего 2 ветки), автобусная остановка, обменник. Нам понравился и сервис, и сам отель, и расположение. Хорошая европейская тройка. Рекомендую.

Фонтан Дубай
Монументы и памятники
Небоскрёб Бурдж-Халифа
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
IMG Worlds of Adventure
Развлечения

Расположение Недалеко от международного аэропорта Дубая (10-15 минут езды), станции метро, торговых центров Reef Mall, Hamrain и достопримечательностей.
Пляж

По запросу еда и напитки доставляются в номер. Стойка регистрации работает круглосуточно. Оборудованы места для куреня.

• автостоянка
  • трансфер в/из аэропорта

Апарт-отель предлагает гостям 63 номера.

• $
  • плазменный телевизор